Самые читаемые записи о 3 месяце

9 февраля 2016 14:43
Дети от 0 до 1 года3 месяц развития ребенка
Третий месяц малыша дарит вам много радостных переживаний — ребенок ярче проявляет свои эмоции. Он улыбается вам в ответ, может неожиданно хихикнуть. Кроме того, он уверенней двигает ручками-ножками. Один из самых приятных способов поддержать развитие его эмоциональных и двигательных навыков – это музыка. Это и для мамы хорошая возможность получить немного отдыха для себя – просто полежать с малышом и послушать музыку или потанцевать под нее, сделав легкую разминку. Музыкальные коллекции Начните создавать музыкальные коллекции разных мелодий: плавные, бодрые, маршевые, веселые, грустные, сентиментальные. Наблюдайте за реакциями ребенка на музыку. Скоро вы заметите, как ваш малыш на третьем…
12 декабря 2014 20:52
ЖУРНАЛ10 Правил здорового детского сна
Кто согласен, кто нет?Правило 1. Расставьте приоритеты Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки. Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа. Правило 2. Определитесь с режимом сна С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи. Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать. Правило 3. Решите, где спать и с …
17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
8 июля 2012 08:59
ЖУРНАЛДисбактериоз у грудничков…
Дисбактериоз у грудного ребенка или гадание по содержимому подрузников Очень часто родители грудничков в России сталкиваются с необходимостью сдать анализы на дисбактериоз, а потом и лечить его. Ситуация обычно развивается по следующему сценарию: у ребенка наблюдается жидкий по сравнению с детьми на искусственных заменителях грудного молока и взрослыми стул, или зеленоватый стул, или пенистый стул, и врач рекомендует сдать анализы на дисбактериоз. Назначенное лечение, как правило, включает в себя прием препаратов, содержащих полезные бактерии-пробиотики и дрожжи. В худшем случае, грешат на грудное молоко и рекомендуют перевести ребенка на иные виды вскармливания.Что же такое дисбактериоз?…
1 сентября 2010 23:17
ЖУРНАЛРахит у грудничков
Стала замечать, что у дочурки влажные ручки и ножки (вроде ничо такого сильно страшного), задалась вопросом почему, ведь дома уже совсем не жарко, и вот что нашла (оказалось очень даже страшно), может кому поможет: На третьем месяце жизни ребенка часто начинается рахит. Причина рахита — дефицит в организме витамина D, который способствует правильному всасыванию в кишечнике кальция и фосфора, что очень важно для развития костной ткани, работы центральной нервной системы, других органов. Рахит развивается при недостаточном употреблении ребенком витамина D с пищей или при нарушении естественного образования этого витамина в организме (недостаточное ультрафиолетовое солнечное облучение). Легче…
Рахит у грудничков
27 октября 2009 00:52
ЖУРНАЛВо сколько месяцев можно сажать ребенка?
Многие молодые мамочки задаются вопросом: «Во сколько месяцев можно сажать ребенка?». Здесь, на baby.ru это тоже активно обсуждается. У меня есть очень принципиальное мнение на этот счет: все должно происходить естественно! Зачем заставлять малыша принимать какую-то позу, к которой он еще не готов? Раньше, кажется, родители не очень задумывались, во сколько месяцев можно сажать ребенка. У моей бабушки есть фотография: она в младенческом возрасте сидит, одетая в нарядное платьице, прислоненная к подушкам. Она рассказывает, что для этой фотографии мама обвязала ей вокруг груди веревочку и держала ее, чтобы малышка сохраняла сидячее положение. В наше время так, к счастью, уже не делают.Так во…
8 часов назад
ЖУРНАЛПочему иногда после любого дезодоранта чувство сильного жжение, прям горит все . До родов такого никогда не было ♀️