Лучшая порода кошек для детей

Если у вас уже живет пушистый питомец (а, может, и не пушистый), то читать эту статью вам уже поздно, какой породы бы он не был, вы его любите и не променяете на другого.

А тем, кто мечтает завести питомца, пригодятся несколько советов и обзор пород кошек, которые хорошо уживаются с детьми.

Лучшая порода кошек для детей

К выбору котенка стоит отнестись очень ответственно, и, независимо от его породы, стоит обратить внимание на то, как должен выглядеть котенок.

·  Выбирайте спокойного и дружелюбного. Пугливого брать точно не стоит.

·  Понаблюдайте за котятами, их играми. Если заметите самого активного и задиристого, явного лидера, не стоит останавливать свой выбор на нем. Он будет независим и не подойдет для маленького ребенка.

·  Любопытство хвостатика – неплохой признак, было бы неплохо, если бы он сам проявил к вам интерес и подошел.

·  Не забудьте про внешний вид – густая блестящая шерстка, отсутствие проплешин, ровные зубки, чистые ушки.

А теперь вернемся к породам. Если исходить из соображений гигиены и опасений аллергии, то лучше брать бесшерстную породу или короткошерстную. Но аллергия может быть не сколько на шерсть, сколько на белки, содержащиеся в слюне кошек.

Для детей лучше выбирать ласкового, дружелюбного питомца, не агрессивного.

Обзор по породам:

Лучшая порода кошек для детей

Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) и прямоухая (скоттиш страйт)

Дружелюбны, ладят с детьми и незнакомцами, молчаливы, не побеспокоят малыша мяуканьем, не кусаются, не царапаются. Так же, как британцы, не любят тесного контакта и рук, могут испугаться шумных игр. В целом – хорошие компаньоны.

Лучше брать подросших, 3-4 мес. котят.

Лучшая порода кошек для детей

Девон-Рекс

Общительные, озорные, обожают детей, играют с ними с удовольствием, даже будучи в возрасте. Никогда не обидят детей и не отличаются агрессивностью.

Лучшая порода кошек для детей

Ангорская 

Жизнерадостная, игривая кошечка. Легко адаптируется, молчалива. Общительна и активна, легко найдет общий язык с вашим ребенком и другими животными в доме.

Лучшая порода кошек для детей

Сибирская

Крупная, спокойная, молчаливая. Игривая и ласковая, с удовольствием играет с детками, даже в зрелом возрасте. Обладая властным характером, не стремится к лидерству. Находит общий язык и с другими животными. Несмотря на то, что пушистая, не требует особого ухода за шерстью, как персы.

Лучшая порода кошек для детей

Канадские и донские сфинксы

Ласковые, любознательные, активные и общительные. Совершенно не агрессивны, любят детей, спокойны к другим животным в доме. Любит спать под одеялом, может заменить грелку  J

Из недостатков – чрезмерная навязчивость как проявление преданности. Требуют заботы и ухода, боятся сквозняков.

Лучшая порода кошек для детей

Персидская

Отличается ленивостью, подходит для спокойных детей. Может часами терпеть расчесывание шубки и общение, но не любит шумных игр. Не боятся детей и не обидят их. Из недостатков – шерсть требует тщательного ухода. В качестве альтернативы может подойти перс-экзотик с короткой плюшевой шубкой.

Рэгдолл (тряпичная кукла)

Не царапаются и не кусаются, позволяя делать с собой все, что угодно. Повсюду следуют за хозяином. 

Подходят для уже подросших детей, хорошо понимающих, как надо обращаться с питомцами – их ни в коем случае нельзя бросать из-за риска травмы, они не умеют переворачиваться и падать на лапы.

Лучшая порода кошек для детей

Абиссинская

Миролюбива, любопытна. Игрива даже во взрослом возрасте, уживчива с домашними животными. Больше подходит для подростков.

Британская кошка

Умная, покладистая, дружелюбная, быстро находит общий язык с детьми. Главное качество породы – спокойствие и невозмутимость. Уживаются даже с собаками. Интеллигенты, как истинные британцы. Не проявляют агрессию в негативных ситуациях. Внешний вид тоже располагающий – крупные, красивые, похожие на плюшевого мишку. Шерсть не требует особого ухода.

Из недостатков – могут часто болеть, и маленькому ребенку сложно осознать, что кошечка себя плохо чувствует. Берегите кошку от болезней, и все будет отлично!

Не терпит фамильярности, не очень любит сидеть на руках.


Лучшая порода кошек для детей

Сиамская

Дети обожают эту породу, кошка, чувствую позитивный настрой малыша, отвечает взаимностью. Любят играть с детьми, терпеливы, не агрессивны.

Из недостатков – любят «поговорить», требует постоянного внимания хозяина, не любят одиночества, ревнивы, могут мстить, если, избалованные в начале, будут получать меньше внимания потом.   Все таки больше подходят для одиноких женщин, чем детей.

Лучшая порода кошек для детей

Беспородная 

Их внешность разнообразна, как и окрас. Многие считают их умнее своих породистых соплеменников, что связано с тем, что в условиях улицы им приходится быть сообразительными, чтобы выжить, и это передается по наследству. Более выносливы. Всем беспородным не свойственна агрессия и злоба, чужда им и мстительность. Обычно игривы и любят подвижный образ жизни.

  Лучшая порода кошек для детей

Какую породу вы бы не выбрали, помните, что кошка – это ответственность, и ребенка стоит учить обращению с животными. И кошки, как и люди, все индивидуальны и с характером. Может получиться так, что перс, которому по породе свойственная флегматичность, будет холериком.

Еще можно почитать статью: 

Смотрите также: забавные видео с домашними питомцами


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
3735140440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Ростов-на-Дону

Хочу взять или абессинскую или бурманскую! Кто знаком с этими породами, что скажете?
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

ой какие лапочки! абессинцы классные!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Ростов-на-Дону
Оля 
Да))) но мне вторая порода тоже очень нравится))
Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
Про эти породы ничего не скажу, почитай отзывы в интернете как они с детьми взаимодействуют для нас это актуально))).у меня обычная, но очень характерная!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Именно по этим не подскажу… но У меня дома шотландец шиншилла страйт… Ребенок в нем души не чает
Пожаловаться
ЗаБотушка
ЗаБотушка
Самара

Хочу рыжей расцветки.

Какой характер у них вообще? У кого такие есть?!

Пожаловаться
Ленчикъ
Ленчикъ
Антон
16 лет
Василиса
11 лет
Эмилия
4 года
Фёдор
1 год 1 месяц
Ярославль
А я британца хочу. Они более чвоенравные. Шотландцы более дружелюбные и ласковые.
Пожаловаться
Marina
Marina
Мария
7 лет
Липецк
У меня кот британец (схожие породы) цвет кремовый би колор вроде как рыжий но не рыжий, а какой то кремовый с былым. Спокойный как удав. Что Тойчик его трепит, что ребенок, пофиг на все)))
Пожаловаться
Marina
Marina
Мария
7 лет
Липецк

Пожаловаться
Marina
Marina
Мария
7 лет
Липецк
вот такой красавец)))
Пожаловаться
ЗаБотушка
ЗаБотушка
Самара
Marina 
Так расплылся по дивану. Ака барин
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
15 лет
Малыш
10 лет
Москва
У нас голубой вислоухий, 2,5 месяца. Пока дружелюбный, терпит от мелкого шалости), ходит за ним хвостиком), спит между подушками). Воспитанный, лоток все дела знает. Прелесть такая, мы его обожаем.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
8 лет
Самара
У нас шотландский белый кот, добрый, ребенка любит, совсем не агрессивный.
Пожаловаться
ЗаБотушка
ЗаБотушка
Самара
Евгения 
Я просто смотрела видео на утуб там чет они в основ агрессивные
Пожаловаться
Ванесса
Ванесса
Ижевск

какой породы кошка у Вас или Ваших знакомых, которая Вам нравится.

чтоб с детьми ладила и шерсти много не летело

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

бенгальская)))))

Пожаловаться
Светлана Синюк
Светлана Синюк
Анастасия
21 год
Москва

вислоухая)))

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Сфинксы, ориенталы и корниш рексы люблю
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Москва

У нас сфинкс канадский! шерсти с нее ноль)) добрая!

Пожаловаться
Алина Кику
Алина Кику
Киев
у нас шотландец. К деткам с опаской относится, типа я вас не трогаю, а вы меня. Характер изумительный, очень люблю своего котяшку
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
У нас дворяне)) Добрые, с детьми прекрасно, шерсти не так много и иммунитет у них хороший.
Пожаловаться
Ванесса
Ванесса
Ижевск
Елена 

вот у нас тоже дворяне). загорелось именно породистую

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таечка
8 лет
Калуга
Елена 

+1 у бабушки тоже обычные кошки) всегда терпели детские издевательства)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга

с младшей не ладит, характер гадкий.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
9 лет
Северодвинск
У родителей перс и у нас был перс, отдали родителям, не из -за шерсти, сын сильно мучал, жалко зверюгу
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Я шерстяных люблю, и характерных, сама их не трогаю даже они для ловли мышей:):)
Пожаловаться
вера тюбарова
вера тюбарова
Роман
18 лет
Ульяна
10 лет
Ижевск

у нас смесь сиам с сибирским крысоловом(мужиков не любит, особенно пьяных)а с детьми ладит




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Матвей
12 лет
Курган

Какая у вас порода и чем кормите, как корм называется?

Какой корм больше всего не подошел кошке.?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
9 лет
Москва
  меня у сестры абессинец кормят пропланом
Пожаловаться
АнитинаМама
АнитинаМама
Ярослав
7 лет
Красноярск
сфинкс.разным кормлю.
Пожаловаться
Софья Черепанова
Софья Черепанова
Курган
АнитинаМама 
у вас мальчик или девочка?
Пожаловаться
АнитинаМама
АнитинаМама
Ярослав
7 лет
Красноярск
девочка
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Порода Турецкая ангора. Кормлю Роял Канин. Сначала кормила Хилсом, но потом первела на Роял Канин.

Нельзя кормить кошек ни вискасом, ни китекатом, ни перфект, ни фрискисом. 

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Матвей
12 лет
Курган
БегущаяПоВолнам 
у меня давно был британец, мне посоветовали КатЧао, вы про него слышали?
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва
Слышала, но ни разу своим питомцам не давала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
26 лет
Екатеринбург
У меня Донской сфинкс. Кормлю Вискасом + с нашего стола чего-нибудь подтягивает ( курочка, сыр, колбаска и т.д.).
Пожаловаться
Софья Черепанова
Софья Черепанова
Курган
Наталья 
у вас мальчик или девочка?
Пожаловаться
Софья Черепанова
Софья Черепанова
Курган
у меня тоже сфинкс.
корма мне советовали фирмы пурина.
ест нормально-не жалуется))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курган
А у меня перс! Кормлю Фрискасом и легким сырым больше он у меня ничего не ест! Иногда рыбку морскую! Как найдет!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Ирина
11 лет
Курган
у нас британец, ветеринар сказала что фрискасы.пурины и прочее это все одни вкусовые добавки поэтому кошаки их так лопают хорошо.наш их не есть покупаем перфект фит, роял канин и проции из специальных
Пожаловаться
Анастасия Новикова
Анастасия Новикова
хотела давно спросить может кто знает что означает когда кошка окотилась на волосах   у ребенка?? была очень благодарна услышать ваши мнения))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сыночек
10 лет
Доча
5 лет
Октябрьский (Башкирия)

Девочки, у кого такая порода? У нас вислоушка. Котёнку 5 мес. Купили, когда ей было 3 мес. Ходила в туалет нормально, в свой лоток. А последний мес переклинело её… Ходит по большому везде по квартире, под кровать, на палас и тд. Даже подозреваю по маленькому тоже куда то ходит… Лоток меняю часто, мою хорошо… Не пойму, что ей не хватает… Чем больше любишь, тем больше пакастит… Ваши ходят в лоток? Как, блин, приучить её заново…
Пожаловаться
Darida
Darida
Костя
7 лет
Воронеж

Про вислоухих много пишут, что они не очень умные вообще. У меня был кот вислоухий. Год протерпела, пока не Рожать уже скоро… а он ещё и метил везде… пришлось отдать в хорошие руки.? Но так жалко было?

Пожаловаться
Елена Кирилова
Елена Кирилова
Витебск

У меня кот беспородистый правда. Но может вам поможет. Когда ходит мимо, то щелбан по носу давайте, ей будет больно, больше не захочет получить по носу. Потом сажайте на лоток и гладьте и говорите, Чилтон хорошая. Примерно так.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сыночек
10 лет
Доча
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
Елена Кирилова 

Пробовала так((( не понимает. На след день ходит мимо ((

Пожаловаться
Елена Кирилова
Елена Кирилова
Витебск

Может действительно наполнитель не нравится или болит что. Породистых обычно нужно исключительно кормом кормить. У моей знакомой сфинкс. Так он сам воду не хочет пить. Она его со шприца поит несколько раз в день. И ей он только корм флажный из маленьких пакетиков.

Пожаловаться
Наталия Клименко
Наталия Клименко
Варвара
7 лет
Волгоград

поменяйте наполнитель, сводите к ветеренару, слышала что когда им плохо они гадят начинают

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Керчь

Сводите к ветеренару… скорей всего её что то беспокоит… ну или наполнитель не нравится.… у нас кошка только на тряпки ходит.…

Пожаловаться
Лесёна
Лесёна
Сыночек
2 года
Дубна

У нас британка была, но они из одного помета все. Тоже гадила всегда рядом с лотком, что мы только не делали. Под конец жизни стала частенько ходить по маленькому на беговую дорожку. В общем так и не приучили мы ее полностью к лотку. Надо вам обратиться к специалисту

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

у нас шотландка 4 года, за все время был один промах в первый год и то по моей вине, я намыла горшок и забыла насыпать наполнитель, ушла на работу, кошка сходила в пакет с домашними яблоками по большому пока я была на работе??? и при мне когда я пришла с работы сильно мяукала, я не поняла что такое, то что нагадила в пакет еще не учуяла и тут она залезла на диван и стала писать на плед плача, я ее схватила и понесла в лоток, только тут до меня дошло что наполнитель не засыпала, бедная кошка терпела 12 часов. Слава богу она потом продолжила ходить в лоток. А так у нас кошка любит только самый простой древесный наполнитель, другие ее не устраивают. Первое что нужно это сменить наполнитель, если не поможет в врачу

Пожаловаться
Olga
Olga
Дочка
6 лет
Краснодар

Наша не промахивается. Может наполнитель с привлекающим запахом использовать и спрей отталкивающий на излюбленные места

Пожаловаться
Софи
Софи
Елис
10 лет
Мари
5 лет
Бер
3 года
Краснодар

Либо что то беспокоит, либо наполнитель не подходит, либо характер

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

Они вообще пакостники, один раз обидели все капец, у сестры вообще после каждого пописа надо менять лоток, иначе хана

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

Я не хотела заводить кошек, т к. По опыту, была дворняжка с характером. Если что не нравилось, то ссала под коврик. Еще плохо отношусь к стерилизации… сердце кровью отличается, когда думаю, что лишаю природных ресурсов… и кастрация тоже. Хотя кастрировать не так жалко))) расскажите, может британцы или др. Породы не вредные большинство…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну у нас Британка. Очень умная девчонка) но я её сразу стерилизовала, потому что знаю как им хреново во время течки.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

У нас была кошечка и котик — дворяне. Никогда не гадили в неположенных местах. Это как у людей) нет плохих национальностей, есть плохие люди :)

Пожаловаться
КатринС
КатринС
Санкт-Петербург

Шотландцы… вислоухие ТОЛЬКО шотландцы. И это вы так зря, стерилизация это единственный гуманный выход. Не мучайте животное течками, это портит охарактеризовав здоровье. Роды никому здоровья не приносят, даже людям.

Пожаловаться
КатринС
КатринС
Санкт-Петербург

Не только характер, но и здоровье *

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
КатринС 

+++
если не стерилизовать кошку, то может быть и воспаление матки и опухоли, то же и кота касается

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Кастрировать не жалко)))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Зеленоград

Характер зависит от животного, не от породы. По поводу стерилизации вы глубоко не правы. Посмотрите интернет ресурсы про опухоли молочных желез и др. прелести без операции

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Британцы вредные в основном. Шотландцы более покладистые и ручные.

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва
Ulyana 

Ага. Вот жтл и хотела узнать

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Знаю не понаслышке, сами раньше разводили котят. Сейчас у нас британка (сама по себе, а если кто ее обидел — жди лужу на кухне), кот шотландец вислоухий, огромный (9кг), плюшевый, с ним можно делать все, сын массаж ему делает и лечит и может оседлать, а кот все равно ластится к нему и ни разу не сделал ничего "непристойного"

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пробиштип

У нас шотландская вислоухая и стерилизованная. Стерилизовали по причине как раз таки гуманности к животному и нам. Течка по 5 дней через 9 дней отдыха. Материнство для животных это не радость.
По поводу породистых дам только один совет: берите строго у заводчиков, которые с котенком отдадут вам и метрику и паспорт с прививками. Мы взяли нашу радость у разводни, ей было 2 месяца, а потом пришлось ее лечить((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Не, моя британка та ещё зараза. Истинная кошка, которая живёт сама по себе, особо не ласкается, играть не любит, спит и ест)) нагадить за что-то может запросто. А вот как раз дворовая кошка была ласковая, умная. У дяди сиамский кот был, наглый до жути, но преданный и очень умный

Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны

У нас шотландец, когда начался пубертатный период начал ссать, стал агрессивным. Кастрация в этом плане помогла. А в детстве была обычная дворовая. Умнее кошки никогда не встречала, чистоплотная была хоть и на улице гуляла. На сколько знаю шотландцев очень вредные, своенравные(у многих знакомых они) с детьми тяжело сходятся.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Новокузнецк

Какая для детей хороша, чтоб добрая и симпатичная…

В каком возрасте котят можно забирать от мамы)?

Пожаловаться
MariaKoval
MariaKoval
Кемерово

Брать лучше в месяц. Насчёт породы и детей — сложно, потому что все породистые кошки, которых я встречала, жутко вредные. Кроме Мейн кунов, конечно — они, говорят, для детей созданы, но на это чудо ещё нужно решиться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Новокузнецк
MariaKoval 

У нас в детстве обычная была кошка,18 лет прожила… умнее не видела я пока)

Пожаловаться
MariaKoval
MariaKoval
Кемерово

У нас были и обычные и породистые. Обычные и нечистокровные помеси, как правило адекватные, ласковые и к детям спокойно относятся. А две породистые (европейская короткошёрстная и британка) дикие были до безумия, своенравные, детей к себе вообще не подпускали. А самое странное, что обе оказались с наследственной предрасположенностью к раку молочной железы — долго не прожили. Ветеринары, кстати, говорили, что у породы такое часто случается 😞

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Амалия
14 лет
Арина
4 года
Комсомольск-на-Амуре

2-4 месяца.

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
4 года
Марк
2 года
Зеленоград

Мейн кун не в коем случаи они с характером по этому не угадаешь что будет, у меня у свекрови и у друга. Такие характеры что мимо не пройдёшь шипит кусается царапается а если царапает то как лезвием очень глубоко и сильно. Мы взяли самую обычную кошку ей было чуть меньше месяца выросла ребенка не обижает терпит спит с ним переживает за него играет с ним.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк

У нас вислоухий, он вообще не контактирует с дочкой, убегает от нее. Но никогда не трогал, близко к ней не подходил.

Пожаловаться
Makaramommy
Makaramommy
Новокузнецк

Самое идиальное это сфинкс, но это на вкус и цвет)

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Был британец — вредный, не общительный был, даже гладить не давался. Но ребёнка любил больше всего и с ним спал. У родителей сибирская была, красавица пушистая, умная и защитница от чужих. Особенно во время прогулки — сама кидалась на собак. Сейчас у нас обычный дворянин 😆 с улицы забрала — очень умный и умеренно ласковый, безобидный добряк.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
10 лет
Новокузнецк

У нас шотландка, тоже дама с характером. На руки не даётся, как найдет, может помурлыкать. Может начать облизывать и тут же кусануть)

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Раньше 2 мес не берите, избежите множества проблем с жкт.

Честно, возьмите обычную «дворовую» от каких-нибудь знакомых, проглистогините, привъете и получите самое здоровое и безпроблематичное животное. Выбирайте только котенка по ласковее, характер у котят уже хорошо видно))

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Новокузнецк
Елена 

А как понять то?! ))) Наблюдать за ними? Я вообще не знаю ничего🙈

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Придете, погладите всех. Ласковый котейка сразу на ласку отзовется и останется с вами дальше ластиться. Не ласковые котейки ласку проигнорят и пойдут дальше по своим делам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
9 лет
Виталина
4 года
Новокузнецк

Бурма

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Конфетка
8 лет
Екатеринбург

Обычную беспородистую берите, они умные и ласковые.
Ближе к 2 месяцам котят лучше брать.
Брали очень давно, хозяйка сказала что им месяц кушают самостоятельно и ходят на горшок, в итоге даже молоко лакать не умели и туалет не знали.
В прошлом году брала британца вислоухого (умер от сердечного приступа, не дожив до 1 годп) ревновал к дочери и гадил ей на постель, был добряк, но старался игнорировать контакты с детьми

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
3 года
Новосибирск

Наша прелесть. Просто УМНЕЙШАЯ И ДОБРЕЙШАЯ. за 2 года ни одной пакости, ни одной лужи и ни одной царапины на ребёнке




Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сыночек
10 лет
Доча
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
Вообщем, хочу такую кошечку) на авито объявление нашла уже)) у кого есть? Как характер? Как с детьми ладят?)))
Пожаловаться
МамаИгоря
МамаИгоря
Ярославль

Злюка), ещё так. Любит лишь меня. Другие руки не признает воодще. Но слава Богу, к малышу нейтрально отнеслась. Сначала шипела, обижена была на целый месяц. А потом стала приходит к нам. Сецчас рядом спит.

Пожаловаться
Александра Лу
Александра Лу
Сингапур
МамаИгоря 

Плоюсую. Кошки с тяжелым характером. Наша детей вообще боялась адски. Шипела и пряталась сразу же. Она никогда не нападала ни на кого из чужих. Но шипит угрожающе. Ластится только когда сама хочет. На руки никогда не прыгает. Хотя существо добродушное на самом деле. 

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

У меня кот шотландский, вреднючий?вообще для меня идеальная порода кошки, в меру добрая в меру своенравная. Дочу кот игнорирует пока?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У моей тети питомник… Мне кажется как повезет.В основном они сами по себе, погладить можно только когда разрешат, детей не очень любят, особенно маленьких, поведение которых предсказать сложно.

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Нашей уже 5 лет) детей терпит) но не играет и не обижает) характер интересный) у нас из 4 членов семьи выбрала одного) если уезжаю то она сильно грустит) когда была младше даже не кушала если кормил кто то другой) с лотком проблем не было, когтедралку знает) ничего дома не портила) завели не так давно ещё собачку, она ее игнорирует) не конфликтует) хотя котов и кошек других готова была порвать) в еде привередливая) кушает только один корм сухой и одного вида мягкий)

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

нашей 3 месяца, кошка как кошка, игривая, активная, детей любит, спит с ними

Пожаловаться
Ильяна
Ильяна
Мирослава
2 года
Дубай

Злые они, кошки вообще самовлюблённые очень. Мне кажется с детьми лучше ладят собаки

Пожаловаться
Лисий Хвост
Лисий Хвост
Ро
3 года
Астрахань

У нас вислоухая, это мой первый ребёнок.Мы взяли её совсем крошку, чуть больше месяца ей было.Корм есть не мргла(кормила я её детским питаем мясным.Ночью просыпалась, когда она мяукала.Очень к нам привязана, нежная, ласковая.Иногда дурит правда, бегает и рычит.Ни разу никого из детей не поцарапала, иногда шипит на дочь, но это когда она доводит прям её.А так, наша кошка умничка.Правда уши у неё немного в 3 месяца приподнялись и окраска поменялась, и мы поняли что она не чистокровная.Но оббить меньше от этого не стали

Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Счастливый
1 год 11 месяцев

У родителей лапочка, тихая, но гадит и мало что понимает. Я взяла из приюта, характер злой очень, драчюняка ещё та, но я так поняла у неё тяжелое детство было, прошло два года с тех пор как взяли, стала намного ласковее, в общем она благодарна что забрали ее из ада. В целом очень умная кошечка, не гадит, скоро наверно заговорит со мной)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Энгельс

Вредная порода

Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь
У меня дворняга голубых кровей!!! Никого ненавидит… никого!!! Детей вообще видеть не может, злая и кусачая! Так что я думаю это все как у людей, от характера зависит))
Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
27 лет
Алёна
25 лет
Федор
6 лет
Камень-на-Оби

У меня был шотландец. Спокойный, не лез на руки. Очень его любила. Спал постоянно)

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Улечка
5 лет

У моей мамы такая, ужасная злюка и вредина, но такая хороооошенькая)

Пожаловаться
Мила
Мила
Елабуга

Мой идеальный кот из всех пород которые были за 9 лет ) обидчивые правда, но умные и ласковые )

Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург

От какой породы кошек нет аллергии?
Слышала, что есть такие..
У меня от кошек во рту ком шерсти будто, это и есть аллергия!?..
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Сфинкс, без шерсти
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Львёнок
8 лет
Совушка
7 лет
Москва
Олеся 
Не факт

у них есть кожная чешуйка, на нее тоже бывает аллергия

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Мейн кун
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Alisa 
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Я недавно animal planet смотрела и там об этом говорилось))
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Что мейн куны гипоаллергенны
Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

Ни от каких. В основном аллергия на слюну кошек...

Пожаловаться
Olga
Olga
если на шерсть — то сфинксы, если на выделения — тогда без кошек.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

аллергия бывает на слюну кошки

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Да нет таких. И на сфинксов бывает.

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
у меня абсолютно на всех почесуха, кашель, слезятся глаза. через час начинаю задыхаться. с таблетками макс 4 часа
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
33н
Москва
если аллергия на шерсть, то сфинкс, а вообще аллергия на саму шерсть, крайне редкое явление
Пожаловаться
Валентина Кан
Валентина Кан
Алматы

Аллергия не на самих кошек и не на шерсть. Аллергию вызывают выделения и пот. Но шерсть усиливает эффект, так как разносится по квартире. Вывод. Наименьшая вероятность вызвать аллергию у кошек 1) самок 2) стерилизованных (кастрированных) 3) без шерсти или с короткой и негустой шерстью (например, абиссинские кошки).

Пожаловаться
Валентина Кан
Валентина Кан
Алматы
+ частое мытьё питомца, что для самого питомца вообще неполезно, к сожалению.
Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург
Валентина Кан 

А ощущение комка шерсти в горле, это аллергия? Т.к. других признаков нет никаких

Пожаловаться
Валентина Кан
Валентина Кан
Алматы
Не скажу. Я не аллергик. Изучала эту тему из-за мужа.
Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск

Чтоб ласкуша была и не сильно шерстяная))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ногинск

Сфинкс, британский

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
Евгения 

Сфинкс советую, но опять же шерсти у нас нет, но мы кушаем премиум класс корм пьем витамины, ну и моемся по мере загрезнения! но есть пот который пачкает подоконники и постельное белье! Если вы будите все это принимать, и помере возможности устранять то берите! А так возьмите лучше может корниш рекс, или девон рекс! Кстати у меня еще по мимо сфинкса есть пушистый тоже шерсти нет! А вот типо средняя длина британцы и подобное вот линяют они норм! Опять же все нюансы в питомнике узнаваите

Пожаловаться
Мария
Мария
Калининград

Сфинкс) очень ласковые)
Британцы и шотландцы совсем нелюбимые товарищи как по мне..

Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва

Девон рекс, корниш рекс

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
Ксс 

+ к девончикам

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Электросталь
Сфинкса толком не потискаешь, у нас британская, ласковая, как собачка прям, но шерсти от нее ппц.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты

Вчера видела тут. Говорят самый ласковый преданный, не сильно лохматый. Породу не помню, мне размерчик понравился:-)

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
Наталья 

Оринтал

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты

О, точно. Как вам киса такая???:-)

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
Наталья 

У меня донской сфинкс)))) а так оринталы как кавказцы среди котов) крутые) но я все же люблю сфинксов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты

Это которые лысые??? Я наоборот лысых не люблю

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
Наталья 

У меня велюр)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты

Хорошенькая)))

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
Наталья 

Да но опять же проблем много со сфинксами! хоть и говорят шерсти нет, у нас когда купаемся вся ванна в шерсти такои как будто кто то побрил ноги) но они такие умные, что я уже другие породы не расматриваю

Пожаловаться
Muffinka
Muffinka
Дублин

Кот это лотерея. ...
Если повезет то будет лапочка и ручной, не злой… а если нет то вечно спящий… Или шыло, орущий по ночам и злюка…

Пожаловаться
Мария
Мария
Калининград
Muffinka 

Ну вообще да… согласна. Как повезет. У них у всех свой характер.

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе

Ах и да моя дама сама если захочет придет, а так она у меня не особо любит тискаться! Но если я ее жмякаю то терпит! Возьмите обычного кота с приюта вот кто бцдет любить что бы его трогали жмякали

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ногинск

Сиамскую

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты
Евгения 

У меня была, я бы не советовала. Они жестокие и злопамятные, ревнивые, мы усыпили свою, на дядю кинулась, исцарапала всего так, что скорую вызывали.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ногинск

У меня тоже были, аж целых два кота, от злостной мамаши, а котики были такие добрые ласковые, толстяки, а мамашка у них на спину хозяйки кидалась постоянно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты
Евгения 

Я никогда больше не заведу такую и никому не советую, особенно если есть дети.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил


посоветуйте породу кошки, чтоб характер был спокойный, добрый.Короче для ребенка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

беспородная, никаких проблем у нас нет

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Яна
15 лет
Ирина 

ага… с ближайшей помойки...

только содержание его обходится нам очень дорого.

одного кота уже угробили дешевым кормом… теперь не экономим

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

ну если она с помойки это не значит, что помойкой надо кормить, я нормальные корма беру, пока не одна морда на здоровье не жаловалась))))))

Пожаловаться
Маня
Маня
Краснодар
Ирина 

а что случилось? какой корм был?

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Яна
15 лет
Ирина 

я блин теперь хилс беру. до этого двоих китекетом кормила… 4 года итог 2 котов не спасли..

теперь только дорогой проф. корм и мясо с рыбой

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Яна
15 лет
Ирина 

китекет сушка 4 года… 2 кота… врачи не смогли спасти… даже операция не помогла

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

Ну я еще как только завела первую кошатину, так все перечитала, все зоофорумы исколесила. Так что Китекат, вискас, фрискес мы сразу отмели. Только нормальные, премиум и суперпремиум класс, иначе от врачей не будешь вылезать.

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Яна
15 лет
Ирина 

а мы по глупости 5 лет назад загубили котиков… теперь уже с умом подхожу

Пожаловаться
Маня
Маня
Краснодар
Ирина 

ест феликс 4 года… вроде норм пока… но не наю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

так часто и бывает ((( уже после грабель как говориться (((( Главное, что сейчас все хорошо, многих это не учит, типа дорого и баста!

Пожаловаться
Отбитая
Отбитая
Кременчуг

британцы оч спокойные и добрые

Пожаловаться
Элиночка
Элиночка
Щелково
Безумно нравятся бенгальские, очень ее хочу! Но насчет характера не знаю, сомневаюсь, что они добрые
Пожаловаться
АццкаяКнопка
АццкаяКнопка
Мистербардак
35 лет
Элиночка 
Добрые они, только шебутные.Буря в пустыне.
Пожаловаться
Мама
Мама
Баку

вислоухий шотландец и шерсти нет

Пожаловаться
АццкаяКнопка
АццкаяКнопка
Мистербардак
35 лет
Персы.экзоты, рэгдоллы, британы.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Я бы взяла сиамца, что бы смог отбиться.

Возьмите дворцового ко елка сделайте доброе дело.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
8 лет
Москва
У нас британец, никаких проблем нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино
Корниш
Пожаловаться
Екатерина хлопкина
Екатерина хлопкина
Михаил
7 лет
Шымкент

у меня у бабушки кот на половину простой на половину сиамский 10 лет ему уже не каких проблемм нет кормит китикетом не раз в вет клинику не отвозили здоровый




Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь

кто это может быть?

Пожалуйста, не надо сообщать, что вы не знаете
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь

регдолл??

Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
Екатерина 
о, я такого и не знаю, ща погуглю. Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь

я посмотрела. ошиблась.

Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
Екатерина 
ага)
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва

На сибиряка похож

Пожаловаться
Лиля happy
Лиля happy
Елизавета
10 лет
Тата
5 лет
Ставрополь
Машуля деПаш 
+1
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар

Да эт помесь какая-то…

Пожаловаться
НаПутиК успеху
НаПутиК успеху
Казань

вы нашли кошку на улице что ли? очень красивая… для меня никогда не была важна порода… у меня 7 кошек

Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
НаПутиК успеху 
дело в том, что его подружка на улице нашла лет 5 назад)) Такой красавец вырос, у него шерсть сверху черная, а ближе к телу — белая. Мне просто кажется, что он породистый хоть чуть-чуть
Пожаловаться
НаПутиК успеху
НаПутиК успеху
Казань

разницы неТ, глАвное красавец!

Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
10 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
6 лет
Красноярск
Ой красавец!!!
Пожаловаться
Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
Самара

Обычный кот.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Метис какой-то 100%, кто-то из родителей породистый

Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
Екатерина 

+1

Пожаловаться
Катя Куприянова
Катя Куприянова
Петрозаводск
Не знаю))
Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
Катя Куприянова 
Тебя так редко вижу, так уж и быть))
Пожаловаться
Катя Куприянова
Катя Куприянова
Петрозаводск
Ай, че то все работа, да дача, некогда и посидеть)))
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

У меня в друзьях есть «кошковед и кошковод». Спросить?

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
маммаМария 

домус любимус.

нет в нем породы.

Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
маммаМария 
Эх))))
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
маммаМария 

а для вас это имеет какое-то значение?

вы на дороге монетку 10ти рублевую найдете — будете проверять не золотая ли она?

Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
маммаМария 
Откуда столько желчи?)))))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны

Девочки, чем кормите своих котеек? хочу певести кота на хороший корм, что посоветуете? у меня вислоухий шотландец, кастрирован.

и еще купила витамины для шерсти ему новые, а он их не ест, как накормить. До этого другие брала, он их сам ел с аппетитом прям, но не было их в этот раз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Нижний Новгород
Корм ест Hills, витамины рыбий жир даю и еще какие то новые, ложу в корм, тоже плохо ест, может корм съесть, а витамины оставить, они лежат лежат потом съедает
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
У меня канадец, ест катунгу, производитель хуссе. Это супер премиум, от заводчика достался
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Витамины не даем пока, мала еще
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Бош санабель
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Немецкий корм премиум класса
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белая Калитва
Не все что дороже считается лучше. Обычный китикет не отличается от роял Канин. Менее опытные ветврачи будут назначать дорогие корма. А разницы в их изготовлении нет, только упаковка отличается.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белая Калитва
У меня шотландский вислоухий и британский, благополучно кушают китикет. Ну если у вас лишние деньги, то пожалуйста.
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Татьяна 
кушать они могут всё что угодно. моего кота прошлые хозяева кормили дарлингом — шерсть лезла ужасно. перешли на хороший корм хоть так сильно линять перестал
Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны
Татьяна 
У него от китикета моча, извеняюсь, темная стала, поэтому убрала, а вискас и фрискас не ест
Пожаловаться
Марла Сингер
Марла Сингер
Ася
7 лет
Москва
Татьяна 
А вы состав сравните китиката и корма по дороже. Мы своего котейку кормили китикатом и вискасом. В итоге в туалет начал ходить с кровью, печень барахлить начала. Полгода лечили, это притом, что кот еще молодой. Перевели на хороший корм и кот в порядке.
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Татьяна 
Нашему коту это объясните :))) он на этот китикет и смотреть не станет. Не ест его и все тут :))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белая Калитва
Тут еще от организма зависит. И от фрискиса камни в почках.
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик
Татьяна 
Правильно и сделали.Укорачиваете жизнь своего любимца этими кормами.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня хилс овощной ест ща вот хочу перевести на акану зеленую, а таблы я прям насильно запихиваю в пасть раньше плевался, ща привык)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны
Ирина 
Все во что овощи добавлены даже нюхать не станет*)) вредина и ппивереда. Витамины тоже пытаюсь так засунуть, но боюсь вдруг подавится
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

для шерсти можно корм проплан дерма плюс. я своих британцев кормила им — шерсть заметно улучшается.

проплан вообще корм хороший. я пыталсь и другими — но один не пошел кошке, другой коту. остановились на проплане

Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны
Счастье Рядом 
Я вчера взяла его на пробу, только для костратов специально, вроде ест, посмотрим как дальше пойдет. А паштеты и кусочки в соусе есть этой фирмы, а то я внимания не обратила?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
есть вроде. это производитель Пурина. в качестве лакомства можно давать Феликс. он того же производителя. или Гурмет нам ветеринар советовал. шебу тоже можно
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань
Хилс. Только хилс.
Пожаловаться
LёshkynaTosya
LёshkynaTosya
Арина
5 лет
Челябинск
В моем доме как раз сейчас бесплатная вакцинация кошек, у меня тоже шотландка, позавчера носила ставили укол))) там в комплексе я думаю все
Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны
LёshkynaTosya 
У нас в конце апреля по графику вакцина.
Пожаловаться
LёshkynaTosya
LёshkynaTosya
Арина
5 лет
Челябинск
Да.а что касаясь еды, у меня Мышка в основном пьет молоко, и может жидкое поесть иногда...
Пожаловаться
Валентина
Валентина
доченька
8 лет
Набережные Челны
LёshkynaTosya 
Мой молоко только скисшее ест*))) а вообще говорят шотландцам нельзя молоко
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
8 лет
Екатеринбург
У меня правда собака) но всё же) роял или хиллс) хилс нам больше нравиться) шерсть не так сильно выпадает на него! А про витамины ветеринар говорила что если кормите кормом то витамины давать не надо.
Пожаловаться
Moongirl
Moongirl
Набережные Челны
Бенгальченок, кушает только Роял Канин Мейн-кун киттен
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Роял канин, пока для котят, дополнительные витамины пока не требуются, он полностью сбалансирован
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Задумалась тут после поста о не аллергенных кошках, а у кого какие кошаки живут, я всмысле породы и почему именно их выбрали)

У нас дома живет бенгальский котик, выбор пал если чесно из-за шкурки))) но в процессе выяснилось куча плюсов, он котопесик -приносит игрушки, постоянно с человеком тусит причем со всеми, ходит на улице на поводке, с дитем лояльно — или терпит или уходит, вообщем это пару плюсов да и если чесно после знакомства с этой породой другую я б не завела, такая у меня бенгаломания началась))) хотя минусы тоже есть особенно хождения по столам и все что плохо лежит исчезает да и в молодости он нам пол квартиры разнес но после шкоды такие глазищи смотрят и разговаривают что ругаться уже не вар-т, да-да они именно разговаривают))) ну вообщем могу долго описывать… но пора закругляться)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения

обычная кошка с улицы)

Пожаловаться
Котенок
Котенок
Пуэбла
Ксения 
+1
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ксения 
А почему именно дворянские у вас? ну всмысле плюсы для вас какие?))
Пожаловаться
Котенок
Котенок
Пуэбла
Ксения 

преданность, неприхотливость и любовь — это главные плюсы. ну и осознание, что ты кому-то помог))

Я подобрала свою кошаку у мужика какого-то. его жена с нею выгнала, кошка ее пугала. а мне котейку жалко стало — забрала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ксения 
))))так-у нее ж хозяин типа был или вместе?))
Пожаловаться
Котенок
Котенок
Пуэбла
Ксения 
не, чужой мужик мне не нужен!))))))
тока кошку, только лучшее!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ксения 
Хах))просто забавная и добрая история)) мало ли мож он вашим мужем оказался потом))))
Пожаловаться
Котенок
Котенок
Пуэбла
Ксения 
да забавная история, тоже с улыбкой её вспоминаю!

Мужик этот ради своей жены старался. Видно было, что котейку от сердца отрывает. Он и стоял такой понурый, в метро. А мы с подругой в ашан ехали, я не знаю почему я к нему подошла, даже не помню что спросила… и тут он рассказал свою историю и начал вытаскивать эту мурлыку из рукава. Она такая длинная и несуразная была))) Сейчас выросла, красотуля.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
я вообще о плюсах не думала, мне все равно на породу, главное сделать животное счастливым, а у бездомных очень мало на это шансов(((( свою подобрала на улице совсем крошечным котенком, был ливень, я гуляла с собакой и не смогла удержаться, взяла и будь что будет, мне было 16 лет, родители зная меня смирились))) Котейка живет с нами уже 8 лет)
Пожаловаться
Котенок
Котенок
Пуэбла
Ксения 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ксения 
Хах)) здорово получилось)) и мужика домой пустили и кошаку повезло))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Дарья
12 лет
Ника
10 лет
Ариана
7 лет
Александра
7 лет
Шлиссельбург

у меня шотландцы))кот и кошка)))от кота вообще балдею)))он умный, в меру шкодливый, к детям терпимо относится, хотя может хватануть, если конечно оочень достанут))а так тоже везде хвостиком ходит за мной или мужем, спит с нами))если мы куда то уезжаем, то убегает на второй этаж(у нас свой дом) и не появляется пока мы не приедем)))с кошкой немного другая история, мы её взяли уже подростком и долго лечили, но в благодарность она очень ласковая и терпеливая, особенно к детям, так как они её постоянно таскают как плюшевую игрушку, а она всё терпит)))в общем другой породы не представляю)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Выросла с старосиамскими.… сейчас тоже такая кошечка и бенгалочка.

Бенгалка для нас в новинку.… мужу окрас запал в душу… а мечтает об ашере.

а самка это моя жизнь… это мое все.

умные… выборочный в отношениях.… не предают… заботятся. много плюсов.

минус есть у кого нервы слабые… в течка орут так, что хочется оглохнуть.… течка частая и долгая.

Тут или стерилизуют или терпите… другого не дано.))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Так ашеры вроде таки не существует))) это ж F 1))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Да… но в простонародье то -ашера)))))) как и сиамские -сейчас тайские… а сейчас сиамские — это рексованные кошки с таким же окрасом.

В любом случае я мужу сказала: «хочешь ашеру — без проблем… я тоже… но сначала купи дом… что бы не в квартире ютиться.… и доход должен быть таким… что бы кроме дома и нас достойно кошку содержать».

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Я если чесно не так давно как говорится Америку открыла сама ибо думала что сиамы это маленькая такая кошка с окрасом тело светлое конечности темныеи глаза голубые а оказывается настоящая сиамская кошка по-другому выглядит)это получается старый и новый тип?

А ашеры или саванны/ чаузи и стоят дорого и содержание тож(((( но зато эффектные, хотя за такие деньги можно и сервала купить, они вроде даже более " ласковые"

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Сейчас есть другие породы с таким окрасом… к примеру невская маскарадная))))

Старотипные — классические (оригинальные)… сейчас трудно найти… т.к. за них выдают обычных метисов… в клубах их называть стали тайцами… дабы обычные люди не перепутали их с новыми сиамскими кошками. А новые — это с таким же окрасом только с вытянутыми конечностями… длинными ушами… костлявым телом… в общем рексованные.

У нас кошка оригинальная… папа и мама чистые сиамцы старотипные с одинаковым окрасом.

По поводу крупных кошек -это мечта. О них я знаю не много. Стоят они дорого. Найти оригинал пока сложно… т.к. все кто пишут в России о разведении этих кошек врут… их стерилизуют заводчики маленькими… дабы самки не давали потомства… что бы быть единственными продавцами. Так что заводчиков можно пересчитать по пальцам.

По факту сервал и саванна одно и тоже. Только сервал дикая кошка… саванна… тот же сервал, но скрещенный с домашней кошкой.

модельно от f1 До f5.

первое и дальнейшие поколения соответственно.

Первое самое крупное и самое дикое… последнее минимум дикости… обычная домашняя кошка..)))))

Ашера же это смесь того же сервала но с леопардовой кошкой… у ашеры меньше по размеру уши… а так в принципе они похожи.....

нумерация та же.....

саванн разводят больше питомников.

ашера по этому дороже. Раньше писали, что в Питере есть питомник… сейчас не знаю… так это или нет.

Это то, что я знаю)))))

Позволить такую кошку может не всякий (цена автомобиля)… а о содержании я вообще молчу… но мечта остается мечтой))))

Может когда нибудь)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Я тож много читала смотрела с полудикими/ дикими кошками еще на этапе выбора кота, собственно так он и появился)

Получается у нас разводят саванн, чаузи сервалов ( видела инфу про питомник кажется калуге)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Про это ничего не знаю)))) надо поискать))))

Но какие же они все таки мур мур мур))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Ага)) а как подкупает что такое дикое на вид мурлыкает на ощупь))))

Я глянула вк сноуголд называется питомник, там чет у них какая-то распродажа бенгалов и f1 алк, мож сервалоа кормить нечем?))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Не верю инету… на заборе тоже пишут… надо ехать и смотреть в оочию… проверять документы т.д.

Не видела саванну или сервала f1 дешевле 600 000р.

F5 продаются от 50 000р.

а еще есть каракули и пумы ))))

А у моей прабабушки была рысь. Просто прижилась дома. Давала помет. К ней очереди на несколько лет вперед были… все хотели котенка от рыси)))))

И это, подумать только, царские времена)))))

Вот думаю жаль до нас не дошло поколение от этой кошки рыси(((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Ага, удивительно))) а от кого рысь помет давала, от котов?

