Хотим приобрести мальтезе/ мальтийская болонка

Здравствуйте!)

Я тут мужа уговорила приобрести собачку мальтезе или мальтийская болонка. Он согласился. Детей у нас пока еще нет и хочется с кем то повозится, посмотреть, ухаживать. Правда у нас кот в доме, но мы думали не допускать собачку на определенную  территорию  кота=)) Как думаете стоит? может у кого такая же собачка, порекомендуйте чем кормить? и как вообще лучше обращаться с этим милым существом. чего опасаться? какие хоть примерно прививки надо будет делать? часто ли они болеют? 

Читала про них очень много. но не всегда конкретно информацию пишут что да и как точно лучше.


Хотим приобрести мальтезе/ мальтийская болонка


Анастасия
Анастасия
0117856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна

Добрый вечер.Берите Болоночку, не пожалеете! У меня 2-е их :)Мальчик и Девочка, какие они классные))))Мои детки их любят и гуляют с ними, в еде все просто- самое вкусненькое, как питание малыша...

Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень
+1 поддерживаю!
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск

по воспитанию — «как обращаться»)))

обычное воспитание. я вообще уверена, что все собаки должны пройти через собачью площадку. стандартный курс ОКД или УГС. На нашей площадке совершенно уморительно))) — тренер — стаффистка, в группе дядя двух метров ростом с мальтезе-мини)))

воспитанная собака — никаких проблем в общении.

Прививки — стандартныею

По особенностям породы — если возьмёте собаку из хорошего питомника, вам заводчик ответит на все вопросы. и будет отвечать на ваши вопросы, касаемые вашей конркетной собаки так долго, как вам это потребуется.

Мы взяли собаку 3 года назад, до сих пор на которком созвоне с заводчицей — не так пукнул, не так проснулся, не так погулял. правильное содержание собаки — это же бальзам на душу заводчика! хорошего заводчика

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
а как вообще понять это хорошей питомник или нет? мы тут у одних смотрели, фотки понравились (еще не ездили к ним). Набрали к ним говорят что у них очень много собачек на данный момент, мы так и толком ничего не спрашивали думали поехать и посмотреть, просто эти дни замотались (офис открываем=)).
я то в  принципе  не работаю мужу помогаю и все..) 
Раньше в доме у родителей у нас был ёрк..( да если честно у нас окло пол года на даче и немецкая овчарка была и чек расел терьер был, чек расел у нас от ёрка забеременела. так что весело было всегда)). но про мальтез я толком ничего не знаю, с ёрком мамка больше возилась корм покупала по ветеринарам ходила. а тут самой))) детей ничего пока нет и решила чтоб не просто взять и не знать что с ним делать, а заранее разузнать. послушать советы что да и как. это все таки не игрушка, а живое существо. 
Так по хорошему я больше для дома хочу, но если получиться и для выстовок хорошо ухаживать я не против)) попробовать то всегда можно) 

еще вопрос 
«шерсть нужно отбеливать, папильотировать постоянно»
это как? их красят? или просто перед выставкой например пудрой немного делают?(видео смотрела как готовили одного перед выстовкой) 
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск

начну с конца)))

груминг мальтезе — это непросто))) под глазками, вокруг мордочки после еды, под хвостом у сук шерсть со временем желтеет (очень быстро без соответствующего ухода). есть специальные отбеливающие средства, их можно приобрести в зоомагазинах или в груминг-салонах.

пудра — это только верхушка айсберга))) шампуни, кондиционеры, и всё такое — это регулярно.

папильоточки нужны для подбирания шерсти ежедневно, потому как длинная белая шерсть очень быстро сваливается, пачкается, и вообще теряет свою красоту. короче — становится похожей на половую мочалку))) особенно, если в доме есть другие животные))) они все начинают использовать мальтезе в качестве любимой игрушки))) и тогда процесс превращение в половую мочалку происходит быстрее)))

хороший питомник… если договорились — съездите, поговорите, узнайте, посомтрите. главное — запомните название питомника. после этого целесообразно заехать в клуб служебного собаководства и «пробить» этот питомник там. Что скажут кинологи профессионалы об этом заводчике, о собаках этого питомника. тут есть одно но. кинологи — как правило бабы, вернее — бабьё! у них тоже есть свои бабские симпатии, антипатии и т.д. поэтому — открываем тырнет и через поисковик смотрим — сколько чемпионов в питомнике, какого уровня, и т.д. может быть в грумминг-салонах знают собак из этого питомника. на худой конец — пишите, я попробую тоже пробить через своих кинологов заводчика. хорошие питомники на слуху по всей стране. плохие слухи о питомнике — тоже распространяются широко.

тут главное — не напороться на щенка непонятной вязки, с последствиями для здоровья щенят. эти последствия потом лечить вам придётся...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Тагил
блин хз чё сделала прочитать можно выделив текст)))



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Тагил
Эти пёсики очень ласковые, игривые, веселые и любящие. Полные энтузиазма и энергии у них случаются внезапные вспышки активности. Они могут бегать по кругу или в разных направлениях на предельной скорости.   Очень преданные мальтийские болонки, несмотря на свои маленькие размеры, будут всегда пытаться защитить своего хозяина, если почувствуют угрозу со стороны других животных или людей. Обычно они отчаянно лают или даже пытаются укусить нарушителя.

По отношению к другим собакам, кошкам и мелким животным мальтийские болонки настроены очень дружелюбно.   Эти собачки бывают разборчивыми в еде. Так же из-за своей привязанности к хозяину, они могут страдать от беспокойства, если оставлять их в одиночестве на долгое время.
  Маленькие дети могут грубо обращаться с хрупкими мальтийскими болонками и легко нанести им травму, поэтому эти собачки лучше сочетаются с уже более взрослыми детьми, которые умеют с ними правильно общаться.

Кстати по поводу кота, ни в коем случае не закрывайте по разным комнатам)) Дайте им привыкнуть друг к другу
у меня   кот(британец) 3 года), очень злой и важный товарищ… людей то не любит про собаку я и подумать боялась))Первый день после появления Руни кот ходил по верху и наблюдал за ним )) Затем не обошлось и без стычки(драки). Не в коем случае не закрывайте по разным комнатам от этого только дольше будут знакомиться… им полюбому нужно выявить кто будет хозяином в доме. Мои любимцы разделили свои права поравну,… уже через три дня ели из одной миски… кот наглеет ест собачий роял, а от своего отказывается :D Бегают, играют, иногда коту достаётся от Руни… он такой шиложопый))))) Схватит кота то за нос, то за хвост или ухо и тащить пытается)))) А ещё терпеть не может когда кот его вылизывает)))))))
 
  А да кстати Руни это шпиц, хотя я тоже сначало хотела балоночку)))))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Тагил
Кормлю сухим Роялом, а так что положу то и ест)))) И суп, и кашу и т.д.… специально не готовлю))) внимание то они любят очень, а по уходу Дак я сильно не напрягаюсь)) Причёсываю раз в неделю и мою раз в месяц)))) а про кота не бойтесь пёся один раз отхватит и больше не подойдёт к нему ну или наоборот ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
послушаю
Актуальные посты