Рвота у собаки

Я в отчаянии, у меня кобель стандартной таксы, 1,5 года. Вчера часов в 6 вечера началась рвота, совершенно неожиданно, дот этого собака активно гуляла и все было как обычно. Рвлта сначала была пищей, потом пес начал много пить и выходила уже вода. Позвонила в клинику сказали не поить. Собака начала пищать, видимо заболел живот, ночью пошли в клинику. Там его не посмотрели, сделали инъекции цирукала, но-шпы, баралгина и димедрола. В клинике сказали, что если до утра убдет улучшение напоить вазелиновым маслом. Но рвота была еще два раза. Утром я позвонила в клинику, сказали оставить обаку в покое, что если это кишечная непроходимость то рвота не прекратится. Его тут же вырвало. Воды я не давала и вырвало его слизью. Пошли опять в клинику, опять сделали цирукал и дали барий, чтобвы развести его с кефиром и дать собаке, через 6 часов прийти на рентген. Но его этим кефиром вырвало. Что делать?! Я в панике и главное ни какой помощи, в клинике на меня смотрят как на дуру, на мой вопрос, а если бы это была ваша собака, мне ответили, что оставили бы его в покое.  Что делать? Он просит воду, дать? Есть лисмысл идти на рентген если барий с кефиром весь вышел с рвотой. Помогите!

Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
02321676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iceon Iceon
Iceon Iceon
Раджшахи
Советую вам обращаться в ветеринарную клинику Собачья Жизнь.
Там работают первоклассные профессионалы.
Когда моей собачке становится не хорошо-мы сразу к ним.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
Спасибо за добрые слова! Малыша я родила, слава богу все обошлось, собаку прооперировали, оказалась непроходимость. Здоровья вам и вашему малышу
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Евгения, как ваша собачка сейчас? Я прямо как триллер вашу историю прочитала. У меня йорк, подметает ртом всё что видит и даже то, что не видит а только учует, как следствие, бывает рвота. Обычно даю раствор энтеросгеля, всё проходит в течение нескольких часов. Но я и не знала, что банальная рвота может быть признаком таких серьезных вещей и даже до операции собачку довести. Теперь буду следить строже за симптомами и к врачу сразу если что!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
Только сейчас обнаружила сообщение! У нас все ТТТ хорошо! Слава богу нашли очень хорошео хирурга, он собаку спас. Мартоша  ожил на глазах, сейчас совершенно как и прежде, правда, к сожалению все так же не прочь слопать всякую несъедобную гадость(( Собак ничему жизнь не учит. Следим. Здоровья вашему песику!
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск

девочки! у подруги питомник голденов и корги. одна из собак пылесосит всё, что видит — ошейники, колготки, поводки, вообще всё, что может сожрать. воспитание отличное. витаминов там тоже достаточно. вот бзик такой у собаки. уже было несколько операций, вытаскивали то, что собака съедала...

но я не об этом. есть такое копеечное средство — семена льна. продается в любой аптеке. отвар семян льна действует как мягкое обволакивающее средство. аккуратно сожранное обволакивает в слизистый кокон и мыгко стимулирует вывод содержимого из желудка и кишечника. конечно, это не заменит операцию, если всё так серьёзно. но это то, что может всегда быть под рукой. и может быть использовано чтобы необходимость в операции не возникла.

заваривается семя льна так, как написано на упаковке. вливается отвар в пасть собаки (понятно, что отвар надо остудить до комнатной температуры). я своему вливали стакана полтора-два. но у меня большой кобелюка. маленьким, наверное, поменьше надо.





Пожаловаться
Ирина
Ирина
Первоуральск
у меня тоже такса, ее довольно часто рвет слизью, – но у меня еще и вечно линяющий кот, которого она обсасывае-покусывает по 10 раз в день, – так что рвота у Феньки от шерсти.
У вас может тоже что-то подобное?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
оказалась непроходимость, сделали операцию, вытащили носок капроновый из двенадцатиперстной. Сейчас лечимся. Ужас.
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
А категорично так, потому что сама ветврач, наверное, что-то в ветеринарии понимаю…
Пожаловаться
Марго
Марго
Тольятти
О, но я тогда не спорю, у меня нет  профессиональных знаний на этот счет.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
а мне врач говорил кагором отпаивать Мину, когда у нее чумка была. Я отпаивала. Спасли собаку.
Кагором можно?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
Ой, у нас оказался вообще ужас! У нас непроходимость, съел носок! Сделали экстренную операцию, сегодня третий день. Капельницы два раза в день, пить по глотку начали давать только сегодня. Есть нельзя. Сидит моя псина в попоне, несчастная, но уже гораздо лучше, ТТТ.
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
Господи, че ж всех водкой лечат-то?!!! Ну хоть бы кто знал, что у собак нет фермента, расщепляющего спирты… представляете, что там с печенью может быть… у нас в коим-то веке соседи дога «полечили» водкой с яйцом-дог умер через 3 часа-на вскрытии оказалось, печень отказала, а он вялый был и рвало просто от того, что просидел сутки без воды-хозяева забыли миску оставить!!!
Пожаловаться
Марго
Марго
Тольятти
Не знаю, но результат на лицо. Конечно, если есть возможность лечится в клинике, то надежней с врачом, только они тоже гарантии не дают. А в деревне нет ветеринарок и собак отпаивают, про отсутствие фермента там тоже скорее всего не знают, но помогает же 
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
про водку даже не думайте!!! Рентген сделать обязательно-барий тяжелый, осядает в желудке, полностью все равно с рвотой не выведется… По хорошему, либо меняйте врача, либо просите внутривенную инфузию!!! Она восполнит недостаток жидкости и электролитов в организме… ИТ(  инородное тело исключить обязательно надо), если это просто пищевая токсикоинфекция-на капельницах выстро «вытащите», если инородка-тогда по обстоятельствам-можно и на вазелине «прогнать», а возможно и оперировать необходимо будет…
Пожаловаться
Марго
Марго
Тольятти
Интересно почему так котегорично насчет водки? Я не утверждаю и гарантий не даю, только совет, у нас в деревне самый лучший способ у всех… Конечно, научно это не обосную. 



Пожаловаться
CUP OF TEA
CUP OF TEA
16н
У нас такие ветеринары… сколько наблюдаем… столько удивляемся. Сходите в другую клинику, или позвоните проконсультируйтесь… картина яснее будет, у нас полугодовалого малыша пинчера как то раз рвало на протяжении суток. два раза ездили в ветеринарку… два раза отправляли домой… грят не страшно...

В магазине купили бифидумбактерин, для животных (восстанавливает флору) и все нормализовалось. ттт

Будьте здоровы
Пожаловаться
Марго
Марго
Тольятти
Дайте ему водки. Как нибудь в пищу добавте побольше. Мы так уже три собаки спасли.
Пожаловаться
Марго
Марго
Тольятти
Один щенок приполз по ворота осенью, хромал на четыре лапы, грязный весь, худой, его били может или под машину попал, ничего не ел, лежал, думали помрет, потом отпоили водкой. Сейчас такой защитник вырос! Еще собаку у родителей отравили, она лаяла громко, скорее всего соседи дали отраву какую-то, тоже рвало, ничего не ела, уже вставать сил не было, тоже водкой отпоили. А другую тоже вылечили водкой но не надолго, старая она была, 14 лет ей было.
Пожаловаться
Сашечка
Сашечка
Алексей
13 лет
Татьяна
10 лет
Воронеж
врачам виднее, они же смотрели вашу собачку, ничего ей для жизни не угрожает, оставье просто её в покое, зачем нй уколы, отравилась она, пройдет пару дней и все нормализуется и всякими там манипуляциями только можно сделать ещё хуже. Просто она рвется для того чтобы очистить организм от того чем она отравилась, но это мое мнение, может вам кажется что оно и жестокое
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Если у собаки отравление ее надо лечить, а тут врачи относятся безолаберно, у нас такая вет лечебница есть, с акой бы проблемой туда не пришли, у них все отлично и повода для беспокойства нет.

Женя, обратись в другую клинику, в Москве их много, если это не проходимость, то требуется операция.
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Конечно дать, у него обезвоживание будет. У меня собака в год травилась так, что отпотери веса, и от слабости на лапы не вставал, котлоли уколами, ставили капельницу, я думала с ума сойду, в церковь ходила ставила свечку, в итоге мы поправились. Попробуйте обратится в другую клинику. удачи вам.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
просто они сначала напугали непрходимостью, а при непроходимости нельзя пить давать. Вот я в панике, он прости пить, но его потом этой водой рвет.