Добромед на б-ре Дмитрия Донского

Добромед на б-ре Дмитрия Донского

Официальный сайт: dobromed.ru/clinics/klinika-na-bulvare-dmitriya-donskogo.html
Телефон: +7 (495) 714-90-90
Россия, Москва и Московская область, Москва, б-р Дмитрия Донского, д.8
Блог
20 июля 2010 19:47
 Наиболее часто задаваемые вопросы по УЗИ
Вопрос: Безопасен ли ультразвук при беременности? Ответ: Ультразвуковое исследование – это основа дородовой диагностики различных заболеваний плода, наиболее информативный и доступный метод. Многочисленными зарубежными исследованиями доказано, что ультразвуковое исследование в стандартном, так называемом, В-режиме безопасно для плода. Его можно проводить при беременности столько раз, сколько необходимо для получения важной информации. Вопрос состоит лишь в том, какие сроки являются наиболее информативными (см ниже). Теоретически и практически при ультразвуковом исследовании организм подвергается воздействию звуковой волны высокой частоты, как правило 3,5-5Мгц. Волна эта совершенно…
20 июля 2010 19:45
 Нечего скрывать – в лето с красивыми ногами
Скоро лето будет в самом разгаре, – хочется отдохнуть и получить незабываемые впечатления и, разумеется, при этом важно отлично выглядеть. Лицо, фигура, прическа, любимые туфли... Но, увы, как раз туфли на шпильках и мини-юбку может позволить себе не каждая - многим приходится круглый год прятать ноги под длинной одеждой, скрывая сосудистые «звездочки», отеки. Это не только ограничивает выбор одежды, но и заставляет комплексовать на пляже. Почему варикоз обостряется именно летом? Для варикоза нет сезонности – он проявляет себя в любое время года. Но именно летом варикоз превращается в серьезную проблему, именно летом варикоз даёт наибольшее количество осложнений, заставляя больше…
20 июля 2010 19:42
 Уникальный УЗИ-аппарат “VOLUSION-730” экспертного класса 3D, 4D.
Наш центр предлагает уникальный УЗИ-аппарат “VOLUSION-730” экспертного класса 3D, 4D. Его отличие от других аппаратов – дополнительная функция 4D. Она позволяет не только увидеть трёхмерное изображение, но и повернуть его под любым углом, чтобы сделать врачу и родителям доступным для обозрения те части тела, которые не видны, а также позволяет выявить возможные пороки развития плода (лица, позвоночного столба, конечностей). Трёхмерное УЗИ даёт возможность будущей маме увидеть близкое к фотографии изображение ребёнка, а с помощью 4D-УЗИ (трёхмерное изображение в реальном времени, где четвёртым измерением является время) можно получить видеозапись его движений, формируя видеоархив ещё…
20 июля 2010 19:40
 Первые признаки беременности
Как определить, беременны вы или нет? Предположим, у вас задержка очередной менструации. Проходит день, два, неделя – менструального кровотечения нет. А вы ощущаете тошноту по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими. Или же появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Не исключено, что у вас повысился аппетит, а продукты исчезают из холодильника с непривычной быстротой и в странных сочетаниях. При этом еще и слюни текут, участились ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание. Все эти субъективные ощущения могут присутствовать при наступлении…
20 июля 2010 19:37
 Что скрывается за болью в молочной железе?
Заболевания молочных желез весьма разнообразны и характеризуются многочисленными клиническими проявлениями: болью, в том числе и при надавливании, изменением общего вида желез, формы или структуры желез (появление уплотнений, опухолевидных образований в обычно мягкой ткани). Боль в одной или обеих молочных железах (масталгии) является одной из частых жалоб у женщин любого возраста, но несколько чаще с этой проблемой сталкиваются молодые женщины с сохраненной менструальной функцией. Большинство опасений женщин при этом связано с риском развития рака молочной железы. Однако изолированные болевые ощущения редко бывают признаком этого грозного заболевания, для которого обычно характерно…