Какое мощное лекарство от глистов у котенка? помогите пожалуйста!!!

*Ветеринар назначил Празицид суспензию, прошла неделя, глисты опять(( Так мало того, и меня повторно заразил, только пролечилась, и вот опять они и у меня тоже, никак не могу отучить спать не со мной((( Котенку 4 месяца, опять слабый аппетит, на улицу не выходит, живет в квартире. Откуда они берутся, знаете ли средство более мощное, чем Празицид, чем вы лечите своих любимцев и как часто? Можно ли как то предотвратить заражение снова и снова???????????

Дарья
Дарья
Краснодар
02428214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
празицид — с ним были смертельные случаи у собак, может партия такая, но я не рискую.А так, дронтал, пирантел. Я мильбемакс даю, он действует и на яйца и на взрослых особей.особей.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти

будто, кроме Празицида и Дронтала нет ничего больше.Мельбимакс вам в помощь или Бродлайн. Мельбимакс- очень действенное средство, достаточно щадящее. Бродлайн капается на холку(чем прост в использовании) да ещё и уничтожает блох, клещей и ленточных червей и, естественно, от всех других видов глистов.

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва

У малышей подобранных на улице были глисты. Мы с мужем подобрали их на улице, им чуть больше месяца, кушают сами. От глистов давали дронтал, он помогает сразу от многих видов. можно давать с 3х недель, побочек от него нет.




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Красноярск
копец, я не знала что человек от кошки глистами зарвазится можеттеперь боюсь блин, кошке уже 1,5 года, но живет она у нас месяца 3, страшно!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
я знаю, это по любому от кота! перед тем как купить его, я проходила санкнижку, и кал на яйцеглист, не было ни разу! И только как обнаружила у него глисты, посмотрела у себя. И о, чудо, сколько их(( и симптомов то никаких не было((((
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Красноярск
страшно блин! сейчас сижу аж всю трясет!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
вот мне действительно страшно( на 7ом месяце беременности лечиться от глистов(((
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Красноярск
выздоравливайте поскорее!!!!!!!
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
и вы сами можете кошку глистами заразить кстати…

глисты не только у кошек и собак бывают, у людей даже чаще...

Пожаловаться
Вера Вера
Вера Вера
Ева
8 лет
Дмитров
Глистовать кошек надо один раз в три месяца, если вышли глисты, то повтор через десять дней, как вам писали выше, если сами не можете дать таблетку, пусть это сделает ветеринар. И еще обязательно проверте нет ли блох, они так же переносчики глистов, вы можете хоть каждый день глистовать, но если есть блохи это не поможет. У нас кошка от соседской собаки подхватила блох, и нам ветеринар все вышеизложенное объяснил
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
спасибов тот день, как выводила Празицидом, гоняла и блох, тоже ветеринар сказал, что это надо все вместе делать, иначе толку не будет. Вы говорите, что обязательно давать таблетку, но он ни в какую! Неужели суспензии жидкие не такие эффективные??????
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
не в один день!


блох (лучше капли на холку с длительным действием — месяца на 2),

через неделю глистов,

потом через 10 дней снова глистов.

Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
я дронталом гоняю уже лет 17 точно. лучше пока ничего не придумали. Таблетку можно в порошок перетереть и с каким-нибудь вкусным паштетом смешать (только паштета поменьше — чтобы точно съел). Даем натощак.

кстати сейчас «Инспектор» появился — капли на холку для кошек от блох, глистов, подкожных клещей и еще кучи всяких паразитов! стоят правда дорого, но вещь по отзывам сильная.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
12 лет
Чебоксары

вроде как ежеквартально надо… но если один раз дали, то через 10 дней надо повторить…  (вылупляются из яиц к этому времени молодые глисты)

я делала все поп правилам, как в инструкции написано… и никаких проблем не было...

а так можно ветеринару позвонить… может подскажет чего… может какой-то вид не поддается лечению именно этим видом лекарства..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
12 лет
Чебоксары
 и слишком часто нельзя… садится печень у животинки…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
а как часто надо давать, ведь он меня уже второй раз заражает, хоть и уборку делаю регулярно, и руки постоянно мою…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
12 лет
Чебоксары
на сколько помню паразицид тоже надо повторять через 10 дней… моей кошатине помог он…
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
дронтал для кошек… и через 10 дней повтор.. 
вообще всегда если при чистке выходили глисты – надо повторять через 10 дней… они все никогда не выходят..
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар

спасибо большое!!! а это таблетки или суспензия? а то он таблетки ни в какую(

и мне врач запрещает принимать средства от паразитов, я пропила Декарис, неделю не было, и вот опять, я просто в отчаянии, неужели это будет бесконечно(((((

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
у меня тоже кошка ни в какую таблетки… я таблетку ложкой крошу, в рюмке с водой мешаю и в шприц засасываю… а потом в рот… и все)
понимаете глисты умирают от таблетки только взрослые особи… поэтому обязательно нужно проходить повторное травление тех кто при первом заходе был яйцами) поэтому они у вас снова появились… лекарство у вас хорошее… просто повторите и себе и кошке 2 раза через неделю.. 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар

я давала Празицид неделю назад, и в этот же день сама выпила Декарис, то есть повторить через 3 дня, правильно?

