Из журнала пользователя Сеть клиник Ваш Врач
Доступно: Для всех

Пилинг при акне.

Пилинг не является основным методом лечения акне. И не стоит думать, что пара таких процедур поможет навсегда избавиться от угревых высыпаний. Но в руках опытного специалиста пилинг может служить эффективным средством для решения конкретных задач.

  Например, при наличии комедонов пилинг способствует очищению и сокращению пор. Благодаря этому происходит и уменьшение высыпаний.

  При воспалительных формах акне пилинг осветляет застойные и пигментные пятна. При постакне он уменьшает выраженность рубцов, выравнивает текстуру и цвет кожи.

  Акне само по себе вызывает повреждение кожи и формирование стойких дефектов: пятен, рубцов, расширенных пор. Поэтому общее требование к пилингам – высокая эффективность, но при этом минимальная травматичность. Для того, чтобы обеспечить такое сочетание, мы используем комбинированные пилинги профессиональной косметики Holy Land (Израиль). Они включают в себя противовоспалительные и антиоксидантные компоненты, альфа- и бета-гидроксильные кислоты натурального происхождения в составе Multy fruit complex, L-аскорбиновая кислота в уникальной стабилизированной форме, ретинол, молочные протеины.

 Лучше всего проводить пилинг под руководством врача-дерматокосметолога, хорошо владеющего всеми методами лечения акне, включая и эстетическую коррекцию. Ведь очень важно грамотно вставить процедуры с использованием пилингов в общий план лечения. При этом обязательно учитываются индивидуальные особенности кожи, тяжесть заболевания и многие другие факторы.

  Кроме этого особое значение имеет специальная предпилинговая подготовка и постпилинговая реабилитация. Важна и технология самой процедуры, частью которой является пилинг.

К сожалению, угревую болезнь нельзя вылечить раз и навсегда, Ведь она связана с генетически обусловленными особенностями сальных желез, нарушением работы клеток эпидермиса, состоянием эндокринной системы. У кого-то чаще, у кого-то реже, у кого-то легче, у кого-то тяжелее, но будут возникать обострения.

  Однако нам вполне по силам контролировать заболевание, предотвратить развитие тяжелых форм и необратимых дефектов кожи. Сейчас мы можем научить пациента с акне всегда выглядеть достойно.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 1
Top Secret
Top SecretЧелябинск
Какой пилинг Вы можете порекомендовать для избавления от постакне (рубцов нет — только пятнышки)?
Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи