Перинатальный центр

Перинатальный центр

Официальный сайт: tobpc.ru/
Телефон: +7 (3456) 24-63-66
Россия, Тюменская область и Ханты-Мансийский АО, Тобольск, 3 «Б» микрорайон, 26

Рожали в этом роддоме Перинатальный центр

385
Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Москва
Данил
Михаил
Нина
Луиза Кимрос
Луиза Кимрос
Омск
Надежда
Nat
Nat
Тобольск
Павел

Рейтинг роддома

Чистота
4.35
Комфорт
4.02
Качество услуг
4.08
Персонал
4.14
Соотношение цена/качество
3.73
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Перинатальный центр

 152
Луиза Кимрос
Луиза КимросОмск
Надежда

Пользуясь случаем, хочу поздравить весь женский персонал роддома с 8 марта! Хочу поблагодарить всех сотрудников за их труд, за их ответственность, за их профессионализм! Попала я с отошедшими водами в июне 2017 года. Неделю лежала на сохранении. Кормят отлично. Валялась всеми днями на кровати, читала книги и ела. Чистый воздух, лес за окном! Эйзенах Ольга Владимировна отличный врач и добрый отзывчивый человек! Все медсёстры этого отделения также отзывчивые и ответственные люди!
Роды проходили с 7 до 11 утра в запланированный день (28. 06). Принимали их акушер Надежда Фёдоровна и Малин Степан Александрович, которому я в ноги готова кланяться! Даже не успела ничего понять толком, как родила. Рожала под системой, больно, и тошнит и ноги не держат. Принесли мне обогреватель, утку, воду, всё, что нужно (я особо ничего не просила). Окситоцин заканчивался почти, а раскрытия всё не было. На датчике пульс у ребёнка скакнул — вызвали Степана Александровича. Он особо не напрягаясь пришёл, засунул мне (извините) туда руку, сказал: «не умеешь тужиться — не тужься, просто стой и дыши!» После этого я буквально 2-3 раза поприседала и меня переложили уже на родильную кровать (как это называется, не знаю). Одно колено он прижимал и толкал меня в спину, другое колено — Надежда Фёдоровна. 2 потуги и головка вышла, через несколько минуток вытащили и всего ребёнка. Не было разрывов и каких-либо травм. Я считаю, что Малин мне и раскрытие сделал и ребёнка «повернул» в родовых путях, всё это полушутя происходило, никто не кричал на меня, не запугивал. При этом он старался мне всё объяснить, что можно делать, чего нельзя. Если бы не он, скорее всего окситоцин бы весь вышел и повезли бы на кесарево (не знаю, в планы меня не посвящали).
На первом этапе выхаживания меня удивило то, с какой настойчивостью прикладывали ребёнка к груди. Дочка родилась с низкой массой тела, на 8 месяце и грудь совсем не брала. Всю ночь надо мной стояла врач, хоть и видно было — ребёнок грудь не возьмёт (специалист по грудному вскармливанию, к сожалению, имени не помню, стыдно!) Из шприца кормили малышку.
На втором этапе от меня также не отходили. В Омске бы уже давно рукой махнули и ребёнок искусственником был, а так до сих пор титькой балуемся! Полушкина Галина Евгеньевна — прекрасный врач! Ей и всему персоналу 2 этапа выхаживания я хочу выразить свои глубочайшие благодарность и признательность! Вес набирали тяжело, боролись за каждый грамм, принесли мне в палату электронные весы (измеряли вес до кормления грудью и после, чтобы выяснить, сколько молока съедает малышка, и недостаток компенсировали смесью). Если на завтрак опаздывала — приносили в палату, пол мыли часто, массаж каждый день в 8 утра ребёночку делали. Каждые 3 часа приходили и проверяли, кормлю ли я. На «кухне» уже был готов и подогревался прикорм, идёшь, берёшь — никаких проблем! Медсёстры заботливые и сострадательные. Единственное, что очень тяжело так вот сутками не спать. В перерывах между кормлениями надо и ребёнка уложить, и помыть его, и сцедить молоко, а оно шло плохо. Приходила медсестра и сцеживала мне грудь, больно, с синяками, но они спасли меня от всяких там опухолей и раздутостей! К слову сказать, жена брата рожала в Новосибирске, так её выписали с комками в груди и кровавыми сосками. Мне это дикостью кажется. Только спустя 2 года, общаясь с другими мамочками,  понимать начала, как мне повезло, что решилась на роды в Тобольске. Был выбор Омск и Тюмень ещё. На 2 этапе когда лежишь, пускали мужа в гости. Всё-таки 13 дней там валялись, соскучились. С одной женщиной муж вообще жил в палате, приходил утром и уходил вечером. Для особо тяжёлых случаев там делают исключение. Меня на 1 ночь отпускали домой, просто поспать, потому что уже галлюцинации настоящие начинались на фоне недосыпания (двух женщин несуществующих увидела в палате). В общем отношение человеческое к женщинам! Я ни одного грубого слова в свой адрес не услышала, хотя была истеричкой и вообще ничего не знала, как делать.
Единственное пожелание роддому — это сделать несколько палат для женщин с подтекающими водами. Когда я лежала, палата была всего 1. Женщины там на долго не задерживались, а я лежала неделю. Мимо меня вереница их проходила. И была одна женщина умственно неполноценная (прости меня Боже). От неё страшно пахло, а для беременных иногда даже цветы воняют, не то что немытое годами тело. Пошли с соседкой жаловаться (на неё все жаловались, но жить-то в палате с ней не всем). Врач сказала, что палата 1 и терпеть её нужно будет. Всё равно потом отселили её. Понервничала я, конечно, жутко. Боялась, что она обворует меня или ночью пырнёт. А в остальном ВСЁ понравилось. Просто не могу придраться к чему-либо. Курорт! Санаторий! Дай Бог, чтобы у всех всё хорошо складывалось! Мира вам, добра и здоровья, дорогие женщины!

Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаТюмень
Виктория
Владислав
Очень понравилось)
Это спам
Нравится 
Катюха Мосолова
Катюха МосоловаТобольск
Викуська
Ксюшенька
Кирюша
Мне всё понравилось всё прошло хорошо буду и дальше рожать там)))
Это спам
Нравится 
Лилия
ЛилияТобольск
Фарида
Салават
Эмир
Алан
отлично
Это спам
Нравится 
Надя
НадяОмск
Евгений
Алексей
отличный роддом, все прошло хорошо!
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияТобольск
Заряна
Гергий
Плановое КС
Это спам
Нравится 
Валерия
ВалерияТобольск
Екатерина
Александра
Не очень, пока рожала акушерки приходили очень редко, когда были полные схватки и я звала их так никто и не пришел. Через пол часа где то пришли с возмущением "что кричишь?".
Это спам
Нравится 
Наталья Трифонова
Наталья ТрифоноваТюмень
Виталий
Роды пршли замечательно
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаЧехов
Владимир
.....
Это спам
Нравится 
ольга скрыпник
ольга скрыпник 
Вячеслав
Софья
Николай
конечно роды без боли не бывают, но появление такого крохи это дар Божий
Это спам
Нравится 
ольга донгаева
ольга донгаеваТобольск
Артем
Дима
Ксения
очень хорошии роддом
Это спам
Нравится 
Катюха Мосолова
Катюха МосоловаТобольск
Викулька
Ксюшенька
Мне всё понравилось!!!
Это спам
Нравится 
Катюха Мосолова
Катюха МосоловаТобольск
Викулька
Ксюшенька
Мне всё понравилось!!!
Это спам
Нравится 
Катюха
КатюхаТобольск
Виктория
Мария
Виктор
Ксения
Мне всё понравилась ещё буду рожать обязательно)))
Это спам
Нравится 
Яна Трофимова
Яна ТрофимоваТобольск
Светлана
Максим
Не было осложнений!
Это спам
Нравится 
Яна Трофимова
Яна ТрофимоваТобольск
Светлана
Максим
Родила спокойно.
Это спам
Нравится 
Ksusha Mo
Ksusha MoТюмень
Марк
Роды были тяжелыми, но все закончилось благополучно, спасибо анастазиологу и акушерке Вагаповой)) и огромное спасибо мед сестре Екатерине и санитарке Валентине из Паталогии беременности
Это спам
Нравится 
Виктория
ВикторияТобольск
Артем
Антонина
Александра

