Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ

Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ

Официальный сайт: http://roddomckb.ru/
Телефон: +7 (495) 530-04-44
Россия, Москва и Московская область, Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 15

Рожали в этом роддоме Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ

621
Варвара Вильчик
Варвара Вильчик
 
Ксю
Ксю
Москва
Пелагея
Тимофей
Daria Morgan
Daria Morgan
Москва
Алисонька

О роддоме

Центр акушерства, гинекологии и вспомогательных репродуктивных технологий ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УД президента РФ (роддом ЦКБ) расположен на территории многопрофильной больницы в зеленой парковой зоне города Москвы. Помимо оперативного блока, родовых блоков, послеродовых палат, включая палаты совместного пребывания «мать и дитя» и палат для новорожденных с отделением реанимации, в корпусе имеются отделения хирургической репродуктивной гинекологии и вспомогательных репродуктивных технологий. Возможности расположения корпуса в составе многопрофильной больницы позволяют всесторонне обследовать беременную женщину и оценить ее готовность к родоразрешению как через естественные родовые пути, так и путем кесарева сечения. Новейшая аппаратура и высочайший профессионализм персонала обеспечивают современное ведение беременности, раннюю диагностику возможных осложнений, лечение и бережное родоразрешение. Комфортные условия, индивидуальная забота о маме и малыше, возможность их совместного пребывания и раннее грудное вскармливание позволяют создать обстановку радостного события в жизни любой семьи.

Рейтинг роддома

Чистота
4.61
Комфорт
4.53
Качество услуг
4.46
Персонал
4.42
Соотношение цена/качество
4.06
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ

 273
Полина
Полина 

Мартаков Сергей Николаевич, мой самый любимый врач! Примерно с 24 недели наблюдалась у этого врача в ЦКБ!

Врач как по мне внимательный, заботливый, невероятно тактичный и деликатный.

Ежеденедльно приезжала к нему в течении месяца. Перед родами я легла в больницу заранее.Также была на сохранение в праздничные дни, врач постоянно приезжал, вообще казалось, что он и не уезжал!

Всегда отвечал на все вопросы, сам долго объяснял и рассказывал и свои действия, и этапы лечения, и необходимость той или иной терапии.

Ни высокомерия, ни профессионального цинизма, чувствовала себя в первую очередь человеком.

Осложнений, болей у меня не было, ну ЦКБ этим и славится по сути!

У меня родилась дочь 3,600. Спасибо всему коллективу ЦКБ и Сергею Николаевичу.

В целом что еще сказать, я бы всем советовала данную больницу и данного врача.
Это был мой первый опыт, но я однозначно еще раз вернусь именно СЮДА!

Нравится 
ирина
ирина 

Роды вторые, старшему 21 год. Конечно, здоровье уже не как в 19 лет, но, как показали роды в ЦРБ, опытный медицинский персонал и сознательный подход к беременности и родам делают чудеса. Заключили контракт на индивидуального врача Мартакова Сергея Николаевича, чтобы спокойнее было. Нам его порекомендовали знакомые.Была как первородящая из-за большого перерыва. Готовилась, читала,, ходила на курсы для беременных, консультировалась много. Хотелось максимально комфортных родов для малыша и себя. Но даже, если без подготовки-все прошло бы на отлично. Рожала и при этом успевала ) насладиться слаженной работой врачей. Восхищаюсь и преклоняюсь. Насколько продуманно и взвешенно принимались решения о манипуляциях, насколько доступно, с учётом моего не особо вменяемого состояния мне объясняли что делать. Без преувеличения чувствовала себя спокойно и защищенно, а это очень важно при таком процессе. Спасибо Cергею Николаевичу! Это не только врач от Бога, но и прекрасный человек. Спасибо акушерке Ирине-опытнейшая и душевная, анестезиологу. Всему Обсервационному отделению — искренняя благодарность! Вы делитесь частичкой души, пусть добро и счастье, которое вы дарите вернется к вам сторицей! У таких врачей рожать и рожать. Максимально объяснили заранее и в процессе что, как и когда будет происходить. Если видели, что что-то делаю не так-спокойно объясняли, исправляли. Старались добиться максимального комфорта
для меня, поддерживали вовремя и в то же время ненавязчиво. Может поэтому, рожала тихо, дышала правильно. Было ощущение спокойствия и что все пройдет хорошо. Так и вышло, родился прекрасный малыш, 51 см, 3400 вес. Сейчас сыночку уже 4 месяца. Люди удивляются-рассказываю о родах и роддоме, как о доме отдыха. Если рожать, то в ЦКБ, а роженицам от 40 и старше-только в ЦКБ! Отдельно рекомендую своего врача, самого опытного, доброго и чуткого: Мартакова Сергея Николаевича.

Нравится 
Варвара Вильчик
Варвара Вильчик 

Очень хороший роддом, внимательный персонал… Попала в отделение патологии. Мне очень повезло с врачом- Мартаков Сергей Николаевич, очень чуткий, внимательный человек, а главное, профессионал своего дело. В очередной раз хочу поблагодарить за то, с каким отношением он отдаётся работе, и, главное, спасибо, за то, что рядом с ним я чувствовала себя очень спокойно и всячески осозновала, что я в надёжных руках и, что все будет хорошо! Его спокойный голос очень помогал в нужные моменты! Я понимала, что Главное, внимательно слушать, что говорит Сергей Николаевич и не паниковать… Также хочу отметить работу Врача анестезиолога-
реаниматолога Прозатетову Олесю Викторовна. Спасибо за внимательное отношение, поддержку и дружелюбную обстановку. Также хочу поблагодарить акушерок. К сожалению, мне не сказали имя одной из них, но спасибо Вам! Очень хочу ещё раз подчеркнуть высокопрофессионализм всей бригады! Спасибо вам большое !!!

Нравится 
Dama Starikova
Dama Starikova 

Я в прошлом году родила здесь дочку. Тоже рожала у Сергея Николаевича. Осталась довольна и условиями, и самим врачом.

Нравится 
Екактерина
Екактерина 

Вы знаете, третьи роды были просто родами моей мечты! Длились они всего 40 минут, то есть настолько стремительно, что я думала порвусь на британский флаг, но к моему удивлению, не было ни единого разрыва, как допустим, в предыдущие мои роды! Конечно же, немалая заслуга в этом самого врача, у меня роды принимал Мартаков С. Н. Это просто врач от Бога. Сам роддом тоже понравился. В послеродовом отделении, врачи отвечали на все вопросы по уходу за малышами, всё рассказывали и показывали мамочкам. Также, я очень благодарна сестрам и педиатрам. Все проявляли к нам душевную заботу, понимание и доброту. В общем о пребывании в этом роддоме остались только самые положительные эмоции

Нравится 
Алина Шунаева
Алина ШунаеваМосква
Иван

Первые родырошли пррасно, скоро вторые — непременно там'

Нравится 
Хибла
ХиблаМосква
Элана
Лучший из лучших! Внимательные врачи, замечательный медперсонал, разнообразное и вкусное 5-разовое питание. За вторым пойду обязательно туда!
Нравится 
Ольга
Ольга 
Александр

Родила своего сынишку в начале января 2017 г. Очень рада, что выбрала этот роддом. Роды принимал Карасев Владимир Георгиевич, врач с большой буквы, очень чуткий и светлый человек! Родила сама и легко Большое спасибо также акушерке Лолите Федоровне, чудесная женщина, также всему персоналу! За вторым малышом только сюда!

Нравится 
Анастасия Молотильникова
Анастасия МолотильниковаМосква
Александр


Так как беременность у меня была первая, то всё, что было связано с родами, меня приводило в ужас! Но когда настал день «Х», все страхи исчезли. Мой малыш появился на свет путём кесарева сечения. Медперсонал морально подбадривал и шутил. Хочу сказать огромное спасибо, и дай бог здоровья моему врачу, Мартакову Сергею Николаевичу! Замечательный человек и профессионал своего дела. Операция прошла быстро и благополучно. Шовчик очень тоненький и аккуратный. Через неделю он меня уже не беспокоил. В послеродовом отделении я лежала 6 дней. Медсёстры очень внимательные, особенно в первые сутки после операции, очень следят за состоянием. Палата комфортная и чистая, регулярно убирали и меняли постельное белье. К еде привыкнуть нужно, первые 2 дня было сложно, а потом все уплетала. В целом я могу сказать, что роддом отличный. Буду советовать всем, собирающимся рожать.

Нравится 
Светлана
Светлана 
Данил

Девчонки, у кого есть опасения, что роды пройдут не так, как надо обращайтесь в ЦКБ, а именно к Мартакову Сергею Николаевичу. Я попала к нему случайно, но теперь всем подругам рекомендую. У меня было рубцовое сужение матки, из-за неудачных первых родов у другого «врача». Сергей Николаевич посоветовал делать кесарево, потому что был риск недостаточного раскрытия матки. Я согласилась и операция прошла успешно. Родила здорового, крупного малыша с оценкой 9/9 по Апгар! Сам роддом шикарный! Все условия для совместного пребывания с малышом есть. Мамочкам, которые хотят наладить кормление, всячески помогают.

Нравится 
Валентина
ВалентинаМосква
Анастасия

Я рада, что выбрала для своих первых родов именно в этот роддом. На протяжении всего пребывания я, а потом и моя дочурка, были окружены вниманием и добрым отношением. Я решила рожать у Мартакова Сергея Николаевича, и ни разу не пожалела о своём решении. Он сопровождал меня во время всего процесса родов. Он чуткий врач с высоким профессионализмом. Отдельное спасибо хочу сказать анестезиологу Павлу Андреевичу, за его профессионализм, внимание и доброжелательность, и акушерке Елене Алексеевне за оказанное внимание, терпение и доброту! Условия в роддоме неплохие. Мы с дочуркой лежали в одноместной палате, было уютно и удобно. Врачи и весь персонал всегда помогали, грубости не слышала ни разу. Я ставлю роддому оценку «очень хорошо».

Нравится 
Яна
ЯнаМосква
Тимофей
Даша

Хочу написать отзыв благодарности прекрасному доктору и человеку Сергею Николаевичу Мартакову. Он работает ЦКБ, где я наблюдалась и родила своего второго малыша.Я думала, таких докторов уже не существует. Добрый, внимательный. Во время родов постоянно держал меня на контроле, регулярно проверял сердцебиение малыша, спрашивал, как я себя чувствую. Рожая без мужа, для меня это было очень важно. Сама боюсь больниц и докторов, но с ним и его поддержкой полностью расслабилась. Родила без разрывов и истерики. О первой встрече с малышом только приятные воспоминания. Контракт обошелся всего в 160 тыс. рублей. По Москве это нормально. И воспоминания остались самые теплые.

Нравится 
Виктория Чеботок
Виктория ЧеботокМосква
Кристина


Отличный роддом! Хочу особенно поблагодарить Мартакова Сергея Николаевича за нашу дочку. Такого врача, как он еще поискать нужно: ответственный, внимательный, вежливый, всегда все по делу говорит. Он же беременность у меня вел, наверно, поэтому так хорошо роды прошли. Рожала 6 часов, все это время врач был со мной. В итоге без осложнений, без разрывов. Ребеночка сразу положили на живот и к груди приложили. Послеродовой уход тоже хотела бы отметить. Персонал внимательно относится, все просьбы и вопросы высушивают, никогда ни в чем не отказывали и помогали. Кроме слов благодарности никаких других нет. Осталась довольна, что рожала именно в этом роддоме и с удовольствием вернусь еще.