На счет питомника- не знаю, но бенгалы там не плохие были раньше

на том же авито- за 450 сервала продавали- это точно развод, хотя на украинском сайте люкс кэт сервал стоит около 7000 $, лохам как мне можно все что угодно впарить ибо на глаз не отличу. все эти ээфы и тонкости).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
От кого котята у рыси были уже не скажу(((( умерла последний свидетель того((((

А по поводу отличий… я тоже в этом не спец))))

Да и документы подделать в наше время, как видно из статистики, знающим людям не составляет труда.

сравнить бенгала и саванну f5 — тоже так они похожи)))))

Да еще если розетка мелкая… простой человек может не отличить.

Так что прежде чем покупать крупную кошку нужно изучить все аспекты досконально)))) я пока только любуюсь)))))

Пока не будет достойного размера жилье… кошка таких размеров остается мечтой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
+1)) тож глазею, изучая)) вы правы таки нужно и суметь обеспечить достойное существование, а не в однушке заводить и китекетом кормить))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Пожаловаться
ღDiamondღ
ღDiamondღ
Сынок
7 лет
Нефтекамск

хождения по столу, нужно присекать с детства… тогда и проблем не будет)

у нас метис тайца, ему скоро 4мес, шустрый, активный, игривый, мурчащий трактор) любит воду и нас, очень скучает, когда нас нет дома

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ღDiamondღ 
Мы его взяли ему около 4 х было, так что подрощеного котенка было бесполезно воспитывать, даж от воды не отучился- как- привык пить только из-под крана так и пьет))
Пожаловаться
Юличка
Юличка
Екатеринбург
Какая у вас порода кошек? Как она себя ведет ласковая? Любит ласкаться? Как ведет себя с детьми? Хочу подарить маме кошку британец или майн кун или шатландец? Но мой ребенок бывает у мамы не хочу чтоб животное агрессировало.
Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Была британка. Наглое, тупое, своенравное животное!

Никогда НИКОГДА кошки так не выводили меня....

Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный

Дочку не трогала. Первые месяца даже спала с ней, звала рас, если она просыпалась.

Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Ксения Игоревна 
Ксюша, а куда дели кошку?
Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Отдали в другую семью. Долго из всех желающих выбирала.

Она просто ДОСТАЛА!!! ? мое терпение не железное(

Надеюсь, ей там хорошо.

Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Ксения Игоревна 
Да, я помню, ты жаловалась на неё.
Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Ни Карли не жалею, что отдали. Хотя кошек безумно люблю.

Дома так легко стало и хорошо без нее.

Пожаловаться
Марья
Марья
Екатеринбург
Ксения Игоревна 
+++++++++++
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Ксения Игоревна 
Главное, что тебе хорошо стало
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк

У моей бабушки британка вислоухая, злюка, не подойти, когти пускает.

Пожаловаться
МатьКормящая
МатьКормящая
Ангорка. Очень ласковая, постоять за себя не может, если ребенок бьет она сидит терпит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Аббисинец, гад редкостный, шипит, кусается, чужих не любит в квартире, может кусануть.

Хотела мейн куна, мне нравится характер

Пожаловаться
ЕленКа
ЕленКа
Темыч
9 лет
Йошкар-Ола
Беспородная обнаглевшая)
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
У меня двортерьер.

Лучше не бывает)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск
Дворжняжка у нас. Очень ласковая
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
9 лет
Актау
Сиамская
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Только не британец!)) это ж такое своенравное существо… у нас тайская, лоскуша!)фырчиь всегда, когда не спит!)и когда спит тоже!)(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатеринбург
мамаЛеры-Ромы 

И у нас тайка — и характер есть и ум и ласка. Признает только хозяев, нигде не гадит. Чудо-животное. К ребенку не подходит. Только нюхает, когда тот кричит

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Ох, когда домой приехали, кошка почему-то боялась дочь… ну до этого 2 года она мне вместо дочки была, спала под шеей!))в тут кулек пищит какой-то!))а теперь вообще огонь-дочку купаем, а котэ думает видимо, что мы её топим, орет, за руки кусает, на спину прыгает!)))
Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде
Турецкая ангора. очень нежный, всегда мужа ждет, если уходит куда-то, только к нему на грудь ложится и мурчит. Я ему подарила котенка пару лет назад, а теперь это верный друг. Ребенка пока боится, терпит выдерание усов, если не успел убежать
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
Шотландка вислоухая. К детям равнодушно. Мучения терпит до последнего, а потом укусить может.хулиганистая и с характером

. Если не по кормить то того кто кормит в лёгкую за ногу укусить. По сталам гуляет. грызет что не убрали.а если дать это же есть не будет. Если обидели может нагадить не там где надо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Канадский сфинкс
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Николай
8 лет
Ишим

Шотландец у нас, с характером кот! не ручной

Пожаловаться
Innesska
Innesska
Кирюша
9 лет
Черкесск
Была Британка, своенравная порода, к детям никому не посоветую, сейчас обычный котик, но красавчик и очень ласковый
Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск
Помоешник очень ласковый
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
У нас шотландский вислоухий кот. Оооочеь терпеливый по отношению к ребёнку. За все время ещё ни разу не выпустил когти, хотя сын мучает кота, но он все терпит.

Единственное — это порода, которая никогда не будет проситься на руки, долго сидеть на коленях и т.д. Не любит у нас кот это дело. Он всегда рядом с нами, но на руках сидеть не хочет, сразу убегает.

Пожаловаться
Юлия Ульянова
Юлия Ульянова
Екатеринбург

2 дворовых.одна хозяйка.другая тупая

Пожаловаться
Марья
Марья
Екатеринбург
Британцы, как выше сказали своенравные, наглые, совершенно не ласковые кошки! Я знаю 4х британцев, только одна более менее может погладиться. А одна выгибается из под руки и потом вылизывает себя, человек же потрогал. Я всегда любила и буду любить самых обычных кошек! Они ласковые и не прихотливые! Умные и преданные…
Пожаловаться
Марья
Марья
Екатеринбург
Шотландцы такие же
Пожаловаться
Ксения
Ксения

перс) я оооочень довольна, кошка безумно ласковая, и ей все пофиг)

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург

У гас порода рыжая-скотская.

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
17 лет
Любовь
8 лет
Володя
6 лет
Екатеринбург
кот, донской сфинкс. нежнейшие создания и при том настоящие цари. очень воспитанные
Пожаловаться
Юлия Симанович
Юлия Симанович
Владислав
6 лет
Волгоград

была британка, а так ненавижу кошек

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Русская голубая. Гордый парень, маленький был очень ласковый. Когда забеременела, начал меня сторониться и сына до нынешнего возраста стороной обходил. Сейчас сын подрос, научились ладить, спят в обнимку и даже подкармливают друг друга)
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
Два ориентала, но совершенно разные по характеру.
Показать ещё