Стаффы и дети

# Хочу рассказать свою историю. Пять лет назад язимой подобрала на улице замерзающего щеночка из помойки, грязного, плохо пахнущего. Принесла домой, выяснила что это стафф, ему примерно 4 мес. На животики у щенка было клеймо, одним словом я все выяснила как он оказался на улице. Его выбросили со второго этажа соседнего домахозяин и щенок 2 дня гулял на улице. Щенка я оставила. Щенка я назвала Ладой (по док-там она Лаодомания Марсовна) и учесть что Ладка это вторая собака (был боксер, ей на то время была 12 лет). Она классная, весела, добрая, но только к членом нашей семьи, к остальным относиться осторожно. Я вышла замуж, мужа моего она просто обожает. Живу я у мужа, а собака осталась у мамы. Я родила своего сыночка, все хорошо. Теперь насмотревшись страстей по телевизору про стаффов, я боюсь что Ладка причинит вред моему Трофиму. Раньше я не верила, да и теперь с трудом верю, в это, но лучик сомнений уже проник в меня. Ладка и Трофим, ведут по отношению к друг другу изучающе. Ладка лижети нюхает, а Трофим гладит. Ну что мне теперь делать, сдать Ладку в питомник, она и так в детстве натерпелось. У меня голова идет кругом, я сегодня ночь не спала. Спасибо тем, кто дочитал до конца. 

Стаффы и дети

Стаффы и дети


Лисенок
Лисенок
Москва
0539698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск

Моего сына, когда ему года 3 было, схватил за кисть правой руки такой вот стаффорд.Тоже казалась милой, доброй, ласковой собачкой… Даже не ожидали от нее такого.Причем ребенок наедине с ней не был, нас в этот момент была целая куча взрослых, сын мимо проходил, она на него и кинулась. Как представлю, что она могла вцепиться в горло ребенку моему...., до сих пор вздрагиваю.Хоть и была собака привита, но уколы нам все таки делали..., швы наложили на запястье, между пальцев, на некоторые пальчики тоже..., ну и в в больнице пришлось полежать. Боялась, что сын будет бояться собак, но нет, все обошлось...

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва

Лисенок, как ваш малыш общается с собакой? Все хорошо? У меня тут подобная ситуация. https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/399991320/

Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
Я в шоке… вырастить щенка и боятся… значит так воспитывали
Пожаловаться
Беляева Екатерина
Беляева Екатерина

Поддерживаю.




Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

эх такая же диллема, только у меня не стафф а спаниель..

Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
И вы думаете пристроить??????
Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково
Что вы???!!! Это же такие же дети!!! Я сама их кормила, воспитывала(может и не так как надо но все же!), лечила когда болели, и от других, больших собак защищала (и до сих пор защищаю-спаниель ведь не всегда в силу своего роста и массы может за себя постоять)Хотя все мне на ухо жужжат о том что нужно отдать одну собаку, но я упираюсь рогами как могу… я же как ребенка с рук как говорится выкормила обеих и ОТДАТЬ-неееее… ни в коем разе!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Череповец
Те, кто называет стаффов бойцовской породой-нифига о них не знают. Это охранная порода, их пытались сделать бойцами, но ничего не вышло. Характер у собакенов не такой, как у питбулей. Главной особенностью породы является то, что они ценой своей жизни будут защищать хозяина и членов своей семьи. Пока ребенок маленький, лучше не оставлять наедине, тк ни ребенок, ни собака толком не знают как себя друг с другом вести. при общении ребенка с любой другой породой так же нужен контроль, тот же шарпей или лабрадор может укусить, от породы это никак не зависит.
Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Иван
8 лет
Барнаул
Смотря как воспитывать собаку, агрессия не от природы. просто некоторые люди воспитывают бойцовский собак для боев, а потом удивляются когда эти ужасы с ними происходят. Да если дворнягу так воспитать, то и она покусать может. У нас 11 лет прожил стафф, добрее и ласковее создания я не видела!
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
Пожаловаться
Ангелина Солнечная
Ангелина Солнечная
Яна
8 лет
Москва
ой.страшные эти собаки… к нам на улице такая чуть в коляску не прыгнула-думала убью хозяина… а он такой типа-она ж вас изучает… пипец… количество мата в моих мыслях думаю зашкалило тогда.



Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
у меня стафф, дресированный и воспитан в строгости, с дитем общаются замечательно, он вообще детей любит, да и всех людей, оччень добрый. Агрессивен только на других животных, но это и заложено в породе. Ребенок обожает собаку, мучает его постоянно, а соб балдеет только от этого)
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва

у нас тоже агрессивна, только на собак и то которые на нее лают, а так ей играть хочется с ними


Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
вообще если у собаки все с психикой нормально и была хорошая дрессировка, она не должна проявлять агрессию к другим собакам...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
ну и какая вы после этого хозяйка, если собственную собаку не знаете… дрессировкой занимались?
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
какая есть хозяйка, другой ей видно не дано была
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
ну если собакой серьезно занимались, вы взяли ее еще щенком, тогда чего переживать? не оставляйте ее наедине с ребенком если сильно переживаете. те кто пишут что стаффы – все агрессоры-дилетанты. знаете это на улице можно бояться таких собак, потому как наш народ не гуляет в намордниках и иногда даже на поводок не берет таких собак, а откуда же знать занимались такой собакой или нет… а собственную собаку чего бояться? непонятно…
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
намордник это вообще, отдельная песния. Я гуляла со своей в наморднике и на поводке, так на моею собаку напили без намордники и без поводка, чуть отбились %))
Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
Тоже прочла и ужаснулась. Никогда не боялась свою собаку. Уверенна в ней как ни в ком!!! Сама воспитывала и знаю свою собаку.
Пожаловаться
Анна
Анна
Нежность
8 лет
Брянск
Дело в хозяевах, ваша собака воспитана в ласке и любви, а собаки из этих передач натасканы на злобу. Просто не оставляйте сына вдвоем с собакой, не разрешайте ему обижать ее и все будет нормально. 
У моей родни живет собака, она очень злая, особенно пьяных не любит, она рвала цепи когда во двор чужие люди заходили и в то же время позволяла 1,5-2-летним детям делать с собой все что им в голову приходило. Они ее били, выгоняли из будки, тыкали в глаза пальцами и еще много чего, собака даже не рыкнула ни разу, просто отходила от них.
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва

спасибо


Пожаловаться
Анна Орлова
Анна Орлова
Максим
13 лет
Мытищи
Ой, я стаффов сама до жути боюсь! Никогда бы такую не завела...Они добрые бывают и все такое… а потом ни с того ни с сего набрасываются и загрызают! 
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
я и не завела бы, но на улиые подобрала, пожалела



Пожаловаться
•♥мамаМария♥•
•♥мамаМария♥•
Макар
10 лет
Магнитогорск
Когда мой брат был маленький у нас дома жил бультерьер. Они друг в друге души не чаяли – брат его и за хвост таскал, и верхом ездилГлавное то, как воспитана собака.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
+1
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

не знаю что вы будете делать, но изолировать ребенка от собаки НУЖНО! поверьте от воспитания собаки мало что зависит, у нее инстинкты.сечас уже думают лицензию на таких собак выдавать как а оружие! это потенциальный убица и своего р ебенка я даже на 3 метра не подпустила к такой собаке, достаточно чтоб случилась беда и 5 сек, а вы потом себе всю жизнь этого не простите.ребенок в миллион раз дороже всяких собак!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
вы пишите бред. из за таких как вы началась травля стаффов…
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
их стала выбрасывать на улицу, а еще топить в Москва-реки
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
какой же бред, если незнаем что такое бойцовая собака, это идем в википедию и читаем, не надо глупости говорить. Бойцовая собака агрессивна только к животным, и то это поправимо. К людям она абсолютно нейтрально относится. Если собака нападает на людей, то это уже с психикой у собаки не в порядке, это к хозяину притензии
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
+1
Пожаловаться
Марина Коновалова
Марина Коновалова
Днепропетровск

Согласна с вами на 100%.

Из-за таких людей и распространяется ошибочное мнение о таких собаках.

У моих родствеников в семье стафф и питбуль, с обоими выросло не по одному ребенку рядом, никогда от них не видели агресии.

Сами живём дома с собакой и никаких проблем.

 

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
ну ну.что то в последнее время много таких психических развелось, и агрессию почему то к людям проявляют
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

из за каких таких как я???? Я кажды день вижу или слышу что где то на кого то напала бойцовская собака.КАЖДЫ ДЕНЬ! я как НОРМАЛЬНАЯ мать я близко к этим собакам на подпущу к своему ребенку.Те хозяева тоже возможно думали что никогда такого не случится, а потом волосы на себе рвут да гробики детям заказывают, вешаться бегут!

Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
вы новостей больше смотрите, вообще можно на улицу не выходить
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Девочки да забейте, нашли с кем спорить)))
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
да, я могу прокомментировать каждый случай описанный в сми, но думаю смысле переубеждать не имеет
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
а новости тут ни при чем.я люблю животных, в частности собак, но стафордов и питов извела бы в принципе как породу.почему то только эта порода набрасывается на людей! потому как НИ ОДИН случай не допустим, особенно в отношении детей.так что я за уничтожение этой породы! как мать которой дороже всего на свете ее ребенок!
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Написала бы я за какое уничтожение я… Но вы стена не пробиваемая, фиг че объяснишь
Пожаловаться
Марина Коновалова
Марина Коновалова
Днепропетровск
ну да, у нас в мире только стаффы и питы могут людей рвать, а другие собаки прям беззубые создания))))))))) я вам умиляюсь. только одного не могу понять то вы говорите что ни чего доказывать не будете, то дальше кидаетесь в спор)))))
Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе
Бред какой. Инстинкт??? Это что медведь???
Пожаловаться
Питинова Инна
Питинова Инна
Москва
Совершенно согласна, если больной на голову человек завел такую собаку и изначально настраивает на агрессию, только из-за того чтобы покрасоваться и похвастаться, какой я крутой, то в чем виновата собака у которой нет выбора, как дрессировали, так и получили.Собака напала-виновата-усыпить, такой вердикт надо ставить хозяивам и вообще мы делаем виновными подневольных животных, когда сами имеющие полную свободу действий совершаем более дикие и извращенные преступления!
Пожаловаться
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
Каменск-Уральский
лучше вас никто вашу собаку не знает, и не стоит просить сдесь советов! Сейчас многие вам скажут избавляться от собы, а я знаю много добрейших стафоф, которые даже на собак не кинуться… Если она никогда не проявляла к близким даже намека на агрессию, то не стоит переживать… Но если вы не уверены в своей собаке, то ограничьтесь при общении ее и ребенка намордником…
Пожаловаться
НеБриджетДжонс
НеБриджетДжонс
Илья
5 лет
Уфа
+100
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
А нельзя, чтоб у мамы жила собачка? я бы не стала рисковать жизнью ребёнка, учитесь на чужих ошибках. Ведь хозяева тех собак, тоже были наверное уверенны, что их питомец никогда такого не сделает.
Показать ещё