Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Когда нужно обращаться к врачу-терапевту?

При первых признаках дискомфорта в организме, проблемами с самочувствием, даже, казалось, самыми незначительными, необходимо обратиться к врачу – терапевту. Именно этот специалист поставит диагноз, назначит необходимые процедуры обследований. А затем, если окажется необходимым, направит пациента на консультацию к более узкому специалисту.

! Статистика:

К врачам – терапевтам обычно обращается более 60 процентов пациентов.

Если болит спина, нужно обращаться к узкому специалисту или к врачу-терапевту?


Без консультации терапевта невозможно выяснить, к какому конкретно узкому специалисту следует обращаться. Ведь боли в спине могут быть вызваны множеством причин: проблемами с позвоночником, заболеваниями почек и мочевого пузыря, иногда – болезнями органов желудочно-кишечного тракта.

Если Вы чувствуете боль в какой-то части тела, ни в коем случае не следует заниматься самолечением. Обезболивающие средства могут принести лишь временное облегчение, не избавив от главного – причины болей.

Роль врача – терапевта не ограничивается диагностикой.

В компетенцию терапевта входит лечение многих заболеваний, в том числе заболеваний бронхолегочной системы, середчно-сосудистой системы, суставов, соединительной ткани, органов кроветворения, заболевания почек, желудочно – кишечного тракта и другие.

! Статистика:

Хронические гастриты, гастродуодениты, язвенная болезнью желудка выявлены примерно у 75 % жителей планеты.


Опытные врачи – терапевты нашего центра не только диагностируют то или иное заболевание, назначат необходимые анализы и квалифицированное лечение. Кроме того, они проконсультируют пациента по поводу необходимых мер дальнейшей профилактики, чтобы избежать нового проявления заболевания.


Нужно ли идти на прием к терапевту при незначительных признаках простуды?

! Статистика:

Во время осенне – зимнего сезона в России около 40% человек болеют различными простудными и вирусными заболеваниями.

Как известно, простудные заболевания, проявившиеся в легкой степени, при не правильном их лечении могут приобретать более тяжелую форму, дать различные виды осложнений. Тем более, лечение простудных и вирусных заболеваний различается, и потому назначать лекарственные средства должен только врач.

! Статистика:

90 % всех инфекций приходится на грипп и простудные заболевания

Для чего нужно следить за артериальным давлением?

Современная жизнь с ее беспрерывными стрессами, ухудшающейся экологией, резкими перепадами погоды привела к тому, что возраст людей с середчно – сосудистыми заболеваниями значительно помолодел.

! Статистка:

Каждый год в стране происходит до 400 тысяч инсультов


Инсульт легче предотвратить, чем лечить его последствия. Важно безотлагательно обратиться к врачу при таких, казалось бы «незначительных» симптомах, как головокружения, звон в ушах, временное оцепенение конечностей, пошатывания, слегка «заплетающийся» язык.

! Статистика:

У курильщиков в два раза увеличивается риск развития инсульта.

Консультация терапевта в процессе планирования беременности


Здоровой женщине гораздо проще выносить и родить здорового ребенка. На этапе планирования беременности необходимо пройти тщательное исследование всего организма. Если есть какие-то нарушения – постараться справиться с ними с помощью врача и предложенных им методик лечения.

Консультации терапевта необходимы и на протяжении всей беременности. Ведь за эти девять месяцев в организме женщины происходят большие изменения, увеличиваются нагрузки на сердечнососудистую систему, на почки, на позвоночник…

Посещать кабинет терапевта желательно не только, когда Вы почувствовали недомогание

Регулярные профилактические осмотры помогают выявить заболевания в ранней стадии и скорее приступить к его лечению, избежать обострения хронических болезней.

! Статистика:

В результате профилактических осмотров и раннего выявления болезней плановая госпитализация ежегодно снижается на 20%

В нашем центре мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы и записать Вас на прием к терапевту в удобное для Вас время, в том числе и в выходные дни. Телефоны центра «Med Optima»телефоны: (495) 681-11-11; (495) 681-25-00.

Пожаловаться
Рубрика:  Анализы у детей до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 2
Юлия Карп
Юлия КарпСергиев Посад
Полинка
Егор
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Я заболела у меня кашель принимаю(лизобак1 пластинку.2дня биопорокс) ну нечего не помогает. Кашель сильный, болит в груди когда кашляю. Я кормлю ребенока грудью. Дочке 6месяцев. У нее тоже кашель я ей даю свечи ( кипферон 2раза в день, и сироп бронхипрет 1ч.ложку 2раза в день. Я кашляю Уже 3неделю. Ребенок 3дня. Скажите можно мне сделать 3укола дексаметазона? Они мне помогли когда я была беременная вылечиться.
Это спам
ОтветитьНравится 
Разиля Мингазова
Разиля МингазоваНижнекамск
Ильвина
Риназ
Наргиза
скажите пожалуйста, у меня давление 120-на 100, сильно болит голова, что можно принимать? И часто бывает так, очень близко растояние между систолическим и диастолическим)))
Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи