Кто кормит собак натуралкой

Девочки, после случившегося с нашем песей хочу максимально улучшить ему питание. Чтобы все поскорее востановилось. Расскажите ваше дневное меню собаки? И еще вопрос можно ли с натуралкой давать собачьи консервы? Кто нибудь так делает?

SvetikLana
SvetikLana
Киржач
0284222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

ой натурлка — это такие заморочки. Во первых количество белка нужно рассчитывать, исходя из возраста и веса собаки. Во вторых надо знать, сколько в порции должно быть мяса, сколько овощей, сколько крупы, в процентном соотношении.

И потом очень много мнений, как правильно, что запутываешься окончательно. И все же считают свое мнение единственно правильным.

Кто то дает сырое мясо, кто то варит. Кто то дает сырые овощи, кто то припускает. Мясо тоже нужно выбирать, например, если кормить говядиной, то нужно знать какую часть лучше давать :))))) я слышала, что пашина вроде хорошо.

Самое главное, в общем-то, что у собаки должен быть определенный набор продуктов, разнообразие им не нужно.

С своего кормила натуралкой какое-то время, рис и греча пополам, вареная куриная грудка без кожи, тертая морковь, иногда огурец, раст. масло, витамины.

Иногда творог с перепелиным яйцом, иногда кефир — на одно кормление.

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

Кормлю натуралкой. Без консерв. Наш рацион
Можно:
Из мяса:
— говядина и говяжья печень, так же телячья. ( не раньше 4 месяцев )
— телятина
— Филе индейки и кролик
— Куриное филе, куриная печень, куриные сердечки ( Только если нет аллергии на курицу )

Мясо перед варкой обязательно должно быть проморожено.

Крупы:
— греча и рис. Никакие другие круп давать нельзя.

Овощи:

— цветная капуста и брокколи ( брокколи часто не давать )
— кабачок и тыква ( вареные )
— морковь ( как в сыром виде, так и в вареном… Можно как лакомство брусочками давать, можно тереть на терке )
— огурец
— перец ласточка ( импортный давать не желательно )
Из фруктов зеленое яблоко
Молочка: Не более 3 раз в неделю
— творог до 5% жирности, а лучше 0-2% жирности
— кефир 1-2,5%
— ряженка 2,5%

Рыба:
— только морская ( треска или хек ) Обязательно проверять на наличие мелких косточек. Рыба вареная… желательно в один день давать что-то одно. Рыб или мясо.
Раз в неделю давать одно целое перепелиное яйцо или желток куриного.

Нельзя:
По сути всё, что МОЖНО описано выше. Значит все, что взбредет в голову — НЕЛЬЗЯ!
Напишу все же.
Нельзя6
-макаронные изделия
— картофель
— бобовые
— жирное мясо ( свинина, баранина и т.п.)
— экзотические фрукты ( бананы, апельсины и прочее )
Нельзя виноград категорически. Ни в каких количествах. Сажает почки!
— шоколад, печенье, хлеб и прочие хлебобулочные изделия.
— ничего жареного и соленого.
— соль нельзя !

Приготовление:
Крупы, мясо и овощи можно варить на 2 дня и раскладывать по контейнерам.
Всё варится отдельно! Мясной бульон, который вам от курочки или индейки кажется вам не жирным- его давать нельзя. Еду можно разбавлять, чтоб не была сухая, водой или овощным бульоном.
Всё на самом деле очень просто. Достал все из холодильника, смешал в мисочке и поставил в микроволновку секунд на 30… И готово.
утром желательно давать кашу с овощами, вечером кашу с мясом ( для тех, кто на 2-х разовом питании ). Малышам в течении дня можно давать просто овощи, овощи с мясом, кашу с овощами, творог. Вариантов много. Много мяса давать нельзя. Излишнее количества белка плохо для жкт йорка. Если не ест ни в какую кашу с овощами без мяса, то делите суточное количество мяса на все кормления. Но всё-равно пробуйте давать кашу с овощами. Они могут не есть это, а через месяцок едят на ура вареные овощи и без каши.
Можете варить хоть все овощи сразу или сначала одно, а потом другое… Как вашей душе угодно. Если овощей отваренных нет ( забыли например ), то всегда можно потереть сырой морковки или огурчика или всё вместе.

Обязательно!!! Давать каждое утро витамины ( комплексные ) На протяжении всей жизни, пока будет кушать натуралку. Хорошие витамины 8 in 1 Excel или Caninna. Это как пример. Вы сами можете выбрать витамины какие вы хотите. Дешевые не берите.

Приятного аппетита вашим малышам и крепкого здоровья ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Насчёт вискаса чаппи и педигри полностью согласна. Что касается рациона то думаю нужно смотреть в первую очередь по состоянию собаки иммунитету и склонности той или иной породы к болезням. У моей ши тцу пищеварение вроде норм. Если новая еда, даю немного смотрю по реакции, также с витаминами новыми. Пыталась кормить её сухим кормом: проплан, прял канин. Она не хочет их есть, как лакомство может погрызть, но на постоянной основе отказывается. Мясо сырое не даю, хотя бы кипятком ошпариваю. Тоже самое с костями. Автор пишет что даёт кожу, это зря в коже много жира и лучше такое не давать хоть и в вареном виде

Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Ну с кожи то я воду первую сливаю чтоб не слишком жирно было. Но сейчас уже такое не даю, варю грудку куриную и немного крупы. В итоге мясо выбирает и все. Дальше кляньчит у стола) Яйца даю, творог только он вредничает, раньше хорошо ел а с возрастом через раз. От кефира вообще отказался.



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я так понимаю, что раз вы задаёте вопросы про смешивание консервов и натуры, ваши попытки натуралкой обеспечить собаке максимально правильное питание, обречены на провал...

и главное, вы задаёте эти вопросы на форуме, где животных кормят как помойки — что сами не сожрали, то отдали собаке или коту.

система натурального кормления собаки должна включать в себя ваши знания о пищеварении собаки, её потребностях в каждом элементе питания, в знании технологий обработки продуктов, сочетаний, порций и т.п. вы уверены, что всё это вы знаете?

просто достаточно залезть на любой форум по БАРФ, и вы поймёте, что это совсем не тот уровень кормления, как в деле с профкормами, когда вы просто насыпали еду два раза в день и забыли.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я не вет врач, но моей первой собакой была французиха, которая в детстве на улице сожрала отравленную колбасу и откачали её уже в конвульсиях. Таким образом у собаки была с детства посажена печень и уж в Чем чем а в питании я разбираюсь Собачьем. Читала про барф там есть и минусы, о которых продвинутые собачники почему то умалчивают. Да и не каждый может позволить себе кормить собаку только парной говядиной. У моих родителей всегда были животные, кормили со стола и ни о каких ветеринарах и о сухом корме слыхом не слыхали, а животные жили долгую жизнь и были здоровы. Консервы для животных согласна дрянь и маркетинг. Французиху кормила утром овсянкой с кефиром вечером мясо — печень легкое, желудок говяжий, сейчас у меня ши тцу даю филе куриное вымачиваю его в воде заранее и немного каши. Первый показатель здоровья животного это шерсть у моей все отлично. Морковь сырую даю она её прямо выпрашивает. Со стола не разрешаю но муж её вечно то сыром прикармливает то колбаски кусочек. А я держу на столе витамины для собак Сева, просит со стола даю витаминку вреда не будет. Здоровья вашему песику

Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Марина 
Спасибо, я вот заметида мой с удовольствим сьел рис с куриной грудкой. Обычно я шкурки и обрезки с кур ему варю.Только я всегда все отварное давала, сейчас так вообще эксперементировать боюсь. Нам еще месяц пить эсенсеале для печени. Говядину тоже своему отваривала ему конечно же такое по вкусу, но дорогое удовольствие. Сейчас хочу для него купит печень, легкое и сердце. А вы сырое тоже даете все? Сразу начали или постепенно вводили?

К слову мои родители также своих всех кормят обьетками со стола и не одной прививки не делают, живут по 17 лет. Как так...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
SvetikLana 

Сейчас пока не спешите резко менять рацион. Любое мясо вводите постепенно. Легкое я давала сырое покупала сразу много резала на порции после обеда доставала из морозилки кусок он чуть подмороженный проще режется на кусочки небольшие. Сейчас бежать надо напишу чуть позже

Пожаловаться
Вальтер
Вальтер
Хорёчек
11 лет
Новосибирск

мы кости покупаем и бульоны варим с крупами или лапшой. так же нашу еду лупенит.

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Сыночка
11 лет
Дочка
4 года

Нам корма не подходят, аллергики, дорогие корма для аллергиков не ест((( едим один раз( два раза много, не съедает). Определенного меню нет, мясо сырое мешаю с кашей(гречка, рис, но больше предпочитает ячку и пшеничную) сваренной уже, едим все овощи, но больше любим морковь тертую и яблоки. раз в неделю делаю разгрузку даю кисломолочку утром и вечером фрукты либо овощи, в качестве лакомства сыр.Ну и витамины покупные, кальцевит, рыбий жир

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Кемерово

кстати рыбу любит ещё))




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Кемерово

рада бы собачьими кормами кормить, но как перестал их есть месяцев в 6, так и не ест(

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Кемерово

куриное мясо, печень, желудки с овощами и разной крупой, и лапшой, молочка, ну и колбаски и печеньки собачьи, зимой два раза кушает плотно, летом может и один раз

Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет

варим на костях или свиной шкуре все крупы, раньше тушенку покупали, но это было раньше… ну и плюс со стола что останется

Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет
а еще покупали костный фарш, вот его она любит
Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет
еще яйца сырые даю, но сейчас все реже.Кашки молочные
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Можно совмещать консервы и натуралку.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а можно источник сего бреда?



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ижевск
Ой натуралке это дорого и повторно.

Крупа рис или гречка

Мясо говядина курятина (если нет аллергии) индюшатина крольчатина

Рыба иногда морская

Овощи свежие тертые

Масло подсолнечное

Ну и конечно витамины. Холодное и горячее нельзя.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

я варю кастрюлю на 2 дня, мясо+гречка, могу добавить немного риса, добавляю овощи, но не всегда и добавляю немного подсолнечного масла. Кормлю 4 раза в день, но у меня пока щенок просто. В перекусах даю фрукты и молочку иногда.

Консервы не даю, не мешаю питание и на хорошие денег нет, а всякие педегри своей не дам.

Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Я впринципе тоже на два дня варю, но мой вредный на счет еды. А консервы мне нужны когда мы к родитем уходим, он клянчит и все его угощают со стола, а с его желудком это пипец, но никаму не дакажешь…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
SvetikLana 
у нас запрещено давать собаке со стола что-либо, я сказала нельзя и это не обсуждается)
Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Ксения 
Ой мне очень тяжело до них данести что это нельзя, а он к тому же наглейшая попрашайка, не даш начинает напами бить. Стараюсь его первого накормить всегда. А вы сырое мясо еще не пробовали? Я как то остерегаюсь пока
Пожаловаться
Ксения
Ксения
SvetikLana 
моя такая что и изо рта достанет! она и на стол залезет и из кипящей кастрюли все съест! но есть слово НЕЛЬЗЯ, мне перечить тоже нельзя)))) Сырое мясо я не даю, хоть немного но провариваю, я как-то не фанат кормить сырым, хоть многие и говорят что так правильно, наш вет врач вообще против сырого.
Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Ксения 
Ох уж эти вечно голодные хулиганы. У нас сейчас, после обежвоживания вообще с ума сходит все ему хочется.

Вот наш вет тоже говорит давать можно сырое но не постоянно, прям и незнаешь кого слушать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
SvetikLana 
мой тоже сказал, раз в недельку, а другая девочка вет тут на сайте говорит, что только сырое, да во многих вопросах мнения расходятся, кого слушать непонятно(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арина
7 лет
Санкт-Петербург

кормим гречкой с сердцев говяжьим, или вместо гречи продел с перловкой

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

А у нас нет меню, что сами едим то и даю. Раньше кашу на костях варила, но она не ест.

Показать ещё