Из журнала пользователя Непромокашка
Доступно: Для всех

Многоразовые подгузники и одноразовые

Многоразовые подгузники и одноразовые
МНОГОРАЗОВЫЙ ПОДГУЗНИК ведет свою историю из средних веков. В качестве многоразового подгузника тогда в Европе использовали прокладки из льна, шерсти, конопли, которые затем сушили над огнем. На Руси подгузником называли «лоскут, подкладываемый в пеленки». Вместо этого лоскута наши мамы использовали марлю. Смысл подгузника всегда был один – уменьшение количества мокрых пеленок. Памперсов не было и все нужно было стирать. Нелегко? – Да. Но тогда не надо было задумываться, из чего же, собственно говоря, подгузники сделаны и как они влияют на здоровье ребенка. Ведь все материалы были натуральными, т.е. «одобренными» Природой, частью которой является человек. Современные многоразовые тканевые подгузники состоят из 2 частей: – хлопкового подгузника и вкладыша, который впитывает влагу.

ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ (ПАМПЕРСЫ) ПЛЮСЫ: 
Многоразовые подгузники и одноразовые
1. Удобны тем, кто за ребенком ухаживает, освобождает их время.
2. Избавляют от ежедневных стирок, еженощных подъемов, волнений на прогулках.
3. В хорошем одноразовом подгузнике ребенку всегда сухо – даже тогда, когда он сходил «по большому».

МИНУСЫ: признанные всеми
1. Памперсы – вещь дорогая. За 2 года использования придется потратить на них около 60-75 тыс. рублей. Многие родители пытаются экономить, что часто происходит в ущерб гигиене и здоровью.
2. Сделаны из целлюлозы (сырье – древесина), полиэстера (сырье – природный газ), САП\ВГМ (сырье – неизвестно, предположительно – силикагель, т.е. оксид кремния).
3. Памперсы нужно менять в среднем каждые 3-4 часа (время службы конкретной марки указано на упаковке), врачи-урологи не рекомендуют держать детей в одноразовых подгузниках более 6 часов в день, т.к. это может привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы (как у девочек, так и у мальчиков).
4. В памперсе ребенок не чувствует своих отправлений, т.е. не ощущает себя полностью.
5. Родители не знают, как часто и сколько их ребенок писает. При этом существуют некоторые болезни – и острые, и хронические, и врожденные, при которых одним из первых проявлений симптомов заболевания является изменение частоты мочеиспускания.
6. В памперсе ребенку «всегда сухо». Даже если он сходил «по большому», он будет спокойно спать. Следствием может быть возникновение инфекции мочевыводящих путей, раздражение слизистой, вульвовагинит (у девочек), пеленочный дерматит. 7. Возможно возникновение реакции на материалы ОП, пропитки и отдушки, т.е. аллергического дерматита.
8. Памперс закрывает 30% поверхности тела ребенка. Практически никакого движения воздуха под одноразовым подгузником нет, т.е. дыхание кожи на этом пространстве нарушено – в большей или меньшей степени.
9. Памперс наносит ощутимый вред окружающей среде, нп его изготовление для 1 ребенка идет в среднем 4-5 деревьев. Технология переработки мусора в стране не предполагает специальной программы для утилизации памперсов. За время использования 1 ребенок производит 1 тонну неразлагаемого мусора. Очень хочется, чтобы наши дети жили на чистой Земле, где растут деревья, а не на отравленной свалке.
10. Одноразовый подгузник, какими бы дышащим он ни был дышит до тех пор, пока ребенок его не намочит.

ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ
1. Памперсы появились всего 40 лет назад, последние 25 лет активно обсуждается проблема снижения репродуктивной функции у мужчин. Нельзя сказать, что они «проверены временем» со знаком плюс.
2. Проблема приучения к горшку. Бытует мнение, что у детей, носящих памперсы, не формируется рефлекс позыва к мочеиспусканию, потому что они никогда не испытывают неудобств от мокрых пеленок и штанишек. Исследования, проведенные в Японии, показали, что дети, независимо от того, носили они одноразовые подгузники или многоразовые подгузники, способны самостоятельно отказаться от них в возрасте примерно 27 месяцев (2 года 3 месяца). Кто прав? С одной стороны, надо признать, что рефлекс позыва к мочеиспусканию формируется индивидуально и не определяется мокрыми или сухими штанишками, а вот способность контролировать мочеиспускание напрямую зависит от того, чувствует ребенок, что он пописал или ничего не чувствует.

МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ ПЛЮСЫ:
Многоразовые подгузники и одноразовые
1. Экологичны для пользователя. Изготовлены из натуральных материалов.
2. Не нарушают кожного дыхания. Многоразовые подгузники способствуют возникновению чувства естественных отправлений у ребенка, т.е. формируют у него полноценное ощущение себя.
4. Обеспечивают «широкое пеленание».
5. Дают возможность родителям контролировать отправления ребенка, т.е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли он получил молока.
6. Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант.
7. Не создают слишком высоких температур в Непромокашке.
8. Обходятся родителям намного дешевле, чем обычные. На них нужно потратить в 5 раз меньше денег, чем на одноразовые (с учетом расходов на стирку). Не вызывают желания экономить в ущерб гигиене.
9. Производство Непромокашек щадит природу, т.к. они изготавливаются из быстро воспроизводимого сырья, без вырубки деревьев, не обрабатываются вредными химическими веществами. Экологичны, с точки зрения утилизации, т.е. не образуют горы неразлагаемого мусора.
10. Не надо постоянно заботиться о покупке новых подгузников.
11. Могут использоваться не для одного ребенка.
12. Противопоказаний для пользования многоразовыми подгузниками нет.

МИНУСЫ:
1. Необходимость стирки и сушки.

ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ
1. Любой подгузник нарушает процессы кожного дыхания. – Тогда, по логике, любая одежда нарушает процессы кожного дыхания, человек-то ведь рождается голым. Так ли это? Проведите маленький эксперимент: наденьте на себя белье и одежду из синтетических материалов и целлюлозы и день походите в ней. Следующий день проживите одетым во все натуральное. Сравните ощущения.
2. От многоразовых подгузников возникает пеленочный дерматит, он потому так и называется, что возникает только от лежания в пеленках. – Пеленочный дерматит возникает от длительного контакта с выделениями. Чтобы его не было, надо просто чаще менять то, в чем ребенок лежит. Памперс мы стремимся подержать подольше ( жалко выбрасывать, денег же стоит), а не поменять.

