Попугай или канарейка?

Девочки, хочу купить птичку. но не знаю кого выбрать канарейку или попугая? как часто канарейки поют и как громко? попугайчика раньше держала, очень понравилось.

просто у нас умерла собака, другую заведем еще не скоро, а без животного как то не по себе дома. да и чтобы сын не переживал где Лиза..........

у кого какие птички поделитесь особенностями содержания.

основное: какую клетку, где поставить, чем кормить- это я нашла, а вот хочется сравнить птиц между собой. о канарейке подумала из-за того, что говорят, они очень красиво поют (кенары). а поют они всегда или только в паре?

да и вообще можно ли заводить птицу в доме с малышом и беременной? а то слышала, что не советуют… в общем я в растерянности. помогите разобраться!


Наталья
Наталья
Дарья
13 лет
Александра
11 лет
Тверь
01019049
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк
Пока ты беременна и в доме еть малыш птичку лучше не покупать. У птиц может быть орнитоз, а он опасен для беременных. Кроме того птицы сильно сорят,
думаю тебе сейчас будет трудно за ними уби рать. Так что подумайте.
Я занимаюсь разведением канареек, а муж до этого держао попугаев.
Кенары громко и красиво поют, но петь начинают только после года. Это красивые независымие птицы. Любят летать, купатся. Но плохо приручаются. Самки, кстати, тоже чуть-чуть поют, но тихо и трель у них всего одна. Зато они смелее и их быстрее приручишь. И неправда, что пение надоест! Как и любой естественный звук оно не раздражает. Я например с удовольствием под их пение сплю.
Попугаи же хорошо приручаются, веселее, интереснее. Самцы даже говорят. С ними по истине можно завести дружбу. Прилетают на плечо хозяину, берут еду с рук.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
13 лет
Александра
11 лет
Тверь
Ой, девочки, спасибо вам! большущее! начнем с более простого с попугайчика. конечно очень интересно послушать кенара, но выбирать его, я так поняла, сложнее, ну чтоб не весь день пел. думаю даже красивая песня за весь день надоест до чертиков.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Мы год назад купили волнистого попугайчика. Сперва он нас всех боялся, зато теперь это полноправный член семьи: абсолютно ручной, веселый, говорит, имитирует звуки.
мусор от него есть, но не так уж много, поставили клетку на подоконник в большую коробку из-под пиццы, выпускаем летать днем, на ночь закрываем полотенцем, чтобы с утра пораньше не чирикал.
корм, водичка, никаких особо забот. Когда уезжаем, на дня 3 остается один – нормально все.



Пожаловаться
Кити
Кити
Александр
19 лет
Даниил
13 лет
Волгоград
Держала и попугаев и канареек, щеглов. Но от попугав больше мусара, чем от канареек. Заними интересно наблюдать, некоторые экземпляры могут разговаривать, стоят не так дорого. Канарейки: если пара, то будут тихо щебетать. Если один кенарь, то он будет в течение года петь. Опять же в зависимости от экземпляра, некоторые могут громко петь и практически целый день, будете уставать. И стоит кенарь 2500р. У меня на данный момент кенарь и я очень довольна, скоро преобретем самочку 500р.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
13 лет
Александра
11 лет
Тверь
у нас в семье ни у кого нет аллергии. а канарейки не приручаются как попугаи?
Пожаловаться
Элина
Элина
Стефания
8 лет
Армавир
Здесь, наверно, вопрос вкуса. У нас раньше был кенор, прекрасно пел, все довольны. Сейчас у меня попугай.Он спокойный, редко кричит, в основном переговоривается с пролетающими птицами. Просто, я люблю иногда побыть в тишине, для меня лучше попугай.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
13 лет
Александра
11 лет
Тверь
а кенар был один или с самкой? если один то как часто пел? у меня тоже был попугай, ручной и по комнате летал и разговаривали мы с ним, но давно это было......
Пожаловаться
Элина
Элина
Стефания
8 лет
Армавир
один был, пел частенько, особенно если музыку услышит)))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
мне муж сказал подождать с попугаями...)) попугаи – это сильный аллерген, поэтому лучше подождать немного...
Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
У нас попугай. До неё было ещё 8 попугаев, в основном самцы. Самцы лучше тем, что они веселее и их можно научить разговаривать. По уходу вообще ничего сложного: раз в неделю клетку помыл, раз в день водичку налил, зёрнышек насыпал. Играться с ними можно целый день. Они у нас жили не в клетке, а в квартире, а в клетке только спали и ели.