подозрение на перелом лапы у собаки (немецкая овчарка)

У нашего кобеля скорее всего поломанна передняя лапа, думали сначала ушиб, или вывех был, он на неё не наступал и так сказать не пользовался ей, потом все прошло начал бегать и наступать на неё, через короткий промежуток он начал рыть ямы в вальере, и опять хромает на эту лапу, когда трогаю её ему не больно, вот теперь думаем с мужем что это перелом был, и получается наверное что срослось не правильно, и придётся переламывать (((( вопрос вот в чем это делается под анестезии? и надо будет одевать на ошейник плассмасоваю штуку круглую, чтоб не грыз гипс? И сколько примерно носить гипс? Кобелю в мае год

СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
0331135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

У меня только один вопрос. Когда, не дай Бог, ребенок ножку повредит, тоже ждать будете???? Чтоб само рассосалось?

Пожаловаться
Елена Виноградова
Елена Виноградова
Роман
14 лет
Маргарита
9 лет
Тольятти
Если собака начала хромать, то сразу к вету надо было ехать, а не ждать когда само пройдет…
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
У немцов часто беда с суставами надо к врачу может это и не перелом а намного страшнее



Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва

Возраст собаки? 1) рентген в двух проекциях, 2) кровь на кальций с фосфором. Так же на приеме врач саму лапу внимательно осмотрит на предмет растяжений и ушибов мягких тканей.

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Возраст год через месяц
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
Чем кормите?
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
пясти не провисают?
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Кормим кашей, творог (не так часто как хотелось)даём витамины эксель, кости, мясо
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Пясти это что?
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
это как у людей запястие. кормите чем?
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж

Чем кормим выше написала, так он и бегает и ходит только хромает, так скажем сама кисть травмирована у нас ((( когда сидит например он её загибает, короче использует только при ходьбе и беге, но не на всю мощь наступает

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
больше похоже на алиментарный гипопаратиреоз, вам необходимо сдать кровь на кальций с фосфором, если диагноз подтвердиться, то перевести на промышленный корм не ниже рояла, так как у вас не правильные пропорции кормления скорее всего. Тк на первом месте мясо 60-70% от всего рациона, овощи 30%, а только потом каши. Костями собак кормить нельзя, тк можете спровоцировать непроходимость. кисломолочку можно давать не больше 2,5% жирности и если даете, то заменяете 1 кормление ей.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
лапы так выглядят передние, как на фото выше?
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Ой нет, лапки хорошо стоят у нас
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
я имею ввиду, когда сидит, куда именно он их выгибает?
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Сейчас попробую сфотографировпть его
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
ок
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
на здоровой лапке пальцы веером, я больше склона, что у вас просто гипопаратериоз, сдавайте анализы крови, делайте рентген, а там будет видно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
кроме экселя, глюкозамином не кормите?
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Спасибо за совет обязательно все проверим! Я слышала что по щебню надо водить собаку, чтобы лапы веером не делались, это верно?
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Нет(((я так понимаю нужно делать перерыв с витаминами? Или постоянно давать? И ещё от клещей какое средство самое надёжные?
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
витамины дают курсами, от клещей сейчас хорошо идет ошейник форесто и таблетки бра векто
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
верно, по любой каменистой поверхности, что будет емусоздавать дискомфорт, при этом ему будет необходимо собирать пальчики
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
да не растраивайтесь, глюкозамин ему и не надо просто так давать, просто спросила, тк среди собачников и заводчиков это сейчас бич, который наоборот вредит костям, суставам и связкам
Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Михаил
7 лет
Воронеж

для начала надо рентген сделать, а потом уже думать. мы тоже так овчарку возили, думали перелом неправильно сросся. все там нормально было. просто она живо спалила, что когда хромаешь все тебя жалеют и вкусняшки дают.периодически начинала не на ту ногу хромать. так и спалилась

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Во хитрая))) вот я тоже думала что претворяется, просто зимой он подушечку порезал, и точно один в один как сейчас хромал на лапу, и не пользовался ей
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж

А куда вы её возили? Мы живём в ю-з районе, с другой собакой ездили аж к лестеху, это очень далеко ((((

Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Михаил
7 лет
Воронеж
это было триста лет назад. Рада умерла, мне лет 12 было.в июне мне будет 25…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

конечно не на живую, он ветврача блин загрызет.

Пожаловаться
ГоворятПлохоеИМЯ
ГоворятПлохоеИМЯ
Амелия
8 лет
Красноярск

вы вообще чего самолнчением занимаетесь? сначала ренген, у вета спросите

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Не занимаемся мы сомолечением!