В начале я думала, что мне очень повезло — была хорошая смена. Особенно акушерка! Но к сожалению, не все так хорошо, как казалось. Настал новый день, пришла новая смена и я прокляла все на свете. Дочудили до кесарева, хотя изначально никаких предпосылок не было. В реанимации обе смены хорошие попались — большое им спасибо, за их уход, заботу и положительные эмоции. В палате тоже смены разные попадались, но там уже они меня мало волновали. У меня были другие заботы. Я считаю, что в любом роддома есть и хорошие и не очень смены.

Желаю всем роженицам попадать только в хорошие смены!!!

Это спам
Нравится 
Алсу
АлсуЕкатеринбург
Анастасия
Очень благодарна этому роддому!
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаТобольск
Александр
Есения
Срочные!
Это спам
Нравится 
Светик
СветикТобольск
Даниил
Ребенок родился крупный, но я терпеливо вынесла муки родов и готова вернутся в это заведение еще:)
Это спам
Нравится 
Альбина Доронина
Альбина ДоронинаВагай
Вячеслав
Андрей
Егор
Отличный роддом!
Это спам
Нравится 
Линиза
ЛинизаТюмень
Даниэлла
Эвелина
Ничего хорошего сказать не могу... Ооочень не понравилось отношение к роженицам и поведение медперсонала!
Это спам
Нравится 
Надежда Абдуллина
Надежда АбдуллинаТобольск
Лиана
2 суток мучительных схваток и на свет появилась моя долгожданная малышка)))
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияТобольск
Заряна
Гергий
было плановое КС. операция прошла хорошо - врачи-специалисты своего дела. все понравилось и обращение и уход.
Это спам
Нравится 
Вера
ВераТобольск
Мария
Дарья
Аркадий
Кесарево...Да больше никогда,лучше рожать самой.Прооперировали отлично,но отходняки,это что-то...
Это спам
Нравится 
Александра
Александра 
Владислав
Отзывы положительные)))
Это спам
Нравится 
Тусена
ТусенаТюмень
Павел
Варвара

в этой палате мы лежали с дочей, и доктора, и медсестры, и санитарочки — все молодцы. Спасибо всем

Это спам
Нравится 
Тусена
ТусенаТюмень
Павел
Варвара

18 ноября в 7 часов меня привели в этот родзал Тобольского ПЦ. Я радовалась, что скоро увижу моего долгожданного ребенка :-) В 7-15 мне вскрыли пузырь, подключили систему с окситоцином, минут через 15 начались небольшие схватки. Схватки были уже каждые 2-3 минуты и очень быстро нарастали, хотя и были непродолжительными секунд по 30-40. Саша со мной разговаривал, делал мне массаж, в общем, очень помог на самом деле. Почувствовала, что все, сказала акушерке, она глянула, быстро всех позвала – гинеколога, еще кого-то, неонатолога. В 9-30 моя девочка появилась! Было обвитие и она была синенькая, но быстро крикнула и начала розоветь, у нас с папой слезы. Все вокруг суетятся, что-то делают, а мы любуемся.

У меня сложилось впечатление, что все было сделано и создано исключительно для меня, отношение персонала – корректное, внимательное и уважительное, быт на уровне, муж и сын с нами в палате, муж на родах, питание нормальное. В общем, я просто в восторге и нисколько не жалею, что осталась рожать в Тобольске.

Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаМосква
Данил
Михаил
Нина
Плановое КС,спасибо Макарову А.Е.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Тюменская область и Ханты-Мансийский АО. Комментарии участников сообщества об учреждении «Перинатальный центр» (152 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Перинатальный центр»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Перинатальный центр» – (385) мнений.