Родильный дом ГКБ № 72

Родильный дом ГКБ № 72

Телефон: +7 (499) 149-57-52
Россия, Москва и Московская область, Москва, ул. Академика Павлова, д. 22

Рожали в этом роддоме Родильный дом ГКБ № 72

1601
Наталья
Наталья
Москва
НАСТЮШКА
Ксения
Ольга
Ольга
Москва
Оксана Горелова
Оксана Горелова
Москва
Анастасия
Елизавета

О роддоме

Закрыт

Рейтинг роддома

Чистота
3.85
Комфорт
3.51
Качество услуг
3.89
Персонал
3.85
Соотношение цена/качество
3.36
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом ГКБ № 72

 1073
Ольга
ОльгаМосква
Негатив.
Нравится 
Оксана Горелова
Оксана ГореловаМосква
Анастасия
Елизавета
Только положительные впечатления от всего роддома.
Нравится 
Queen Шеронова
Queen ШероноваМосква
Анютка
Василиса
Александр
Елена
самый гадский роддом, в каком мне только доводилось оказываться.
Нравится 
Олеся
ОлесяМосква
Вероника
Алина
Замечательный, отзывчивый медицинский персонал. Все слаженно, четко и профессионально. Не понравилось только раздельное пребывание с ребёнком.
Нравится 
Anna
AnnaМосква
Валентин
Маргарита
очень довольна. Оперировала И.В. Посух - великолепный специалист. Из роддома вышла человеком. По сравнению с современными реалиями - все было прекрасно. Да здравствуют "совковые" роддома!
Нравится 
Ксения
КсенияСанкт-Петербург
Станислав
Константин
Все прошло замечательно)
Нравится 
наталья
натальяМосква
Андрей
Артем
Арсений
Лавр
Первые роды -это впечатление не из хороших.Роддом в то время был не плохим , сейчас не знаю.
Нравится 
СережкинаЯ
СережкинаЯМосква
Сладкий
Сладкая
-
Нравится 
СережкинаЯ
СережкинаЯМосква
Сладкий
Сладкая
-
Нравится 
Ольга
Ольга 
Девочка
Боялась больше)
Нравится 
Ксения
Ксения 
Максим
Все понравилось.
Нравится 
Ася
АсяМосква
Алина
Роды прошли очень легко. Родила за 25 мин. В общем схватки длились 3 часа. Безумно рада была познакомиться с Дорофеевой Татьяной Николаевной. Врач от Бога) Такое было ощущение, что мы рожали с ней вместе))))
Нравится 
ирина хохлова
ирина хохловаМосква
ВасилисаПрекрасная
Антон
Просто космос!!!
Нравится 
Наталья
НатальяГолицыно
Олег
Арина
Гришуня
Илюша
быстро и профессионально)))
Нравится 
Мария
МарияМосква
Полина
самые лучшие)
Нравится 
Варя
ВаряМосква
Галина
жалко,что роддом закрыли
Нравится 
Надя
НадяМосква
Андрей
Всё прошло хорошо.
Нравится 
Ольга Нейштадт
Ольга НейштадтМосква
Полина
Эмилия

кто знает — он в итоге работает или нет? кто что говорит…

Нравится 
Лена Федорова
Лена ФедороваМосква
Александра
Подготовленная команда врачей. Рожала по страховке. Операцию провели быстро и четко.Восстановление после кесарева заняло 7 дней.
Нравится 
Вера
ВераМосква
Мария
Все прошло замечательно!
Нравится 
кристина Стахнева
кристина СтахневаМосква
Владислав
Никита
Вторые хлеще чем первые)))
Нравится 
Ирина Коркина
Ирина КоркинаМосква
Кристина
Михаил

В 2012 гоу рожала дочку там и мне всё очень понравилось, а в 2014 году в июле рожала там же сына и отношение было отвратительное и к тому же занесли ребенку инфекции а свалили на то что якобы в утробе еще была инфекция, но в больнице Филатовской мне всё рассказала что да как.Очень испортилось мнение.А педиатр который присутствовал на родах с сыном вообще говорила да зачем тебе этот ребенок нужен.

Даже если еще с мужем захотим бэйбика, то я в этот роддом не ногой! УЖАС!

Нравится 
Юлия
ЮлияМосква
Кирилл
Девушки! Кому не безразлична судьба этого роддома, кому он понравился, заполните петицию. Занимает не более 3х минут. Сама рожала там роддом очень понравился, 2 раза лежала на сохранении. Все делают на высшем уровне, не смотря, что бесплатно! Ссылка на петицию ниже.
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B3%D0%BA%D0%B1-no-72-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BB-no-1-%D0%B3%D0%BA%D0%B1-no-31-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Нравится 
Татьяна
ТатьянаМосква
Дарья
Роды прошли легко, быстро (рожала без договоров, к кому попаду). Очень понравились медработники! В следующий раз собираюсь рожать там же и тоже без контрактов
Нравится 
Yustus
YustusМосква
Счастье

Плохой был роддом по моему опыту. Его с 1 декабря 2014 года закрыли.

Нравится 
Люба Гайкович
Люба ГайковичМосква
Макс
больно и быстро)
Нравится 
Анастасия Рождественская
Анастасия РождественскаяМосква
Владислав

Всем доброй ночи! мой отзыв очень длинный, но не поленитесь прочесть, он раскроет вам глаза на этот роддом и персонал!

хочу рассказать историю своих родов! на 34 неделе приняла решение, что рожать надо по контракту и прослушав массу информации от знакомых и незнакомых рожавших, решила все таки обратиться в 72 роддом. посчастливилось по контракту с врачом попасть под наблюдение Дорофеевой Татьяны Николаевны (заведующая послеродовым отделением). сразу скажу эмоции противоречивые… Она хороший врач, но мне показалось, что в мою сторону было проявлено крайне мало внимания, хотя деньги заплатила немалые. сам контракт стоил 79000. плюс еще я оплатила послеродовую палату — 5000 (разница с обычными палатами только в том, что там есть телевизор, чайник и разрешены посещения). оплачивала официально через сбербанк.

в общем все по порядку.

1) срок мне ставили 29 марта 2014 года. посмотрев меня несколько раз до этого срока, врач сказала, что если не рожу в срок, то приехать мне надо в понедельник (29ого была суббота), и меня положат в предродовую для вызывания родов. замечу, что соответственно 29 марта у меня было 40 недель, но это по узи, по срокам у меня была уже 41 неделя и 2 дня.

как и было задумано, в понедельник я приехала с полным пакетом вещей, в надежде, что через дня два уже увижу свое чудо, но нет… Врач сказала, что пожалуй мне стоит полежать дома еще недельку и, если не рожу, приехать в субботу. думаю, вы и так догадались, что за неделю я так и не родила.

2) в субботу 5 апреля меня положили в предродовое и до вечера понедельника я лежала там просто так. меня не наблюдали и ничего со мной не делали. с тем же успехом я могла лежать дома в комфорте, а не в убитой довоенной палате на 5 человек.

3) наконец то в понедельник после 3 часов дня я попала на узи. там мне сказали, что ребеночек без обвитий с примерным весом 3800, а точный срок ВСЕ ТАКИ 42 НЕДЕЛИ И +- 4 ДНЯ!!! узистка сделала мне замечание, что я вообще то должна была уже давно предпринять попытки родить. и естественное после этого я устроила врачам мини сцену и мне все таки поставили какую-то штуку в промежность, которая роды вызывает(это было около 5 вечера). спустя час у меня начались адддские тянущие боли. я подумала, что все, рожаю! позвонила своей врачихе, а она мне — подожди, я подойду часа через полтора, посмотрю тебя. причем так нехотя, хотя за такие деньги в моем понимании она должна была дежурить возле меня! когда меня посмотрели, она сказала, что у меня там все как было и нужно ждать до завтра. разрешила выпить 2 ношпы и отправила отдыхать.

3) 08.04.2014! в 12-30 мне вынули шланг и сказали, что аллилуя воды отошли! я рожаю!!! я с безумно счастливым воплем позвонила маме, так как у меня были парные роды, моя мама моя самая близкая подруга и мы с ней сразу договорились, что когда буду рожать, хоть поржем вместев 2 часа дня меня положили в родильное отделение и как раз в это время у меня начались схватки. Боже мне было лихо… я уже хотела сказать, чтоб меня усыпили и порезали, но слава Богу промолчала. Акушерка -просто волшебница! успокаивала меня, подбадривала, сидела со мной, пока мама не приехала. акушерку Люся зовут) шикарная женщина! ориентир -на вид лет 30-35, маленький рост и темные волосы в хвосте)

в общем на раскрытие 3,5 см в 4 часа мне сделали эпидуралку и я наконец то смогла немного отдохнуть.

4) в 18-30 эпидуралка полностью отошла и начались роды. ребенка я не могла сама вытолкнуть, звали какого-то мужика, он мне нажимал на живот и выталкивал ребенка… в 19-10 я родила мальчикаВНИМАНИЕ ВЕСОМ 4 КГ 340 Г, РОСТОМ 56 СМ И С ДВОЙНЫМ ОБВИТИЕМ И УЗЛОМ НА ПУПОВИНЕ!!! как потом сказала Дорофеева моей маме Слава Богу что все обошлось! еще чуть-чуть бы узел затянулся и ребенок бы умер...