Пожаловаться
Рубрика:  Средства гигиены для новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 100
СчастливаяМама
СчастливаяМамаПавлодар
Доченька
Сыночек
Сынок
А как заказать Непромакашки в Казахстан?
Это спам
ОтветитьНравится 
Ангелина
АнгелинаРязань
Я тоже за многоразовые, мы пользуемся многоразовыми подгузниками непромокашка, никто ж не говорит об экономии во вред здоровью ребенка! Малыши все разные, комуто такие подходят, а кому то и многоразовые подходят.Почему тогда их не использовать еще и съэкономив свой бюджет! вот даже специально полазила нашла что в состав их входит   www.nepromokashka.ru/catalog/1/   
Это спам
ОтветитьНравится 
Юля
ЮляТула
Владимир
Олег
А нам врач посоветовала днем (когда играет) носить многоразовые подгузники чтобы сынок потихоньку привыкал к неудобствам и плавно перешел к горшку. Она посоветовала отечественные, но название я забыла. У нее двое внучек в таких выросли и они были довольны.
Это спам
ОтветитьНравится 
ОЛЬГА
ОЛЬГАБарнаул
Привет всем.А я нашла непромокашку в Барнауле.Магазин ПАПА-МАМА.
Это спам
ОтветитьНравится 
Екатерина Свитнева
Екатерина СвитневаПушкино
Данила
sptovarov.ru/index.php?showtopic=23895 есть еще и японские многоразовые. Я заказала.
Это спам
ОтветитьНравится 
Ольга Никулина
Ольга Никулина 
Ваничка
Екатерина СвитневаКак раз сейчас японские самые «лучшие», ага. Я бы не рисковала. Есть наша продукция, ведь не все же у нас с производствами плохо. Что ж по привычке то все с заграницы то тащить. Мы  почти всем нашим пользуемся. И бутылочки были нашего производства и соски и одежда и подгузники тоже.
Это спам
ОтветитьНравится 
Наташа
НаташаАстрахань
Александра
Наталья
Екатерина Свитневая не знаю, может здесь все такие богатые!" но меня этот вопрос мучил еще во время беременности! не хотелось менять пеленку за пеленкой, как  со старшей, но и тратить гигантские суммы на памперсы тоже неохота! если нет разницы, зачем платить больше? я лучше машинкой постираю! я все равно стираю по 3-4 раза в день, она у меня небольшая, на 3,5 кг, специально, что бы небольшие вещи можно было стирать, так вот, это я считаю, замечательная находка, просто не думала, что они уже более усовершенствованнее стали, чем во времена моего детства! а самое главное, что в магазине детском я их видела! и не нужно заказывать с инета)для меня вопроос экономии актуален, работает один муж, пособие урезали. для меня эти памперсы как нож по серджцу и жалко и не обойтись, а если есть замена обязательно попробую, спасибо за инфо!!!
Это спам
ОтветитьНравится 
мирошниченко kseny
мирошниченко ksenyМагадан
карина
руслан
уже приобрела многоразовые. теперь жду появления малыша))))). жаль, что для нас это трудно приобрести только по инету.
Это спам
ОтветитьНравится 
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGlКоломна
Вероника
Глеб
Арина
да уж… полезная инфо
Это спам
ОтветитьНравится 
Маруся
МарусяМинск
Анастасия
есть подгузники mio. мы покупали в аптеках, но вообще встречаются и в детских магазинах. в комплекте идут трусики специальные, сам подгузник и салфетки, как в памерсах, которые пропускают влагу, а назад не дают ей проникнуть… в общем, здорово, памперсы одеваю только на прием к врачу или изредка на длительную прогулку. можно узнать, где приобрести на их сайте. bambinomio.com  тампредставлены адреса точек реализации для всех городов.
Это спам
ОтветитьНравится 
Мирабелла
МирабеллаМосква
Матвей
Вера
Кирилл
Что касаемо многоразового использования, то в наших непромокашках уже второй племянник растёт))) А про горшок, так это точно не от подгузов зависит.
Это спам
ОтветитьНравится 
Галина
ГалинаВоронеж
Варвара
Мирабеллаа расскажите, как вы использовали их?
У меня ребенок целый день вообще без подгузника, просто в ползунках. На ночь, правда, одеваем одноразовый.
Вот не могу понять, зачем вообще нужен многоразовый подгузник? Когда его одевать? Возможно, он имеет смысл, когда ребенок уже перемещается по квартире? Чтобы все вокруг не было мокрым? А так-то (пока ребенок лежит) какая разница – менять вкладыши в подгузниках или просто ползунки?
Это спам
ОтветитьНравится 
Мирабелла
МирабеллаМосква
Матвей
Вера
Кирилл
Просто если мелкий в подгузнике нужно только его менять, а не ползунки и пелёнки))) Я пробовала пеленать, так вся квартира была пелёнками завешана. А когда подгузник пользовать начали места свободного больше появилось))) Но на улицу всё равно одноразовые используем.
Это спам
ОтветитьНравится 
Наташа
НаташаАстрахань
Александра
Наталья
Мирабеллая к подружке пришла, она вообще ничем не пользуетсЯ, так в квартире такой запах стоял… нда… уж лучше постирать многоразовые, чем так… Мне больше всего цифры понравились, которые мы тратим, вот с этим я согласна, очень уж жалко денег на мусор....
Это спам
ОтветитьНравится 
Сафина Алия
Сафина АлияКазань
Конечно, каждому свое, но на мой взгляд – бред полный и дешевый рекламный ход! Не нужно в одном подгузнике сутки держать ребенка и все будет нормально! Не подходят одни – значит подойдут другие! У моей дочки аллергическая реакция случилась на одну марку, зато другие нам подходят идеально. Ну и не забывать про подмывания и воздушные ванны!
Это спам
ОтветитьНравится 
Ирчик
ИрчикВильнюс
Артем
Сафина АлияА у нас на все(((
Это спам
ОтветитьНравится 
Катя Егорова
Катя ЕгороваЛихославль
Руслана
Виктор
Менять чаще одноразовые надо, и не будет ни каких проблем.
Это спам
ОтветитьНравится 
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣Москва
доченька
Неужели можно действительно хорошо сэкономить, покупая многоразовые подгузники?
Это спам
ОтветитьНравится 
Анна
Анна 
Сын
мне кажется многоразовые подгузники более естественны. зато одноразовые очень удобны. мы совмещаем и те и те
Это спам
ОтветитьНравится 
Луиза
ЛуизаЩелково
Викуся
это реклама «непромокашек»! мда уж…
Это спам
ОтветитьНравится 
Ольга Никулина
Ольга Никулина 
Ваничка
Луизаа где сейчас рекламы нет? Вы же на банеры на сайте не ругаетесь? А тема актуальная мне кажется. Мы слава Богу это прошли уже, но как вспомню – вздрогну. Почему бы не поделится своим опытом.
Это спам
ОтветитьНравится 
Наташа
НаташаАстрахань
Александра
Наталья
Луизанет, это реклама памперсов)))
Это спам
ОтветитьНравится 
ШумкА
ШумкАКириши
Анжеличка
Ванечка
Да, возможно у многоразовых много плюсов, но и одноразовые вполне могут использоваться.
Это спам
ОтветитьНравится 
Юлёк
Юлёк 
Пухляшик
Необычный
ШумкАмама каждая решит, что больше подойдет ее ребенку
Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи