Честный отзыв о Перинатальном центре г.Железнодорожный ( Саввино)

Так-с пока свежи ощущения напишу здесь мнение( отзыв) о том как я полежала в отделении гинекологии Железнодорожного перинатального центра в Саввино. Отзыв гневный, но честный. В четверг 28 числа пришла я на прием к Яковлевой в Медгарант, она меня осмотрела сказала всё хорошо. Потом еду я в машине и понимаю, что начался прилив крови… смотрю, у меня кровь пошла. Ну я в панике, говорю мужу поехали в перинаталку, приехали, меня еле положили. В нашей палате 5 человек ( в соседних по 2) нв ладно, пришел врач Ерин, неприятный мужчина, повел меня смотреть на кресло, было больно, он меня запугал сразу " лучше с утра ничего не ешь, сделаем узи, а потом на чистку тогда сразу". Я в таком шоковом состоянии не спала ночь, потом сделали узи и сказали гематома( откуда и почему никто не объяснил). Назначил он мне 2 дня уколы и 3 капельницы. За это время все врачи отделения ушли отдыхать, 31-1-2 дежурные врачи к нам даже не заходили. У моей соседки ( беременност 4-5 недель) шли обильные кровяные со сгустками выделения, мы вызывали врача, но никто не пришел. На следующий день у нее начались схватко образные боли и так же лила кровь, пришел врач и сказал, что это нормально, ничего страшного. К вечеру боль усилилась, она опять ждала врач он еле пришел, потащил ее на живую смотреть на кресле, она орала от боли. И ей опять сказал он, что все нормально, но шейка открывается, сделаем капельницу( а до этого не делали). В соседней палате девочку почистил врач, а через несколько дней на узи ей показали, что плохо это сделал и вчера опять дочищали. Вообще из 7 человек 5 с замершими беременностями, которым сказали ждать 9 числа( выхолят врачи отделения из отпуска), чтобы их почистили. В общем полный треш. Дежурные врачи с других отделей приходят, ставят галочки, что осмотрели, при этом не заходили даже в палаты и уходят. Медсестры сидят смотрят фильмы и ничего ни о чем не знают, при этом общаются с тобой «на отвали». Такого я в своей жизни не встречала, люди без совести, без всего. Кошмар.


Мария
Мария
Железнодорожный
0192815

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вожидании
Вожидании
Балашиха
Кто планирует там рожать? Расскажите почему и может посоветуете врача? Сейчас хочу встать там на учёт перед родами и подготовиться к родам
Пожаловаться
Валя
Валя
Москва

Это который новый роддом?)

Пожаловаться
Вожидании
Вожидании
Балашиха
Валя 

Да вроде 16 года

Пожаловаться
Валя
Валя
Москва

Лежала там на сохранении. Со мной в палате лежали девочки, из них 5 родили пока там были. Все очень довольны Были. Отношение было хорошее. И знакомая рожала в 17 году. Кс. Тоже все ок. Я к сожалению не смогла, переехала, но пожалела что все таки не там.

Пожаловаться
Вожидании
Вожидании
Балашиха
Валя 

Спасибо вам ??я вот только решилась на него ??а они бесплатно все рожали ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валя 

Я там лежала на сохранении, хороший роддом чистый, тоже думаю там рожать

Пожаловаться
Вожидании
Вожидании
Балашиха
Валя 

Дайте совет??стоит туда вставать на учёт под декретный отпуск 29 недель? Или лучше по факту приехать ??

Пожаловаться
Валя
Валя
Москва

Да, все бесплатно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валя 

Честно сказать я там лежала по знакомству через своего врача в Москве, но я бы на вашем месте туда обратилась бы раньше так как по факту могут в другую отвезти

Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Мотяково

Пока мой ангел спит, а я начинаю осознавать реальность отчётливее, хочу выразить свою благодарность специалистам, которые принимали непосредственное участие в рождении Даниила.
У меня зашкаливают эмоции! Хочется благодарить каждого лично и обязательно это сделаю, а пока поблагодарю пользуясь ресурсами интернета.
Профессионалы своего дела и высочайшего уровня специалисты работают в роддоме Саввино. Я преклоняюсь перед этими людьми, их профессионализмом и человеческими качествами!!!
Огромная благодарность главврачу Пастарнак Андрею Юрьевичу! Вы — превосходный руководитель и человек, который достоин отдельной оды. Собрать такую команду единомышленников, радеющих за свое дело — это по силам не каждому. Но в каждом отделении роддома Саввино видно невооружённым глазом — есть хозяин, который управляет всей этой большой машиной. И эта «машина» работает слаженно и четко! Уровень специалистов, их желание трудиться, прекрасный, отзывчивый мед.персонал… Все точно распределено и каждый качественно выполняет свою работу.
Я еще не раз вернусь к теме роддома Саввино. За время беременности, родов и послеродового периода мне довелось побывать в каждом отделении и получить колоссальный опыт и знания. А так же обязательно напишу подробно о отделении патологии беременности и своих идеальных родах. Всем, кому интересна будет эта тема запоминайте хештег #роддомсаввино_мояистория
Но вернусь к благодарностям. Выражаю огромное человеческое и материнское спасибо этим прекрасным специалистам, которые сделали мои первые роды идеальными:
Главврач — Пастарнак Андрей Юрьевич
Заместитель главного врача — Кудрявцев Михаил Юрьевич
Заведующая послеродовым отделением — Крапивина Светлана Александровна
Врач отделения патологии беременности — Русанова Инна Николаевна
Акушерка — Крашенникова Екатерина
И прекрасные медсестры, увы, всех фамилий и имен я не помню.
Благодарю вас за четкую и слаженную работу, внимание и желание сделать все возможное для здоровья мамы и малыша!
Благодаря этому составу врачей я доносила и родила здорового сына, прошла через прекрасные роды и многому научилась в ожидании малыша. Но повторюсь, об этом напишу отдельно.
Спасибо #роддомсаввино ты стал для меня вторым домом, а люди работающие здесь — близкими и родными)) Пусть каждому из вас сопутствует удача, Божья милость и простое человеческое счастье!!! А #роддомсаввино процветает и еще не одно десятилетие принимает деток и делает мамочек счастливыми!)) Низкий вам поклон!!!. 😉😍🤪💕🌸💋
#роддомсаввино #любимыйроддом #роддомбалашиха #железнодорожный #балашиха #лучшийроддом #спасибосаввино #врачакушер #лучшиероды
Пожаловаться
Angel-SalvaTion
Angel-SalvaTion

Вы случайно не из 29 дома улица мкр Гагарина?

Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Мотяково
Angel-SalvaTion 

Случайно, нет ;)) Проживаю в Мотяково ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Балашиха

Тоже собираюсь рожать там. А у вас был контракт, или рожали по омс?

Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Мотяково
Марина 

За время пребывания в патологии беременности (месяц) я перезнакомилась практически со всеми врачами и с главным, соответственно. Когда мы с мужем пришли за подписью о разрешении на совместные роды (здесь практикуется подобная бумага), то во время беседы уточнила, нужно ли мне брать врача и оформлять контракт для гарантированного отдельного род зала. На что получила отрицательный ответ с заверениями, что в моем случае дежурного врача будет достаточно (здесь они все прекрасны!) и что при имеющемся свободном род зале в день родов, мне его предоставят.
Во время моего лечения врачи не раз обсуждали мой случай и повторюсь, уже все меня знали. Но по моим наблюдениям отношение к контрактникам и ОМС-овцам одинаковое. Если роженица адекватная и не тычит в глаза «короной», то и поводов избегать с ней контактов нет ))

Пожаловаться
Шустрая
Шустрая
Железнодорожный

Для меня очень странно все, что прочитала… Я сама там лежала дважды! Ничего подобного не было… Наоборот даже могу сказать, что осталась довольна!




Пожаловаться
Ксения Кротова
Ксения Кротова
Даша
6 лет
Калининград

и правда ужас… надо в здравоохранение жаловаться

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный

Уже пишем жалобу.

Пожаловаться
Олька
Олька
Санкт-Петербург

Писать, звонить, снимать это всё на видео, диктофоны. И первым делом в минздрав и СМИ обращаться! На таких нужно управу находить

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный

Хотим этим заняться, помогло бы..