Быстро вылечили кашель и снова в строю

Обновлено 

О том, что все дети начинают болеть, когда идут в садик, я знала. Однако моим опасениям не суждено было сбыться – больше полугода мы отходили в это заведение практически без болячек. Пару раз были сопли, легкий кашель, но этим дело и ограничивалось, температура всего разок поднималась немного – и все! Обрадованная и счастливая, что у ребенка такой крепкий иммунитет, никогда не держала дома много лекарств – думала, если что, врач выпишет что надо; самолечением заниматься не люблю.

Быстро вылечили кашель — и снова в строю

Однако не долго длилось мое счастье. Пришла зима – и вот ребенок возвращается из садика сопливым и как-то уж очень активно кашляющим. Естественно, на следующий день остались дома, но я начала волноваться: кашель значительно усилился, а трехлетний сын стал жаловаться, что «кашлять больно», и прям было видно, как малыш мучается – ничего не откашливается… Врача сразу вызвала, но по телефону сказали, что из-за большого количества вызовов придет она только на следующий день…

Тут я уже начала паниковать – кашель все сильнее, ребенку плохо. Пробовала поить тёплым молоком с медом, но никакого эффекта. Решила позвонить подруге – у нее трое деток разного возраста, подумала, может, что посоветует. Подруга сказала, чтоб я купила сироп «Геделикс» – она им недавно кашель у своего пятимесячного (!) ребенка лечила. Дала мужу задание во чтобы то ни стало достать сироп хоть из-под земли, и через полчаса он вернулся из ближайшей аптеки с заветным пузырьком.

Быстро вылечили кашель — и снова в строю

По составу «Геделикс» оказался на натуральной основе, без спирта, на вкус – сладковато-горьким, немного напоминающим сиропы от кашля из детства. Дело было к вечеру, поэтому дала малышу 2,5 мл сиропа (как написано в инструкции) один раз и еще один часа через четыре перед сном. Видимо, первая порция помогла расслабить горлышко – кашель стал значительно меньше, а после второй порции ребенок почти сразу заснул и просыпался за ночь всего раз или два. На вкус сыну сироп понравился, правда, показался чересчур сладковатым – давала запивать теплым чаем, чтобы не оставался слишком приторный привкус во рту.

Быстро вылечили кашель — и снова в строю

На следующий день пришла педиатр, посмотрела, сказала, что это обычная простуда и похвалила, что облегчила малышу страдания сиропом! К моменту осмотра кашель уже не был таким интенсивным, ребенок стал откашливаться, а педиатр сказала продолжать давать «Геделикса» еще дней 5–6 – причем не прекращать прием еще пару дней после того, как кашель полностью пройдет, чтобы закрепить результат. На четвертый день приема «Геделикса» кашель практически сошел на нет!

Хочу еще добавить, что сын у меня очень «избирательный» - отреагировать может на что угодно, например, на всякие красители, поэтому для меня стало большим плюсом отсутствие подобных веществ в «Геделиксе»*. На действующее вещество аллергии тоже не обнаружилось, т.ч. мы решили, что это наш препарат.

В общем, могу только порекомендовать этот сироп как отличное средство. Лечитесь правильно и не болейте!

* Есть противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Наследственная непереносимость фруктозы.
Недостаточность аргининсукцинат-синтетазы.

Необходимо проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Санкт-Петербург
Мне кажется, каждому ребенку подбирать надо, какое средство поможет.
Пожаловаться
Улжан Досмаилова
Улжан Досмаилова
Алматы
И какой сироп хорошо помогает? Мы проспан пьем…
Пожаловаться
Алеся Мамочка
Алеся Мамочка
Настя
12 лет
Аня
10 лет
Лёша
5 лет
Кирюша
4 года
Милана
1 год 7 месяцев
Москва
Хороший сироп Доктор Тайс.Сироп с подорожником и еще отличный Коделак бронхо с чабрецом.



Пожаловаться
olechkamama
olechkamama
Наталия
9 лет
Первомайский
Нам он до года помогал, потом перестал. Сейчас корень солодки хорошо помогает и пертусин.дешево и эффыективно. А если макрота очень тяжело отходит, то аскорил.
Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Сладкий
21 год
Ягодка
27 лет
Самара
У нас аллергия на травы поэтому боюсь любые травяные настойки
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
+и у нас тоже, но не все травы… Но мы не экперементируем, поэтому этот сироп даже пробовать не будем
Пожаловаться
tatyana doronina
tatyana doronina
Алиса
17 лет
Каменск-Уральский

Кашель зимой -логично-в детсаду их выпаривают-потом дети болеть начинают.Чуть -10 градусов-воспиткам лень прогуливать детей-тоже результат-болячки.Голова у детей часто после детсада болеть начинает, кровь из носу идет-а вы представьте что занимаетесь в спортзале весь день (да еще и спите 2часа) при темп 27 градусов и закрытых форточках и никакого свежего воздуха-и кругом вас 25 чел еще.Вопросы как говорится излишни...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
7 лет
Валерия
5 лет
Санкт-Петербург
Согласна! Дома проветриваем постоянно, а в сад как ни придешь, духота и ребенок весь потный. Открывать окна боятся…
Пожаловаться
Наталья Кончик
Наталья Кончик
Иван
7 лет
Илья
11 лет
Липецк
Насчет сиропа не знаю, а вот раствор сама давала с 5 месяцев он без спирта и сахара. Хорошая вещь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Станислав
7 лет
Кемерово
У нас как раз был кашель в 5 месяцев, на что врач сказала только инголяции. Небулайзер использовали 3 раза в сутки, хотя старший при кашле дышит каждые 4 часа, а то и чаще.
Пожаловаться
Инна Храмова
Инна Храмова
Алматы

5 месячному ребенку сироп от кашля! Что за бред!

Пожаловаться
Elena
Elena
Алматы
Почему бред? Сейчас много лекарств выписывают врачи, которые деткам до года нельзя. Например от желтушки новорождённых урсосан выписывают. Пьют и все живы и здоровы. Просто дозу в 2-3 раза уменьшают. Мы пили сироп от кашля в 5 мес.