Школа Мам в твоем мобильнике

Обновлено 

Давайте признаемся, девчонки! Кто из нас до родов, а то и до беременности, не переживал: «А вдруг будет что-то, чего я не знаю… А вдруг я чего-то не смогу… А вдруг из меня не выйдет толковой мамы…». Курсы при женской консультации – это, конечно, здорово, но теория теорией, а быть мамой на практике – дело такое… Ошибаться нельзя!

Вот, к примеру, как надеть ребенку памперс. Бог мой, были времена, когда это казалось мне задачкой из разряда высшей математики: как вложить кроху в эту неподатливую вещицу, как затянуть его липучками, а вдруг ему будет неудобно… Но это еще цветочки! Когда мне сказали, что предстоит обрабатывать пупочную ранку, пока она не заживет, я, кажется, чуть в обморок не упала.

Сейчас, когда сынуля подрос, все это вспоминается с улыбкой. Время бежит, и взрослеет не только он, но и я как мама, ведь получать новый опыт, учиться, сталкиваться с новыми вопросами, проблемами и, конечно же, находить решения приходится постоянно. Так порой и задумаешься: «И почему этому не учат в школе?»

И однажды я нашла то, что искала – мобильное приложение Школа Мам! Сразу скажу: приложение – бесплатное, там много полезной информации. Собрано все, что нужно для того, чтобы благополучно зачать, выносить, родить, выкормить, оздоровить, вылечить, воспитать, развлечь… Девочки, подсказывайте! Какие еще глаголы отражают суть материнства?

Школа Мам в твоем мобильнике

Первое, что мне сразу бросилось в глаза и очень понравилось, это возможность связаться с любым детским специалистом и задать свой вопрос. Как же мне этого не хватало на первых порах, когда вопросов было в разы больше, чем ответов, а так хотелось профессионального мнения! Надо сказать, что этот раздел актуален вообще все время.

Статьи о здоровье и развитии детей, разумеется, тоже есть. И что в нем особенно приятно: публикации можно сортировать по темам и подписываться на самые актуальные для себя.

Если вы буквально недавно увидели две полоски на тесте, то с удовольствием откроете для себя очень информативный и подробный календарь беременности. И не только ради интереса, вроде «на какой фрукт внешне сейчас похож мой ребенок?». Это помогает лучше понимать, как, когда и почему меняется собственное самочувствие, более точно рассчитывать срок рождения, да и просто организовывать свою жизнь, не «проваливаясь в беременность».

Большой и замечательный раздел по введению прикорма: какой продукт, в каком возрасте, в каком объеме, с чего начинать, чем продолжать, чем заменить, если ребенку не нравится… Прикорм – всегда тема живая. Кстати, оцените, какой богатый ассортимент натуральных продуктов предлагает «ФрутоНяня»: однокомпонентные фруктовые и овощные пюре, миксы, соки… Взрослым стоило бы питаться такой же здоровой пищей!

Школа Мам в твоем мобильнике

Очень здорово, что в Школе Мам предусмотрены разные форматы для общения. Можно сообща делиться знаниями-переживаниями-открытиями в форуме, можно читать блоги других мам или создать свой собственный, а можно – внимание! – общаться в реале! Заходим в раздел «Гуляем вместе», включаем геолокацию, находим себе компанию и отправляемся за новыми впечатлениями на свежий воздух! Кстати, есть очень полезный раздел «Куда пойти» с поиском «детских мест»: здесь всегда можно найти удобно расположенное детское кафе, магазин, музей, театр с постановками для малышей, центры развития, а также различные мероприятия для детей.

Разумеется, чисто женское приложение должно быть снабжено чисто женскими секретиками о красоте и внутренней гармонии. И вот тут они есть, да!

Школа Мам в твоем мобильнике

В общем, прожив несколько дней с этим чудным приложением, вот что я для себя отметила:

ни о чем не переживаю: теперь у меня всегда под рукой персональный выход на любого детского специалиста от педиатра до психолога;
в статьях регулярно вижу темы, о важности которых даже не подозревала;
нахожу по-настоящему классные идеи по развитию и играм;
больше не зачитываюсь «хорором» из жизни мам, перескакивая со ссылки на ссылку, с сайта на сайт, а получаю только актуальную, нужную информацию;
у меня всегда есть свежие идеи с отметками на карте, куда сходить с ребенком, чтобы хорошо отдохнуть и повеселиться;
и, кажется, хочу повторить этот невозможно прекрасный этап беременности с отметочками в календарике! А потом еще грудное вскармливание, ложки-самолетики с «ФрутоНяней» и первый раз пешком за пальчик…

Словом, эффект «обучения» в Школе Мам самый что ни на есть позитивный!

Ой, еще одна приятность есть! За ведение личного блога – ловите бонусы: каждый пост – это 3 балла. «Заработанное» потом можно обменять на сертификаты сети «Детский мир»! Так что чем активнее проявляешь себя в Школе Мам, тем больше радостей можешь позволить ребенку на Новый год или День рождения. Да и к школе собраться будет не так накладно, а то ведь целое приданное будущему школьнику готовить надо!

Скачать

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества