3 важных шага, которые помогут малышу не заболеть

Обновлено 

Дни становятся длиннее, солнышко светит ярче, а это означает, что весна наконец вступает в свои права. Больше всего ей обычно радуются наши дети! Просыпающаяся от зимнего сна природа каждый день одаривает маленькими приятными сюрпризами: лужицами, ручейками, первыми листочками, травкой, веселым щебетом птиц. И так приятно, что теперь одеваться для выхода на улицу становится чуть проще! А то с тёплой, зимней одеждой столько мороки…

Однако сезон простуд еще не закончен, и наши дети продолжают заболевать, что теперь особенно обидно! Как же защитить малышей от весенних вирусов и болезнетворных бактерий?

Напоминаем, что главной защитой от воздушно-капельных вирусов и бактерий является эпителий носоглотки, и если он здоров, то даст достойный отпор непрошенным гостям. Здоровый эпителий носоглотки является важнейшим защитным барьером организма. Не стой он на пути у вирусов, они бы легко и практически беспрепятственно проникали в организм. Следовательно, если эпителий здоров, «входные ворота» для инфекции накрепко закрыты, а значит – их укрепление является важнейшей составляющей нашего иммунитета. Но что же делать, если ребёнок все-таки заболел? Дети так легко заболевают, а лечить их так сложно! Ведь им противопоказаны обычные препараты. Как же обеспечить малышам правильное, безопасное и действенное лечение?

Шаг 1. Помощь на стадии заражения

Если удалось распознать начало заболевания на ранней стадии, то еще есть шанс если и не остановить болезнь, то существенно ее ослабить. Под атаками вирусов разрушается эпителий верхних дыхательных путей – это означает, что защита организма стремительно ослабевает. В этот момент необходимо дать отпор вирусам именно в месте их внедрения и обеспечить скорейшее восстановление пострадавшего эпителия. Для этого лучше всего подойдет местное противовирусное средство с репаративным (восстанавливающим) действием, чтобы предотвратить развитие заболевания и закрыть «входные ворота» организма.

Шаг 2. Помощь на стадии заболевания

Прежде всего малыша желательно уложить в постель, обильно поить, контролировать температуру и вызвать врача. Во время ОРВИ клетки эпителия стремительно уничтожаются вирусами, а это уже грозит присоединением вторичной бактериальной инфекции, осложнениями заболевания и применением антибиотиков. Врага лучше встречать на пороге средством, сочетающим противовирусное, противобактериальное, репаративное и иммуномодулирующие свойства. Это поможет предотвратить осложнения, выздороветь быстрее и легче.

Шаг 3. Помощь на стадии выздоровления

Когда ребенок начинает выздоравливать и идет на поправку, необходимо поддержать, укрепить его иммунитет и в первую очередь защитные силы слизистой оболочки – эпителия носоглотки. Этого можно достигнуть применением лекарственного средства местного действия с репаративным эффектом. И чем быстрее будет восстановлен полноценный эпителий, тем быстрее закончится заболевание и к тому же снизится вероятность повторного заражения.

Какие же лекарственные средства могут обеспечить такие необходимые для здоровья действия?

Хорошим комплексом полезных качеств обладает Деринат.

Он сочетает в себе полный набор необходимых свойств, важнейшие из которых – репаративное, противовирусное, иммуномодулирующее, противобактериальное и противогрибковое. Это позволяет ему помогать организму эффективно бороться с вирусами и бактериями на всех этапах ОРВИ и гриппа. Деринат можно считать основой лечения! Каждое лекарство создано решать определенные задачи. Так, есть лекарства, которые воздействуют на отдельные проявления простуды: кашель, выделения из носа или повышенную температуру. Деринат комплексно противостоит первопричине заболевания – инфекции, в первую очередь в месте ее проникновения. Важно, что Деринат разрешен к применению с первого дня жизни малышей и, конечно, у взрослых, особенно мам. Деринат помогает не заболеть или выздороветь быстрее и легче, без осложнений, что так важно, когда речь идет о детях. Наслаждайтесь теплом, солнышком, всеми проявлениями долгожданной весны, будьте здоровы и не болейте!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я периодически покупаю деринат для профилактики, и всегда после того как я начинаю его капать для профилактики ребенку и себе, на следующий день ребенок и я заболеваем хотя ничего не предвещает заболевания ><

Пожаловаться
Элина Иванова
Элина Иванова
Александр
9 лет
Нижний Новгород

Для наружного применения — пшикать в нос или капать?

Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
7 месяцев
Москва
Капельки в нос.