Родильный дом областной

Родильный дом областной

Телефон: +7 (4872) 48-25-88
Россия, Тульская область, Тула, Гастелло, 19

Рожали в этом роддоме Родильный дом областной

1169
Анна Мсихаева
Анна Мсихаева
Кимовск
Ростислав
Татьяна
Cофия
Юлия
Юлия
Тула
Кира
Артём
Евгения Азаркевич
Евгения Азаркевич
Тула
Илья
Иван
Варвара

Рейтинг роддома

Чистота
3.42
Комфорт
3.10
Качество услуг
3.51
Персонал
3.28
Соотношение цена/качество
3.05
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом областной

 654
Анна Мсихаева
Анна МсихаеваКимовск
Ростислав
Татьяна
Cофия
очень хороший персонал добрые и вежлевые
Это спам
Нравится 
Елизавета Перепонова
Елизавета ПерепоноваТула
Дарья
Валерия
Александр
С роддомом все в порядке. Оборудование современное, всего всем хватает. Сотрудники - озлобленные и не очень "гостеприимные"
Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаТула
Владимир
Ох... было очень жарко в палате. 32 градуса. А в целом - персонал - отличный. Роды приняли тоже - отлично.
Это спам
Нравится 
Татьяна Савоськина
Татьяна СавоськинаТула
Валерия
Все нормально)) Не санаторий, конечно, но функцию свою выполнил нормально
Это спам
Нравится 
Любовь Соколова
Любовь СоколоваТула
Эммануэль
Даниил
Марк
Вениамин
отзывчивый и вежливый медперсонал. и профессиональный
Это спам
Нравится 
Алёнка Хаустова
Алёнка ХаустоваТула
Настенька
Владочка
Валерия
все отлично!!!
Это спам
Нравится 
Оля
ОляТула
Данила
Тема
Приятный медецины кий персонал, медсёстры, акушерки, но врач принижавшая роды-очень разочаровала.
Это спам
Нравится 
Kri Sto
Kri StoОктябрьский
Bes
Devid
Честно после первых родов страшно было идти на 2ые ...остался ужасный страх ...ни одного ласкового слова не помню от персонала .и поддержки тоже .ничего не объясняли и не говорили. Разрывы и порезы . Ребёнка принесли в тот же день . Это был мой первенец . Я не знала как и что делать с ним . Да и вообще не могла встать не то что ходить . тмне было страшно брать на руки ребёнка . Я боялась что уроню его когда подмывала или пеленала ... в итоге убежала с роддома с депрессией ужасной !!!! Ну все равно спасибо?
Это спам
Нравится 
Мария
МарияТула
Глеб
Никита
Замечательный роддом, отношение прекрасное, медперсонал грамотный и терпеливый.
Это спам
Нравится 
Виктория Казакова
Виктория КазаковаТула
Артём
грубый персонал
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияТула
Лев

Рожала своего сыночка в этом роддоме 6 мая в этом году.???

Сразу напишу, что осталась очень довольна, а теперь обо всём подробнее.
Хотелось бы начать с благодарностей, врачу Костиной Екатерине Вячеславовне (благодоря ее профессионализму и жесткости в нужный момент родился мой сынок), акушерке Гребенниковой Оксане Геннадьевне отдельное спасибо ( благодаре ее моральной поддержке, подсказкам как правильно дышать, то что была рядом мне было не так страшно и не так тяжело и благодаря её помощи в том числе мы появились на свет)))).