Просто я читала на вет форуме, что кошка спит на диване и в других местах, и по всей квартире невидимые для нас есть яйца этих глистов, они живут до 6 мес, и то есть кошку вылечишь, она снова подцепит этих яиц, и снова заражается… И значит это бесконечно будет длится, я просто в шоке! А также мы приносим эти яйца на обуви, с частичками земли, а наш кот все время залазит на полку с обувью, облизует ее, в общем, я в отчаянии.как это ужасно!!!!

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
))))
это паника))
поменьше читайте)))
яйца живут если и полгода – то кошка ваша диваны не лижет… и не важно что она потом оближет себя… так глисты не заражаются))
иначе б они были у всех кошек во всех домах)) ведь хозяева у все на улицу ходят)))))
спокойно))
попейте дронтал кошке и повторите через неделю…
себе попейте то что пили и повторите через неделю… столы и посуду просто хорошо промойте… я кухню отмыла с доместосом и все… больше у нас глистов нет… вот уже два года..
ни у собаки ни у кошки… хотя собак ходит на улицу)
глисты появляются в организме животных от сырого мяса в основном… а от ботинок – не появятся – у них иммунитет сильный)
это человек может от ботинок заразиться – и то не факт) но вы ботинки лизать не собираетесь))
у вас повторились глисты потому что вы не повторили прочистку и выросли яйца которые уже были в вас)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар

Ой спасибо огромное, прям разъяснили мне все по полочкам))что же делать с мясом? просто он если ест, то только сырое, вареное никак( а мясо бабушка передавала утиное, сама выращивает в деревне, неужели оно может быть зараженное? а то корма даю премиум класса, вроде хорошие, но мясо то натуральное, белка много, не давать теперь???????

и еще вопрос, не очень вредно на моем сроке беременности пить 3й раза лекарство от паразитов????

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
так..
кошкам которые питаются сырым мясом нужно давать лекарство от глистов 4 раза в год… раз в три месяца…
вообще вареное мясо им нельзя… потому как бульон им противопоказан…
мясо не важно какой чистоты… глисты в нем появляются в основном после смерти… потому что на запах разлагающего мяса прилетают особенные мухи, которые и откладывают яйца)
конечно важно при разделке мяса чистота, при перевозке… не только само животное должно быть чистым при жизни…
старайтесь брать мясо в упаковках от хорошего производителя… не развесное… пока оно лежит на прилавках… сами понимаете… даже зимой есть эти мухи…
дальше – ни в коем случае нельзя мешать сухой корм и натуральные продукты… сухой корм настраивает желудок на особый прием… и смешивая виды питания вы уничтожите все… печень в первую очередь… потом все остальное…
либо сушка либо натуралка…
если останетесь на натуралке то это каши – только рис и гречка… ни в коем случае не геркулес… это овощи… морковка и прочее в пюре… это кисломолочка и молоко… это индейка курица постное мясо… не свинина… у них другая печень, жирное им нельзя..
если будете кормить только сухим кормом – максимум можно два раза в неделю давать творог и немножко сыр… не жирный… больше ничего… никакого мяса… дело в том что в корме просчитано количество белка… и дополнительный белок убивает почки… сначала сажает а потом камни и прочее…
я своих держу на натуралке, больше удовольствия им от вкусов, я уверена в качестве продуктов, и от сухого корма были извести в мочевом пузыре… соль… корм все же имеет много солей… и со временем это могло превратиться в камни и прочее. поэтому отказалась от корма, хотя он у нас был люкс-премиум класса..
по поводу вас… в любом случает вам надо подождать… поднять всячески иммунитет… часто при сильном иммунитете глисты просто не цепляются… улучшить работу органов пищеварения… то есть печень разгрузить на недельку… поджелудочную… потому что все эти лекарства гоняют печень… а плохо работающая печень отражается на качестве крови, а следственно на ребенке… подождите немного… потом повторите.. 
и еще – а вы уверены что у вас опять глисты? может только у котенка?