Из журнала пользователя Родильный дом № 16
Доступно: Для всех

О роддоме № 16 рассказывает главный врач

Торубаров Сергей Феликсович

Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

Кандидат медицинских наук

Доцент кафедры акушерства и гинекологии ИПК ФМБА России

Член Российской ассоциации акушеров – гинекологов

О роддоме № 16 рассказывает главный врач

Родильный дом № 16 УЗ СОА г.Москвы – одно из старейших родовспомогательных учреждении города Москвы, располагается среди особняков и садов, в живописнейшем районе города – Поселке «Сокол» (Поселок художников), недалеко от метро «Сокол». Ежегодно в родильном доме происходит около 3000 родов. Сегодня роддом гордится 70–ти летним опытом работы, сочетанием традиций академической акушерской школы и современных перинатальных технологий. Родильный дом №16 оборудован новейшим диагностическим оборудованием и лечебной аппаратурой. В 2009г. родильный дом №16 стал клинической базой Кафедры акушерства и гинекологии ИПК ФМБА России (зав. кафедрой д.м.н., проф. С.А. Леваков). В родильном доме №16 работают врачи акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи высшей и первой квалификационной категории, кандидаты медицинских наук, профессора, доценты и ассистенты кафедры акушерства и гинекологии.

В клинико-диагностическом отделении Вы можете получить консультации ведущих специалистов роддома по вопросам физиологической и осложненной беременности, родам, послеродовом периоде, провести ультразвуковое исследование, допплерометрию, кардиомониторный контроль за состоянием плода, лабораторную диагностику. При наличии медицинских показаний возможна экстренная госпитализация в роддом.

В отделении патологии беременных проводится клинико-лабораторное обследование беременных и подготовка к родам, применяются современные методики для лечения осложнений при беременности. Отделение оснащено современной аппаратурой – фетальными кардиомониторами, инфузоматами, имеется кабинет ультразвуковой диагностики, всех беременных консультируют врачи-специалисты терапевт, окулист.

В родильном отделении все койки оснащены фетальными мониторами, что позволяет контролировать состояние плода в родах. Приветствуется свободное поведение роженицы во время схваток. Для обезболивания в родах применяется перидуральная аналгезия, которая не оказывает влияние на плод и позволяет пролонгировать обезболивание до окончания родов. При проведении операции Кесарево сечение используются современные шовные материалы и антибиотики, операции проводится под спинальной анестезией, что позволяет значительно снизить риск послеоперационных осложнений. В анестезиолого –реанимационном отделении имеются послеоперационная палата и палата интенсивной терапии, оснащенные мониторами наблюдения, необходимым набором медикаментов.

В послеродовом отделении имеются палаты с различным уровнем комфортности. В зависимости от состояния женщины и новорожденного практикуется совместное пребывание матери и ребенка с поддержкой грудного вскармливания (кормление ребенка по «требованию», назначение докорма только по медицинским показаниям). Широко практикуется ранняя выписка из родильного дома – после физиологических родов на 3-и сутки. После оперативных на 5-е.

Отделение новорожденных оснащено современной диагностической и лечебной аппаратурой. Имеются детские инкубаторы с автоматическим регулированием температуры, влажности воздуха, аппараты для искусственной вентиляции легких, мониторы слежения за сердечной и дыхательной деятельностью, насыщением крови кислородом, температурой. Развернуты койки для оказания реанимационной и интенсивной терапии новорожденным, в том числе для выхаживания недоношенных и детей с низкой масса тела (менее 1,5 кг.).

Родильный дом № 16 проводит программу «партнерские роды» – (роды с мужем), которые широко распространены во всем мире. Накопленный опыт и научные данные доказывают, что присутствие на родах любимого мужчины оберегает женщину от чувства страха и одиночества, снимает эмоциональный стресс, укрепляет взаимопонимание пары, а как известно, психологический комфорт женщины во время родов – залог их успеха. Принять участие в данной программе может любая беременная и ее муж.

При родильном доме № 16 работает школа для будущих мам, занятия проводят квалифицированные специалисты – акушеры-гинекологи, педиатры и психологи. В рамках курса подготовки к родам Вы получите ответы на все вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, и сможете научиться тому, что необходимо знать молодым родителям.
Пожаловаться
Рубрика:  Роддома - отзывы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 9
Алена
АленаМосква
Тимофей

А как записаться в школу молодых мам?

Это спам
ОтветитьНравится 
Анна
АннаМосква
Илья
Подскажите, а если меня из жк направят на госпитализацию заранее — в порядке-ли это вещей?? Я очень переживаю что роды начнутся внезапно, что скорая отвезет в другой роддом… Да и хотела может быть договориться всё же с определенной акушеркой или врачем о родах. Мужа нет, поэтому струдом представляю что буду одна соображать когда уже процесс пойдет. Не будет-ли отношение хуже, если лягу заранее? Ну вроде как беспричинно место только занимаю… Подскажите пожалуйста!!!
Это спам
ОтветитьНравится 
Светлана
Светлана 
Здравствуйте! бывает ли в Вашем роддоме практика пресечения пуповины после рождения последа (не ранее чем через 30 минут) при естественном течении родов? есть ли врачи которые одобряют такой подход или могли бы согласиться с таким условием проведения родов, в случае их благополучного протекания?
Это спам
ОтветитьНравится 
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФеяКиров
Птенчик
Птичка
Нигде нет информации о том, что надо брать одежду малышу на то время, пока мы будем находиться в РД (только список на выписку малышу). Вообще ничего (кроме подгузников и крема) для малыша брать не надо? во чем же малыш будет одет? подскажите, как быть…
Это спам
ОтветитьНравится 
Фейруза
ФейрузаДзержинский
Сафия
Алан
Милана
Здравствуйте!!! ГОворят что с 2го мая 2011 года вы закрываетесь на мойку, так ли это??? Просто хотела у вас рожать, а срок у меня 10го мая(((
Это спам
ОтветитьНравится 
Лукина Светлана
Лукина СветланаСанкт-Петербург
Александр
здравствуйте я тоже хочу рожать с мужем сколько это будет стоить?
Это спам
ОтветитьНравится 
Кристина
КристинаЩербинка

а то вруг роды начнуться, а я одна буду.

Это спам
ОтветитьНравится 
Кристина
КристинаЩербинка
Здравствуйте)я хочу рожать с мужем)сколько это будет стоить ,.? и какие справки от мужа нужны? и ещё один вопрос: Я живу в Щербинке, могу ли я лечь в ваш род дом за неделю?
Это спам
ОтветитьНравится 
Лин
ЛинСанкт-Петербург
вы умничка, что завели блог, много вопросов сразу отпадает.успехов в работе!
Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи