Областной перинатальный центр ОБУЗ

Областной перинатальный центр ОБУЗ

Официальный сайт: www.opc.kursk.ru/
Телефон: +7 (4712) 56-46-55
Россия, Курская область, Курск, Вячеслава Клыкова проспект, 100

Пользуются услугами Областной перинатальный центр ОБУЗ

10
Наталья
Наталья
Курск
Екатерина
Екатерина
Липецк
Ангелина
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Ярослоа

Рейтинг женские консультации

Чистота
3.00
Комфорт
2.00
Качество услуг
1.00
Персонал
1.00
Соотношение цена/качество
1.00
Добавить комментарий

Отзывы о Областной перинатальный центр ОБУЗ

 10
Земелева Ирина
Земелева Ирина 

Начитались «реальных» положительных отзывов? Теперь хочу оставить свой.
ПДР назначен на 8 июня, роды путем вызова — 14 июня.
Посетив предварительно «школу мам», я узнала что в перинатальном центре работают настоящие профессионалы, все род. Залы оборудованы «по последнему писку моды» — стулья для беременных, фитболы, свободные роды — все для тебя! Каково же было мое удивление, когда находясь в отделении патологии с со схватками раз в 3 минуты, акушерка сказала — «походи ещё, погуляй тут, а то там „привяжут“ и будешь лежать» (словом первое о чем заговорила данная акушерка, находящаяся на посту, было предложение на массаж — естественно не по полису, если вы вдруг не поняли). Подумав что акушерка нагоняет жути, я пошла обратно в палату «гулять». Когда сил на «гульки» уже не осталось и открылось кровотечение, акушерки не оказалось на посту. Спасибо девочкам соседкам которые (на минуточку с большим пузиком, так же как и я) бегали и искали персонал. Когда (не спеша, вообще спешка это не про сотрудников перинатального) пришла акушерка, так же не спеша вызвав врача. Для осмотра причины кровотечения вам придется пройти ещё приличное расстояние, в смотровой кабинет. Но не суть! Вердикт — в род. зал. И вот, неспешная акушерочка ведет вас на клизму (о микроклизме, о которой рассказывают там же в школе матерей, можете забыть, как и о том что это добровольная процедура — вам об этом никто не расскажет). Собрав все свои вещи, вас ждёт ещё одна прогулка, в родильное отделение, на своих двух родненьких, придя — придется подождать когда вас «примут» (об ожидании приема ещё нужно отметить приёмное отделение, в котором ждать обследования пришлось с 10 утра до 16). Ну да ладно, справились! И вот он, инновационный род зал — кушетка, кресло и место с лампой для ребенка. На вопрос где же фитбол, вам ответят — а зачем он тебе?! Вас укладывают на кушетку и (как и говорила акушерка в патологии) вас «привязывают» к ктг. На вопрос можно ли стоя схватки переживать спросили — а как тебе удобнее? И удалились. Дальше вы лежите, в гордом одиночестве. Изредка на ваши крики к вам нехотя заходят акушеры, и молча удаляются. И вот, когда кричи переходят на — «Я РОЖАЮ» заходит (естественно не спеша) акушерка, поняв что начались потуги вас переводят на кресло. И тут начинается самое интересное! Наконец-то начинается суета! Ведь никто не подготовился, и криками «дыши, не тужся, нам нужно переодеться» все начинают бегать. Все успели переодеться, и в сумасшедших болях (так как акушерка решила что эпидуралка тебе не нужна) с помутнением сознания ты рожаешь. Не понимая что происходит вокруг. А происходят страшные вещи! Но ты об этом сможешь подумать уже только после! Тебе!!! ДАВЯТ!!! на живот! Каждую потугу! Все сильнее и сильнее!
И вот долгожданная встреча, малыш появился на свет, ты слышишь крик, тебе кладут на живот эту кроху и ты впервые видишь свое сокровище. Тебе дают его поцеловать и прикладывают к груди.
А дальше, ты лежишь, вокруг собираются врачи, что то обсуждают, но тебе ничего не говорят. После нескольких десятков минут, с тебя берут подпись на анестезию что бы «зашить».
Проснувшись ты понимаешь что находишься в другом помещении. Далее в реанимации, на часах 4-5 утра, и опять тебя не ставят в известность что с тобой. На вопрос что с ребенком, ответ — его приложили к груди? Ну значит все нормально.
Думаю те кто «отходил» от наркоза, знают что в этот момент дико холодно, но на многократные просьбы дать одеяло, медсестра отшутилась — «лето на дворе». Словом спасибо врачу (к сожалению не знаю его фамилию) одеяло все таки дали.
Проходит час, проходит два, и так далее, врачи заходят, смотрят, но не особо «делятся» с тобой о состоянии твоём и о том что же вообще произошло, сказав только пару «дежурных» фраз. Ближе ко второй половине дня, (спасибо и на том) тебе все таки сообщат что с ребенком все хорошо.
Настало время перевода в послеродовую палату. Пришли аккушерочки, и на каталке перевезли в!!! одноместную!!! Палату (за что я очень благодарна)
Через какое то время принесли малыша, и все замечательно, на ночь в связи с потерей крови и общим состоянием малыша забрали. Дальше рутина, обработка швов, капельницы, уколы и т.д.
День выписки пришелся на!!! третий!!! день. Вердикт — с ребенком все замечательно, можно выписывать.
Каково же было выражение лица гинеколога, когда он читал «выписку» о течении родов и сроках выписки. Со словами «вас не должны были минимум 5 дней выписывать с такими родами» мы пошли нам «кресло». Выражение лица стало ещё более «шокированное» после осмотра, сообщив мне «ваша шейка порвана на британский флаг» о том как выполнена та самая работа по «зашиванию» он тактично промолчал.
Но проходя УЗИ, другой врач дословно повторив фразу про всем известный флаг, добавила о «ювелирной» работе «специалистов». Но дело сделано, заживление будет долгим, но все можно исправить подумала я.
Но самое страшное было впереди.
На плановом осмотре малыша, невролог городской больницы (о специалистах городских детских больницах можно писать каждый день «лесные» отзывы, но сейчас не об этом) сообщила о том что необходимо сделать «массажик», малыш лежит «бананчиком». Все, больше ничего.
Решим не откладывать вопрос, обратились к платному (естественно, так как бесплатный массаж вам придется ждать более месяца) массажисту. При первом же осмотре, вердикт массажиста — !!! родовая травма позвоночника у ребенка!!!
Родовая! Травма!
Что бы вы понимали, каждый день в перинатальном малыша осматривали, несколько раз приходил педиатр, мед. Сестра, малыша осматривал невролог, хирург, и другие врачи. И НИКТО ничего не сказал!
И на «десерт» малыша наградили Стафилококком!!!
Итог: несколько курсов платных: массажей, электрофорезы, врачи (педиатры, неврологи, гастроэнтерологи), и долгое время лечения малыша.

