Деринат – правильная защита здоровья малыша

Обновлено 

С ожиданием и появлением в семье маленького человечка вся наша жизнь меняется, так как всё вокруг подчиняется главной заботе – здоровью малыша. Именно это объединяет всех мам на свете, и все остальные проблемы отступают на задний план. Казалось бы, о здоровье, простуде, гриппе и ОРВИ мы всё уже знаем, всё изучили, почти всё применяем и нет ничего, чего бы мы ни принимали бы во внимание. Однако время от времени дети все же заболевают, одни – чаще, другие, по счастью, реже. Постараемся разобраться, в чём же дело.

Деринат – правильная защита здоровья малыша

Принято считать, что часто заболевание происходит от того, что дети переохладились. Однако в последнее время всё больше и больше информации о том, что крайне важно для здоровья поддерживать и укреплять главный защитный противовирусный барьер организма – слизистую оболочку носоглотки! Именно от её состояния зависит, прорвут или не прорвут зловредные вирусы этот важнейший рубеж обороны. Другими словами, наступит или нет заболевание и насколько сильным и тяжелым оно будет.

Слизистая оболочка носика – защитный барьер малыша, который может быть ослаблен, нарушен из-за самых разных причин: виной тому и воздух, пересушенный системами центрального отопления, и даже неудачное прикосновение маленького пальчика к своему носику. Так или иначе целостность слизистой оболочки может нарушиться, а вместе с ней и обороноспособность детского организма. Первоочередная задача мамы – помочь восстановить и укрепить эпителий слизистой оболочки, после чего всё время поддерживать его в боеспособном состоянии.

Организм здорового малыша сопротивляется всем вирусам, бактериям и грибковым инфекциям, которые существуют вокруг. Однако и сами вирусы способны вызывать разрушение, нарушать целостность слизистой своими действиями, открывая дорогу любой другой инфекции и своим собратьям. Восстановить целостность слизистой, укрепить, усилить её защитные свойства помогают лекарственные средства с репаративным (восстанавливающим) действием. Очень хорошо, если кроме репаративного лекарственное средство обладает ещё и противовирусным и иммуномодулирующим свойствами. Такой комплекс полезных, действенных свойств есть у хорошо зарекомендовавшего себя в лечении и профилактике ОРВИ лекарственного препарата Деринат. Он восстановит и укрепит защитные свойства слизистой оболочки носоглотки, а значит – остановит вирусы «на пороге» организма. Если малыш всё же заболеет, то Деринат поможет ему не разболеться сильнее, выздороветь быстрее и предотвратит возможные осложнения.

Чтобы восстановить и усилить защитные свойства слизистой оболочки носоглотки, достаточно пользоваться препаратом Деринат и соблюдать простейшие правила гигиены – тщательно мыть руки, умываться и промывать носик после каждого посещения «улицы». Деринат разрешен к применению с первого дня жизни малыша, но полезен будет и мамам, и папам. Деринат в виде капель удобен в применении для самых маленьких членов семьи до трех лет, а остальным, наверное, больше понравится спрей.

Деринат – правильная защита здоровья малыша

В случае болезни малыша первым делом обязательно следует вызвать детского врача, а до его визита чаще поить крошку, следить за его температурой, можно закапывать носик каплями Деринат, которые продаются в каждой аптеке без рецепта. Комплексное воздействие Дерината поможет быстрее активизировать защитные силы маленького организма и направить их на борьбу с вирусами, бактериями и грибковыми инфекциями, а это необходимо для правильного лечения и, как следствие, быстрого и легкого выздоровления без осложнений. Ведь для любой мамы нет ничего важнее здоровья её ребенка.

Деринат – основа здоровья вашего малыша!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля

Полностью согласна, что наш нос это первыйбарьер между вирусом и нашим организмом. Я и себе, и дочке 8-ми месячной Деринат капаю, и даже когда наш папа с работы приносит бациллы — мы его изолируем и, обычно, не заболеваем.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
А как часто его можно применять в профилактических и лечебных целях?
Пожаловаться
Мария Николенко
Мария Николенко
Москва

По моему, по мере необходимости. Ну раз в квартал — точно не помешает в сезон простуд.