Самые читаемые записи на 15 неделе

28 января 2015 15:14
ЖУРНАЛДЕКРЕТ ПРЕКРАСЕН! ВСЕМ МАМАМ — МОРЕ ПОЗИТИВА! Мечта каждой женщины — стать мамой! Ну, а когда ты сталкиваешься с жестокой реальностью — начиная сначала с токсикоза, варикоза, ночных перебежек в туалет, болей в спине и других кошмаров, — тебя одолевает разочарование! А после родов – нехватка времени, бессонные ночи, подгузники и депрессия… СТОП! Вы же помните знаменитую фразу «Всё в наших руках!»? Так возьмите же себя и обстоятельства в свои руки! Беременные – спите, ешьте, гуляйте, надевайте красивую одежду, сделайте кудри, сходите в кино, рисуйте на животе рожицы, наденьте белые носочки, наконец! Мне нравится высказывание: «В любом случае, ты всегда сам выбираешь: либо гулять под дождем ил…
14 января 2015 23:09
Дизайн интерьераДизайн небольшой квартиры для молодой семьи
Ну вот и закончили наш очередной дизайн проект для молодой пары, маленькая, яркая квартира 40 квадратных метров в новой Москве) Гостиная Кухня Столовая Ванная Спальная комната
18 сентября 2013 02:40
ЖУРНАЛПодушка Для Беременных своими руками.
Подушка для беременных своими рукамиМногих беременных женщин мучает дискомфорт во время сна, онемение конечностей и боли в спине. Значительно уменьшить или даже совсем избавиться от этих симптомов поможет специальная подушка для беременных. Такую подушку можно сшить самой, тем более что это не требует особых навыков и умений.Период беременности – один из самых значимых в жизни каждой женщины. Но довольно часто, кроме приятных моментов, это время связано и с некоторыми проблемами. С увеличением срока беременности большинству женщин становится трудно подобрать удобную позу для сна и отдыха. Из-за этого могут отекать ноги, болеть спина, ощущаться онемение в различных частях тела и появляться д…
17 марта 2013 20:12
ЖУРНАЛ15 недель беременности))))
Срок беременности 15 недель http://beremennost.net/content/srok-beremennosti-15-nedel Самое важное событие 15 недели беременности – начало формирования коры головного мозга. Этот процесс будет длиться на протяжении всего 4-го месяца. Уже на этой неделе мозговые полушария плода начнут покрываться извилинами и бороздками, будут активно делиться нервные клетки. Центральная нервная система берет бразды управления всем организмом в свои руки. Активизируется и эндокринная система детеныша. На 15 неделе уже функционируют железы внутренней секреции, включаются в работу потовые и сальные железы, в организме мальчика начинает производиться мужской гормон тестостерон. К этому…
5 февраля 2012 20:31
ЖУРНАЛНа каких неделях малыш начинает слышать, чувствовать и видеть
Все мамы с нетерпением ждут рождения ребенка, чтобы увидеть и обнять своего долгожданного малыша! Интересно, как идет развитие плода в период этого ожидания? И как растет малыш по неделям в животе у мамы?Что делает, видит, слышит и чувствует малыш, находясь долгие 9 месяцев у мамы в животике. Развитие плода по неделям.Самые первые ощущения появляются у плода уже в 6–7 недель. Уловить состояние ребенка на столь раннем сроке, понять, что он чувствует и воспринимает, практически невозможно, так как он еще не дает никакой обратной реакции и не может сообщить маме, что ему нравится, а что – нет. Но в 6 недель у плода уже заложены основные отделы головного мозга, которые называются мозговыми…
22 ноября 2011 19:56
ЖУРНАЛПервые признаки шевеления ребенка
Пожалуй, самые волнующие ощущения во время беременности вызывают первые движения малыша в животе у будущей мамы. Когда и как женщина чувствует шевеления ребенка и в каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги? Первые отчетливые шевеления плода, как правило, женщины ощущают ближе ко второй половине беременности, причем повторнородящие чувствуют их раньше, чем мамы, ожидающие своего первого ребенка. Это связано с тем, что рожавшие женщины уже знают, каковы эти ощущения, а женщины, беременные впервые, поначалу могут перепутать шевеления плода, пока они еще недостаточно интенсивны, с перистальтикой кишечника, газообразованием в животе или мышечными сокращениями. Кроме того,…
29 апреля 2011 08:59
ЖУРНАЛПолезные продукты для беременной
Одним из основных правил питания для беременной должно стать употребление пищи, в которой сохранено наибольшее количество неизмененных пищевых и биологически активных веществ, — свежих овощей, фруктов и ягод, свежеприготовленных соков, проростков зерен пшеницы, ржи и др. Судите сами: при нагревании продуктов в среднем на 30— 60% уменьшается количество витамина С, витаминов группы В, фолисвой кислоты, денатурируется белок. При температуре свыше 54«С, независимо от длительности кулинарной обработки, полностью разрушается фермент гидролаза, который принимает участие в процессе переваривания пищи в желудочнокишечном тракте, и продукт становится «мертвым», что, в свою очередь, требует большего н…
Полезные продукты для беременной
1 июля 2009 15:38
How to для беременныхКак правильно и комфортно спать во время беременности?
Девочки, вы часто пишите, что не знаете, как правильно спать при беременности – то ли на правом боку, то ли на левом, и как неправильная поза сказывается на ребенке. Специально для вас я нашла полезные советы экспертов о том, как же лучше всего спать во время беременности. Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду. Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе? Если лежа на спине вы чувствуете давление на живот, попробуйте все остальные позы. Если вы будете по-прежнему пытаться спать на животе, это может негативно отразиться на росте ребе…
Как правильно и комфортно спать во время беременности?
17 апреля 2009 01:28
ЖУРНАЛКак бороться с запорами при беременности
У запоров при беременности множество причин. Их вызывает и резкое изменение гормонального фона, и ослабление и растягивание мышц брюшного пресса и промежности, и давление опущенной матки, и активное смещение кишечника в брюшной полости, нарушение перистальтики (двигательной активности кишечника, передвигающей пищевую массу). Виновниками в запорах при беременности бывают также боязнь натуживания из-за страха повредить ребенку и геморроя, неправильная диета мамы, общее психологическое напряжение. Причины запора при беременностиПри беременности различают атонические запоры, вызванные снижением тонуса мышечной стенки кишки и спастические запоры, когда тонус кишечника повышен и перистальтика…