Попала в роддом по направлению от своего гинеколога на 40 неделе, т.к. день пдр уже прошел, а сынок и не думал появляться))
В отделении патологии практически все понравилось, весь персонал внимательный и вежливый. Палаты на 6 человек, одна душевая кабина на весь этаж (но очередей особо не было, не смотря на полную занятость палат), влажная уборка дважды в день, условия в палате обычные, как в любой бесплатной больнице, но это не напрягало, так как я пришла туда за другим).Рожала на 5 этаже, род.зал на 3 человека. Рожала 10 часов. Во время схваток акушерка рекомендовала переносить их на ногах, ходить по коридору, что я и сделала, действительно так намного легче их перенести плюс правильное дыхание и обязательно понемножку пить воду.Более подробно описывать не буду, так как читают беременные девушки, не хотелось бы никого пугать, но роды в целом прошли хорошо, родила сама с малышом и мной все отлично.Теперь про послеродовое отделение.Сразу после родов договорилась чтобы нас перевели в платную палату. Цена в сутки за одноместные палаты 2.000. Ни разу не пожалела, что легли в платную. Тишина, спокойствие, комфортные нормальные условия, все удобства в палате, холодильник, кулер с водой, а самое главный бонус то что родственники могут навестить на след. день после родов. Посещать могут неск.человек в день, но по одному.Отношение в послеродовой тоже хорошее в целом, но были отдельные личности не очень приятные, но опять же это не самое главное))Выписали на 4й день, заранее перед выпиской договорились с фотографом, который сотрудничает с роддомом и не пожалели. Снимки получились отличные, качественные и очень красиво оформленные, с трогательными подписями, очень советую не пожалеете( 170 р за фото 10*20, через 2 недели курьер привозит напечатанные фото и скидывает еще и на электронку)

Девочки,если будут какие-либо вопросы про роддом, пишите?

Это спам
Нравится 
Ирина Киреева
Ирина КирееваТула
Ярослав
Очень ответственный персонал, акушерки всегда рядом, все проверят, помогут, расскажут. Хочется сказать им огромное спасибо.
Это спам
Нравится 
Алена
АленаТула
Мария
Все отлично. Привезли на скорой, со схватками. Родила быстро. Спасибо и акушеркам, медсестрам, которые помогали и врачу, которая аккуратно зашила надрез. Весь персонал попался вежливый, заботящийся. О комфорте в то время не думала, не до него... но в принципе, все основное есть.
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияБогородицк
Илья
Ольга
Варвара
Маргарита
Все прошло хорошо, я довольна отношением врачей.
Это спам
Нравится 
Анастасия Киселёва
Анастасия КиселёваТула
Матвей
Исключительно положительные
Это спам
Нравится 
Снежана
СнежанаТула
Вадим
положительные
Это спам
Нравится 
Тина
ТинаАлексин
Ангелина
Очень понравился
Это спам
Нравится 
Жанна Позднякова
Жанна ПоздняковаТула
Михаил

Первого рожала в нём! Сначала лежала на сохранение дня 4 там же на 2 этаже а потом родила на 5 этаже роды быстрые 4,5 часа.Как воды отошли медсёстры всё сделали быстро и качественно: клизма, вещи собрали, сказали что взять, КТГ сделали, даже ополоснуться успела и повели в родильный.Там ещё раз по КТГ проверили схватки и сказали «отдыхай»)))) время было позднее но ко мне подходили каждые 15-20 минут дежурили 2 опытных врача,2 акушерки, и ещё какие то стажёры предлагали обезболивающее если тяжко будет разрешали ходить даже по коридору и до туалета(что очень облегчало боль).Ну и через пару часов родила.Врач принимающие роды была спокойна, не кричала на меня, говорила ласково, даже за руку держала, как я родила малыша положили на грудь, потом взяли, меня дальше обрабатывали.Принесли сынка уже чистого запеленатого приложили к груди но толку не было пока.Врач находилась до тех пор пока не зашили меня порывов было много(быстрая родовая деятельность) и всё!)Полежала ещё часик полтора там а после нас с сыном повезли на 4 этаж.Дали койку его пока забрали чтобы я отдохнула.Спать было трудно народу было много в палате 5 человек все с детьми.Поспала часа 2 от силы.Спросили когда малыша привозить сразу в 6 или попозже как чувствую себя.Я согласилась сразу(не терпелось).В часов 5 пришла медсестра отвела меня помыться помогла.Я пришла переоделась и привезли малыша всё объяснили и всё развлекайся

.Минусы: 1. многолюдная палата 2. положили вместе с девочками после кесарево, так из-за жалости приходилось помогать,3. не было стоячих столов в столовой хотя многим запрещено сидеть как и мне. 4. не удобные кровати мне все 5 дней пришлось спать на высокой хирургической кушетки просто с матрасом но очень твёрдая и высокая), 5. ещё раз о палатах- маленькие как в шахматы играли чтобы пройти)

Плюсы: 1. Отношение нормальное, но попу лизать не будут нас там много. 2. кормят хорошо. 3.души хоть и совместные но приличные. 4. специалисты ходят постоянно-гинеколог, педиатр, нам даже психолого предлагали у кого какие то переживания. 5. бельё меняют постоянно. 6. даже ночные медсёстра и няньки не спят и помогают в любых вопросах главное задавать их)))