Нравится 
Юля Лукахина
Юля Лукахина 
Рожала в прошлом месяце в этой больнице по контракту, очень довольна, что выбрала именно их. Сам роддом чистый, уютный, отношение персонала мне понравилось. Принимал роды Мартаков, ему я особенно благодарна, приехал ночью, сумел успокоить меня, делала все, как он говорил и в итоге родила очень легко и даже без разрыва. Теперь если решимся с мужем на второго, то только здесь рожать буду.
Нравится 
Дарья
ДарьяМосква
Тимур

Отвечу на предыдущие вопросы про опции родов здесь, их две — бесплатно как сотрудник или член семьи госслужащего (контингент) или по контракту за деньги (как вариант — через страховую)

Надо понимать, что это не отдельно стоящий роддом, а комплекс больничных корпусов, в том числе роддом, детская больница, главный корпус с отделениями, инфекционный. Все это находится за забором с охраной, поэтому вариант «приехать со схватками на скорой» тут не сработает — повезут в ближайший «нережимный» роддом. Направление в этот роддом можно получить только если вы наблюдаетесь как контингент в ведомственной поликлинике.

Планирую рожать здесь как супруга госслужащего. Ранее лежала здесь же в гинекологии, отделение отличное, врачи профессионалы.

Нравится 
Anastasia
AnastasiaМосква
Роман
Самый лучший роддом и врачи! Станислав Юрьевич, Вы - наместник Бога на Земле! Большое Вам спасибо! Выражаю также огромную благодарность анестезиологу, Павлу Андреевичу, и лечащему врачу, Владимиру Георгиевичу! Вы замечательные!! В следующий раз - только к Вам!!
Нравится 
Алла
АллаМосква
Марьяна
Самое главное - наше чудо появилось на свет! Рожала через страховую, за свой счет бы туда не пошла. За такие деньги сервис нулевой! Весь персонал рассказывал какие у них маленькие зарплаты начиная с реанимации. Вот нам после операции есть дело до их зарплат! За 160 тыс. от страховой в их понимании, я должна была им всем еще сверху столько же заплатить.Так и хотелось им сказать" Увольняйтесь !" В реанимации после смены с утра, откровенно ржали над тем как хожу после операции, т.к. были осложнения после наркоза не разрешили встать вечером. А утром выкинули из реанимации, и даже не хотели обезболивать, типа что с тебя уже взять. Пришла после реанимации женщина, заставила выполнить упражнения даже не спросила о самочувствии, а у меня всю ночь давление и тахикардия. После этих упражнений у меня давление 140. Акушерки в послеродовой вообще носы воротят. Одно спасло, муж приезжал каждый день, спасибо ему за поддержку! В боксах тоже еще те! То бутылочку забудут, а молока мало, ребёночек орет, их вызываешь, а они типа вообще не бери тогда! Отношение к грудному вскармлеванию халатное, у меня вообще сложилось ощущение, что я не в роддоме, а в гостинице рожала, и чего то от сотрудников этой гостинице хочу, как от сотрудников роддома. Молоко пришло, а давать его ребенка не могла нет у них возможности стерилизации, по крайне мере так сказали. Сцедить можно было. Молоко шло тяжело, девочка тяжело высасывала. Вообщем не хочется вспоминать даже(((((((((((
Нравится 
Оксана
ОксанаКиев
Максим
Егор
быстро родился
Нравится 
Оксана
ОксанаКиев
Максим
Егор
все прошло хорошо
Нравится 
Татьяна Прокопьева
Татьяна ПрокопьеваКраснотурьинск
Роман
Все было очень плохо
Нравится 
Ирина Степанова
Ирина СтепановаГатчина
Сергей
Лидия
ой так как у меня двойня и детки были крупные по 2900 кг и 49 см и шли попка головка, делали плановое кесарево блин я вообще осталась довольна на кануне переживала боялась, но даже и понять ничего не успела врачи просто супер*) Спасибо им огромное за два моих сокровища*) всю жизнь им буду благодарна*)
Нравится 
Nata
NataМосква
Принцесса

рожала в этом роддоме! самый лучший! все было супер.

информация тут неверно написана! много услуг у них имеется, хоть тут и отмечено, что их нет

Нравится 
татьяна
татьянаМосква
маша
Все закончилось благополучно
Нравится 
Светлана
СветланаМосква
Андрей
все прошло Супер !!! Профессионально, с максимальным комфортом и удобством
Нравится 
Вера
ВераМосква
Юлиана

Скажите любая может туда попасть? бесплатные есть там роды? на сайте ничего не нашла

Нравится 
Елена
ЕленаМосква
Ли
Супер
Нравится 
Любаныя Кр
Любаныя КрМосква
Дарья
Хорошо
Нравится 
Kseniya
KseniyaМосква

Мой отзыв посвящен поликлинике ЦКБ. В ней у нас был куплен контракт на ведение беременности. Наш врач была завотделением Мельникова Елена Петровна. Нам ее порекомендовали в регистратуре поликлиники, так как у нас беременность после ЭКО и требовался хороший специалист.

Изначально производила приятные впечатления, ходили раз в 2 недели, сдавали анализы. На 2 скрининге обнаружили открытие шейки, наш врач был в отпуске и мы попали к дежурному врачу, которая нам посоветовала срочно госпитализироваться. Дальше самое интересное. Хочу отметить, что при выборе поликлинике ключевым для нас была возможность экстренной госпитализации в хороший стационар. Именно по-этому выбор пал на ЦКБ. После постановки диагноза мы попали в коммерческий отдел, где провели 2!!! в ожидании пока его сотрудник освободиться! Замечу, очередии других посетителей не было и чем он был занят мы так и не поняли. Наконец обратив на нас внимание, сотрудник задал 2 вопроса: Что у вас и готовы ли к оплате 80 тысяч рублей в неделю. Первый вопрос был чисто риторическим.Получив утвердительный ответ он кому-то позвонил и выяснилось, что мест нет. Посоветовал позвонить ему завтра. Отношение было банально хамским. Мы даже растерялись немного.

После этого нам посоветовали обратиться в их отдел скорой помощи и срочно ехать в больницу по скорой. Их скорая стоила отдельно сколько-то денег (хотя в наш контракт она должна была входить) и нам обещали доставить нас в хорошую больницу. Прождав там еще час сотрудники отдела скорой помощи, что все это полная ерунда и отвезут они нас в ту больницу, которая будет свободна. То есть абсолютно никаких отличий от скорой, вызванной по 03. Дальше мы написали отказ и уехали от туда, потеряв 4 часа своего времени. Поехали мы в Сеченова, где нас госпитализировали за час.

После того, как мы выписались из больницы было принято решение расторгнуть контракт с ЦКБ. Сложностей тут не возникло. Получив на руки обменную карту выяснилось, что за 5 месяцев обслуживания в ЦКБ нашим врачом Мельниковой Е.П. не было проведено необходимых анализов (контроль уровня гормонов), ни разу не проведен гинекологический осмотр, не взят ни один мазоки отменена гормональная терапия в критические сроки беременности, что в последствии и привело к открытию шейки матки и угрозе преждевременных родов. Врачи из Сеченова откровенно были в шоке от ведения беременности после ЭКО таким образом.


В заключение хотелось бы добавить, что поликлиника ЦКБ это не современный медицинский центр, с комфортными условиями, это скорее обычная городская поликлиника, с регистратурой без компьютера, анализами выписанными от руки и низким уровнем сервиса. Мы выбирали, надеясь на хорошего врача и возможность госпитализации. Нам не повезло. Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто выбирает себе клинику для ведения беременности.

Нравится 
Арина
АринаМосква
Даниил
Девочки, а направление в этот роддом можно у врача получить?
Нравится 
Валерия
ВалерияСелятино
София
Супер! Нет слов,я просто отдыхала,когда рожала! Врачи и акушерки просто профессионалы!
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Москва и Московская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ» (273 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом ЦКБ Управления делами Президента РФ» – (621) мнений.