Достойный отпор ОРВИ для часто болеющих детей

Обновлено 

Вирусные заболевания активны с начала октября до конца апреля. Первыми под атаку респираторных вирусов попадают часто болеющие дети. Этим термином медики называют детишек, которые болеют чаще 4 раз в год, а длительность заболевания составляет более 10 дней. Год от года таких детей становится все больше.

Профилактика простуд – правила укрепления иммунитета:

Чтобы не заболеть, нужно:
мыть руки с мылом,
чаще проветривать помещение,
принимать витаминные комплексы,
заниматься закаливанием организма.

Крепкому организму легче противостоять инфекции. Педиатры советуют укреплять иммунитет простыми средствами:

заниматься физкультурой,
гулять, одевшись по погоде,
пить настой шиповника,
употреблять в пищу лимоны, а в период эпидемий - чеснок,
промывать слизистые носа и горла солевыми спреями.

Достойный отпор ОРВИ для часто болеющих детей

Полоскание горла и промывание носа морской водой – проверенный способ лечения и профилактики респираторных заболеваний. Врачи рекомендуют обязательно вывозить на море часто болеющих детей, а в межсезонье и зимний период ежедневно промывать нос назальным спреем Мореназал Иммуно. Этот уникальный спрей не имеет аналогов* в России. Мореназал Иммуно:

вымывает бактерии и вирусы,
ускоряет выздоровление,
повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям.

Основа Мореназал Иммуно – стерильный раствор прокаленной морской соли из Атлантики:

увлажняет слизистую носа,
снимает отек,
очищает носовые проходы.

Активный компонент спрея Мореназал Иммуно – пептид – повышает местный иммунитет. Он стимулирует образование интерферонов, клеток организма, ответственных за борьбу с вирусами, и не дает болезнетворным микроорганизмам попасть внутрь клетки.

Пластиковый флакон емкостью 50 мл рассчитан на 350 впрыскиваний. Спреем Мореназал Иммуно может пользоваться вся семья, он показан взрослым и детям от года и даже беременным и кормящим.

Чтобы не пичкать ребенка лишними таблетками для повышения иммунитета используйте Мореназал Иммуно. Он ускорит выздоровление и не даст заболеть вновь.

Здоровый образ жизни всей семьи, своевременная профилактика и верная тактика лечения позволят сократить частоту заболеваемости у взрослых и детей.

Узнайте больше о линейке назальных спреев Мореназал на сайте: morenazal.ru

*патент на изобретение RU 2540496 от 19.12.2014

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск

Иммунитет можно повысить — это факт. Мы всей семьей уже несколько лет пьем цитовир. Взрослые — капсулы, детям даем порошок (разводится в воде, несколько вкусов (апельсин, клубника). Пьем профилактически, когда начинается сезон. Перестали болеть, реально.

Основной плюс — цитовир не борется с вирусами (что в нынешних условиях мутации и пр. сделать сложно), а помогает организму бороться.

Пожаловаться
Алёнка Васильева
Алёнка Васильева
Новосибирск

Очередная аптечная мистификация, коих уже много. Мы уже этот препарат проходили — не работает. Нужно что-то делать с фармацевтами — сколько можно людей обманывать?

Пожаловаться
Ната
Ната
София
12 лет
Уфа

Знаете, я тоже соленным раствором (приготовленным в домашних условиях) нос промывала себе, залью его в заварочный чайник с носиком и вперед)))) А деткам эта процедура вообще не подходит. Потом я начала покупать аэрозоль там хоть и большой объем, но эта промывалка заканчивалась буквально за 3 дня((

а в прошлом году детки что-то часто болели друг за другом. Педиатр порекомендовала Мореназал именно Иммуно, он иммунитет местно повышает за счет пептидов и никакой лишней нагрузки на печень нет (немаловажно). Здесь в статье про него хорошо написано. А еще я прочла в интернете, что аналого ему в России нет и его технология патентом защищена. Нам он очень нравится. Удобен в использовании и могу точно сказать что эффективен. Детки намного реже теперь болею, зимняя эпидемия миновала без поражения)) тьфу-тьфу-тьфу




Пожаловаться
MamaANECHKI
MamaANECHKI
Саратов

Добавила в закладки, полезная статья)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Соликамск

я промываю просто водой с добавлением простой соли, чуть чуть, эффект тот же, как и при покупке дорогостоящих солевых, каждый день промываем и полощем горло, я и себе так же делаю, мне обычно пару рах хватает, что бы все прошло

Пожаловаться
Назым
Назым

Мне лично помогают мультивитамин и противовирусный вита-спреи Элайфмакс. С нашим ритмом жизни не всегда могу ни себе, ни семье позволить по 3 часа гулять на улице, кушать фрукты овощи свежие натуральные..

Пожаловаться
Мария Звонова
Мария Звонова
Москва

Да, на одних витаминах и закаливании можно ехать, но недалеко. Ровно до того момента как гриппующий человек, в автобусе, чихнет тебе в лицо :(

Я такой флакончик в кармане куртки ношу (размер удобный)- пшикаю перед входом в транспорт. Ничего из носа не течет — он дозированный и лишняя вода не заливается.

Зимы осталось всего ничего — надеюсь так и не заболеть! Держусь уже с осени.

Пожаловаться
Marry Cone
Marry Cone
Святослав
12 лет
Виктор
9 лет
Одесса

а где его можно купить? не видела у нас в аптеках

Пожаловаться
Мария Звонова
Мария Звонова
Москва
На сайте вот такую инфо нашла по местам продажи

+конкурс сейчас!!! Надо срочно поучаствовать! Спасибо за Ваш вопрос — иначе и не зашла бы на сайт и не узнала :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Привет! а мы таким уже месяца два пользуемся) мне кажется, что реально помог нам январь и февраль простоять без болезней)

Пожаловаться
Мария Звонова
Мария Звонова
Москва
У меня тоже положительный опыт :)