Ну а в целом по отзывам подруг рожавших в ЦРД и Областной говорят что Областной ни на что не променяют.Даже живя в центре я не встала в ЖК на Пушкинской, а езжу по прописке в горбольницу №9 чтобы рожать в областном перинатальном центре.Надеюсь со вторым у меня останутся такие хорошие впечатления о родах как и с первым. Всем желаю хорошей беременности и лёгких родов))Выбирайте врачей и больницы сами! Вы имеете на это полное право!!))

Это спам
Нравится 
Анна
АннаТула
Иван
Стандартная российская бесплатная больница
Это спам
Нравится 
татьяна чаплыгина
татьяна чаплыгинаТула
машенька
отвратительно
Это спам
Нравится 
Анастасия Тюренкова
Анастасия ТюренковаМосква
Стефания
Нормально))))
Это спам
Нравится 
Анюта
АнютаТула
Владимир
Илья
Ксения
Слишком быстрые роды 2,5 часа))))
Это спам
Нравится 
ПОДУШКИ БОРТИКИ
ПОДУШКИ БОРТИКИТула
Мэри
ИНЕССА
Альберт
Рожала в 1 этаже, очень все понравилась, отношение отличное врачи все хорошие, Огромное спасибо моему врачу Сергей Сергеевичу и акушерке Ане Скоро рожать и только туда пойду.
Это спам
Нравится 
Мариночка
МариночкаТула
Алина
Дмитрий
Никита
Очень хорошие акушеры -гинекологи!! Плановое кесарево, идеально все сделали)
Это спам
Нравится 
Наталья Лехнер
Наталья ЛехнерТула
Андрей
Егор
Это было нереально больно и мучительно,но это стоило того!!!
Это спам
Нравится 
Мария Леонова
Мария ЛеоноваПлавск
Варвара
Василиса
протерпела все схватки, потом не много паокала. роды прошли успешно даже без порывов
Это спам
Нравится 
Кира
КираТула
Степан

Осталось двоякое ощущение…

ПЛЮСЫ

В приемной оформили быстро, левушка была вполне милой. Роды принимал Брызгалин, вроде толковый молодой врач… Акушерки в его смену (не помню имен) тоже помогали, еще и покушать мне нашли ночью после родов (может сказалось то, что я сунула им денюшку чуть чуть после родов). Подбадривали, помогали. Пребывание в роддоме вполне пристойное) Правда кушать там можно только каши на завтрак, так как все остальное — капуста! Палаты пятиместные, чистые, теплые. Душ и туалет в каждой палате. Выписка из главного входа, а не из подвала, как в црд.

МИНУСЫ

Не понравились детские медсестры. Акушерки в послеродом тоже какие то странные. Одна акушерка лишь завоевала сердце мое и всех девочек)) Стыдно, не помню имени, но работает в смену Брызгалина.

И самое главное и непонятное мое впечатление: меня не кесарили, даже не смотря на то, что ребенок был без вод 15 часов!!! Воды отошли в 7 утра, в половину второго дня мне поставили окситоцин даже не скрывая: чтобы быстрее отделатся. Но в итоге с полным открытием головка сына не опустилась. Четыре часа тужила без потуг. В итоге всего 7/7 по апгар и легкая форма гипоксии, сына принесли лишь на второй день после родов. Как представлю как он мучался в родах, аж слезы наворачиваются… Но с другой стороны — родила сама и это хорошо. Но может ребенку было бы легче, если бы КС?! Вообщем непонятное впечатление у меня от этого…

Это спам
Нравится 
Кристина
КристинаТула
Пётр
Лучше молча
Это спам
Нравится 
Олеся Алексеева
Олеся АлексееваТула
Полина
Все прошло очень быстро, хороший персонал, ЕР
Это спам
Нравится 
ЛИЛИЯ ДУБОВА
ЛИЛИЯ ДУБОВАТула
Сергей
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! КОГДА РОДИЛА СКАЗАЛА ЧТО ПРИДУ ЗА ВТОРЫМ. ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Тульская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом областной» (654 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом областной»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом областной» – (1169) мнений.