У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??

Девочки, помогите! Облазила все ветфорумы — не нахожу ответа на похожие вопросы… В клинику обращаться уже нет смысла — животных нет..

Предположительно, началось все с нашей старой кошки, ей уже было 22 года (ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО!), она как и старый человек была худа, глуха, в последние два года под кожей появились шишки, у кошки текли слюни, она иногда кашляла и плохо пахла. Но т.к. возраст на лицо мы понимали, что это страческое. А теперь думаем, ошибались...

Когда она еще была жива, завели котенка. Он подрос и пропал. Думали украли (выходит во двор) или соседка подтравила (сама признается, что сыпет отраву у себя во дворе, что бы коты к ней не ходили, ибо на нашей улице их прорва) — вчера папа разбирал вещи в сарае после зимы и нашел его мертвого.

После него был еще котенок. Прожил полгода, начал чихать, потекли слюни, пропал… Перед этим к нам приблудился совсем кроха, побитый замерзший и замучанный, не успели отходить — вечером потекли слюни, через два дня сдох.

Буквально недели полторы назад взяли хорошего, здорового котенка. На улицу не выпускали, что бы прижился и не нахватался заразы или не отравился чем. Сегодня сдох.

Это просто… ц! Мама плачет, папа тоже расстроен.

Всех кошек держали дома, на улицу выпускали в туалет и проветриться, а так они жили в тепле.

Может это быть какая-то инфекция???? Или вирус?

Ни от одного ветеринара не встретила подобной версии — то желудки больные, то иммунитет ослаблен, то зубы режутся, то отравился кот. Но не может же быть, что у нескольких кошек подряд одно и тот же незаразное заболевание.

А если заразились в помещении, где они все жили (спали и ели они в котельной комнате) — то что это за вирус/инфекция, как обеззаразить помещение? В чем причина?

Родители живут в деревне — ветеринаров там нет, на выезд из другого города никто не приедет.

Страшно заводить новое животное — просто жалко!!! А без кошки — дом не дом...

Помогите, девочки!!!

У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??У кошек текут слюни, после чего они умирают - что это??


Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
18476
Интересные разделы сообщества