ну в общем потом меня немножко подштопали и отправили в мою палату, а моего сыночка принесли на следующий день с переломом правой ключицы, в следствие чего мы пролежали на 3 дня больше чем должны были. пока лежали в послеродовом один раз зашла нянечка и два раза врач. педиатр детский заходила каждый день. палата с хорошим ремонтом, кроватью, детской люлькой, телевизором, холодильником, столом, чайником и в предбаннике отдельные туалет и душ. получается две одинаковые палаты и один предбанник. и таких «двушек» платных по-моему три. ребеночек с 9 апреля лежал со мной. выписали нас 14 числа.

ИТОГ: если бы я легла сразу после срока, я не переносила бы своего малыша и все скорее всего прошло бы легче. слава Богу, что родила без осложнений и в общем то здорового ребеночка. и хотя врач все тки со своей задачей справилась, эту ситуацию она создала сама. отношение врачей, всех поголовно, за такие деньги оставляет желать лучшего, как и палаты. единственное, что в дородовом, что в послеродовом БЕЗУМНО ВКУСНО КОРМЯТ!

ТАК ЧТО МОЙ ВАМ СОВЕТ! если вы все таки приняли решение рожать в этом роддоме, не тратьте безумных денег на контракт. все останется таким же, только потеряете крупную сумму! ставлю роддому 8 балов из 10, так как все таки родила и родила без осложнений для себя свое маленькое здоровое чудо, своего любимого сыночка, который радует меня вот уже 7 месяцев

удачи вам в родах!!! надеюсь мой отзыв для вас полезен! если что-то заинтересует, фото например, буду ждать вопросов в личку

Нравится 
Helga
HelgaСамара
Сева

Добрый день! Хочу оставить положительный отзыв про роддом 72(сейчас он уже 31) И как не печально его после декабря планируют закрывать, ходят слухи. Прошла всё этапы скажем в этом роддоме. Сначала лежала на сохранение в гинекологии, потом в патологии. После в рожала же в нем в октябре 2014(кому интересно моё впечатление о том как Мы стали родителями! Партнерские роды, от рождения до выписки. В моем журнале есть запись на эту тему).Далее лежала вместе с малышом на 3 этаже. Про врачей отношение очень заботливое, заведующие всех отделений очень внимательные профессионалы своего дела. Мед персонал мед сестры санитарки понравились больше всего в родовом отделение и в послеродовом. Столько заботы и понимания, без них многое было бы не понятно, больно и не так уютно. Ремонт в отделение патологии конечно желал бы лучшего(хотя бы пару розеток в палате, вместо одной работающей, душ советский, но палаты на четверых в ней же душ и туалет-это большой плюс. В остальных отделениях ремонт хороший, не евро, но чистота и комфорт присутствует. Питание, да больничное, но кушать можно! В после родовом отделение на раздаче стоят замечательные женщины. Которые не только грубостей не позволяют, но и желают здоровья девочкам после принятия пищи. Мед сестры этого же отделения замечательные профессионалы своего дела. Отвечали на всё вопросы в любое время. А на мои извинения «извините что задергала» я слышала только ответ мы всё прошли через это и понимаем вас, мы тут для того, чтоб вам помочь!

Поэтому если оценивать этот роддом в общем по 10 бальной шкале:

Персонал врачи 10, мед сестры 9

Бытовые условия: 7

Посещение родственниками: 6 (передачи строго с 9:00 до 18:30)

Ребенка сразу приложили к груди и выкладывание на живот: 10( да в родблоке)

Анестезия: 10(чисто субъективное мнение, по желанию, мне помогло)

Партнерские роды: 10(не капли не пожалела об этом, весь персонал отнеслись с понимание на наше желание)

Совместное прибывание мамы и ребенка: 10(при условие если есть свободные палаты)

Бесплатное пребывание в роддоме: 10(родить бесплатно можно!)

Теперь нас трое и собака. Мы счастливы! Чего и всем желаем, будьте здоровы и любимы, а мы будем растить наше счастье и добро в семье.


Нравится 
Ольга
ОльгаОдинцово
Елизавета
Ксения
Роды были в 2008 году. Саму беременность наблюдали в платном центре. Там то мы и узнали про этот роддом. Заключали контракт. Прошло все хорошо и без осложнений. Правда на тот момент о втором ребенке и думать не хотелось. Сами роды принимала Захарова Ольга Владимировна. Впечатление о роддоме только самые положительные.
Нравится 
Мария Иванова
Мария ИвановаМосква
Арсений


Кто знает, возможны партнерские роды, и как там платно или бесплатно?

Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Москва и Московская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом ГКБ № 72» (1073 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом ГКБ № 72»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом ГКБ № 72» – (1601) мнений.