Так что уважаемые читатели, советую вам не верить всем лесным отзывам, и рассказам о прекрасном месте под названием перинатальный центр.

Я в свою очередь готовлю документы для судебного разбирательства об умышленном нанесении травмы новорожденному и сокрытии факта нанесенной травмы, а так же заражения ребенка опасной патогенной бактерией.

И на последок, фамилии героев:
Врач акушер-гинеколог: Чернышова Оксана Владимировна
Врач неонатолог: Лащева Елена Михайловна
Акушерка: Сазонова Анна Александровна

Это спам
Нравится 
Юлия Артамонова
Юлия АртамоноваКурск
Костя

Девочки! А я очень довольна специалистами ОПЦ! 2,5 года назад у меня случился выкидыш, после этого долго ничего не получалось, даже начали задумываться над ЭКО, но как пришло время… вот сюрприз-долгожданные 2 полоски )))) Огромную благодарность хочу выразить Бобынцевой Марине Марковне — человек от Бога. на протяжении всего периода планирования подбадривала и своим оптимизмом просто заражала и вот результат!!!

Это спам
Нравится 
Olya
Olya 
Ксения

Была на скрининге I триместра. Очень волновалась, даже забыла в регистратуре взять талон, пришлось чуть-чуть постоять. Очень хорошее впечатление от врача Сапрановой — грамотно, спокойно все сделала, доброжелательно отнеслась, за что ей большое спасибо!

Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаКурск
Ходила сегодня на скриннинг в перинатальный на клыкова… делала Черкашина… вообще тупня какая то… Пришла, разделась, засунала мне эту штуку смотреть, принялась по животу штучкой гладить, зашла врачиха какая то заведующая или зам может какой то и они давай обсуждать свои графики работы и удобно ли им принимать в это время… обсудили и все… так и по нормальному мне ничего не сделали и не смотрели… зря ходила и потеряла время… Тупость полная.
Это спам
Нравится 
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНАКурск
Иван
Виктория

Оксана, а что же вы не написали кто на вас так кричал, надо писать, что бы все знали таких специалистов «в лицо» есть же и хорошие и плохие, пишите, пожалуйста с фамилиями.

Это спам
Нравится 
Масечка
МасечкаКурск

Девчонки, я не знаю у каких узистов вы были, но про Черкашину я могу сказать, не человек, а золото! Очень грамотная в своем деле, добрая, понимающая, даже снимок узи дает! А что касается гинеколога, самая лучшая по моему мнению это Черпакова Елена Анатольевна!!!

Это спам
Нравится 
Полина
ПолинаКурск
Вероника
Максим

Я там рожала и если к врачам которые меня вели там до родов сами роды и после никаких претензий только огромное спасибо! Все супер просто профи и очень доброжелательные(денег никому не платила), то УЗИ это что-то, делали УЗИ перед самыми родами и узистка, очень молодая девушка, поставила маловодие, потом мне прокололи пузырь и сам врач говорит:«совсем она там что ли ослепла, какое тут маловодие?» но насколько я знаю узи там не 1. То что делали при приеме было хорошее и правильное(вес ребенка до 10г, сказали правильно)

Это спам
Нравится 
Юлия Хмелевская
Юлия ХмелевскаяКурск

Я во время беременности наблюдалась в цпс и не пожалела ни разу!!! Доктор мой замечательный! Я ей очень благодарна! А по одному человеку нельзя судить о центре! В других жк прям самые любезные люди!!! Не смешите, я бывала и встречала хамство! Сейчас это во многих больницах!

Это спам
Нравится 
Ирина
ИринаМосква
Ангелина

Я также столкнулась с хамством и не профессионализмом УЗИстки, мне был поставлен неверно диагноз. Как сказал мой гинеколог: «С таким диагнозом тебя вообще от туда выпускать не должны были!». Больше туда «попадать» я не хочу и вам не желаю!

Это спам
Нравится 
Оксана
ОксанаКурск
Имела дело с перинатальным центром, сначала просто пару раз была на обследовании вроде бы всё радовало, потом забеременела и пошла туда на прием, врач сказала что нужно сделать УЗИ и тут я столкнулась с неприятностью, ничего не объясняют, кричат а когда уходила с кабинета УЗИ в след услышала слова «Можете к нам вообще не ходить»я была в шоке.Ушла со слезами и сама себе сказала что больше ни ногой… И много читала про них, не даром пишут плохое про них… не ходите туда, мой совет)
Это спам
Нравится 
i
Справочник бэби.ру (Курская область) :: Женская консультация :: «Областной перинатальный центр ОБУЗ» отзывы, контактная информация (телефоны +7 (4712) 56-46-55, +7 (4712) 56-46-50, как проехать (Курск, Вячеслава Клыкова проспект, 100), официальный сайт). Оставьте свои комментарии о данном заведении для других участников сообщества.