Кот рыгает!!!

Он кастрированный, кормлю его куринными лапами-больше ничего не ест.Правда любит сухой корм, но я его не даю.Говорят нужно выбирать либо корм либо пища со стола.Уже болел мочекаменной болезнью.Чем его кормить?


Елена
Елена
Омск
02426478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Если кормить «едой со стола» то куриными лапами не обойтись! Коту как и человеку нужны разные продукты. Лучше подобрать качественный кошачий корм, где все сбалансировано, чем лапами его кормить. Может и желудок у него не выдерживает, отсюда и мочекаменная. Рыбой котов вообще кормить нельзя, свинину нельзя давать. От курицы у них запоры могут быть. Если давать сырое мясо, то нужно обязательно его перемораживать, чтобы оно с недельку в морозилке полежало. Молоко тоже особо желудок кошачий не принимает.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
У моего кисика МКБ, кормлю овсянкой, смешанной с консервой детского питания из говядины. Врач сказал свинину не давать, рыбу – максимум раз в неделю. А кроме этого – ну в принципе что он попросит, то и даю, только понемножку.
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
Если желудок забит шерстью – кот срыгивает и кашляет (у нашего такое было, я покупала сухой корм, блин не помню как называется, белая упаковка, который помогает очищать желудок от комочков шерсти), а если кота просто рвет – у него могут быть глисты (тоже через это прошли, когда маленького из деревни привезли, его там сырым мясом подкармливали), можно для профилактики купить капли или спец. ошейник от внутренних и внешних паразитов.Наш тоже кастрированный, ест и сухой корм и консервы кошачьи, «нашу» еду не признает, единственное – рыбу всех видов обожает.



Пожаловаться
Мариша Колесниченко
Мариша Колесниченко
Санкт-Петербург
надеюсь вы курятину ему даете без косточек, одно мясо.Куриные кости, тк они трубчатые низззя!!! животным.От них и начинают болеть желудки.Смотря чем кисик рыгает.Если это шерсть, твердые комочки, то все в норме, ну а если это пища без шерсти и со слизью, то к ветеринару на лечение.Если есть проблемы с пищеварением, то лучше перевести кисика на спец.корм.Ему пользительнее будет.
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
при мочекаменной болезни сказал-ни в коем случае!
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
нам врач вообще запретил коту молочное давать и рыбу! ели корм, мясо, воду, травку.
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
из сухих кормов хороший «нутра микс профилактический», он проф. пртив мочекаменной. я своих им кормлю.а если не хотите, то – печень, мясо, рыбка сырая, молочко, сметанка)))) а то что он рыгает, может отравился – дайте ему уголь активированый ( в зависимости от массы 1 табл. на 10 кг), если получиться – теплую клизму поставьте. через пол часа – час после угля дайте теплое молочка.



Пожаловаться
Неля
Неля
Степашка
10 лет
Прокопьевск
есть специальный корм для котов с мочекаменной болезнью!
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Сделай клизму.
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
Он по маленькому ходит хорошо? когда последний раз?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Рыгать он может от того, что желудок шерстью забит, а не от еды. Травки ему надо пожевать – прочиститься.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
а почему нельзя совмещать домашнюю с сухим? наш на сухом, но ведь когда унюхает говядину, курятину ну как не давать?