Как умирают кошки…

Недавно разговаривала с одной знакомой и мы затронули тему наших пушистых  добрых мяукающих друзей. Я вспоминала одноко котика которорый жил у меня дома несколько лет назад. Он в нашей жизни был транзитом как и мы в его. Это был настоящий кот бродяга, до безумия любивший самостятельность и свободу. Большее время своей жизни с нами, он проводил на улице, никому не даваясь в руки и только по вечерам приходил под балкон и нехотя мяукал, типа: «Ну если вам так хочется, можете покормить меня». И мы кормили. Муж несколько раз сидел в засаде по вечерам что бы все же поймать его и привести в отчий дом (у нас он жил с 2 недельного взраста) и несколько раз у него это даже получалось. Он счастливый в охапку брал кота и мчался домой. Дома с котом проводились все санитарные обработки (потому как после вот такого загула мне кажется на нем только мыши не бегали), купали, сушили кормили, обглаживали и обцеловывали. Наступала счастливая ночь спокойствия от того что кис дома и все хорошо. А потом наступало утро и… как угодно, через 3 сантимитровую щель в приоткрытой двери пока кто-то выходит или заходит или прямым пикированием с балкона третьего этажа, не важно как… короче он снова был во власти путешествий и свободы...
а потом он пропал я его не могла найти месяцев пятьон не приходил больше даже под балкон… а потом… утром я шла на работу и увидела его около дома на дороге. В то утро пошел первый снег и он как будто укрывал его. Снова и снова покрывая снежными хлопьями уже холодное тельце… Я только через полгода смогла мужу сказать что котика больше нет.

Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
024460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
значит 5 месяцев он жил счастливо. но ты- садистка, разве можно… так: простой рассказ, видеоряд и музыка… Невозможно удержаться от слез. Ты это уже пережила… а нам… достается, как… вчерашняя слеза… и грусть от пустого места, которое занимал… самостоятельный независимый свободолюбивый знакомый, забравшийся в душу, обещавший выернуться и… не успвший… автогород- быстре кошек.
Садистка.
Но мы все равно их любим, даже тех, кто предпочитает комфорту – свободу.
Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа