дети маугли

*Вот сежу и думаю что же это за родителитакие которые позволяют себе воспитать ребенка как животное, аж против но честное слово… как так? зачем? почему? много в общем вопросов у меня…

Решила посмотреть ивот сколько деток Маугли :дети маугли

<Мальчик-медведь> из Литвы. (12 лет,1661г.). Кусался и царапался. Очень любил капусту, траву и мясо. Раздирал свою одежду и так и не сумел адаптироваться.

<Мальчик-баран> из Ирландии. (16 лет.1672г.) Ел траву и сено. Устойчив к холоду. Шустрый, с низким лбом, толстым языком и втянутым животом, широкое горло, затылок вытянутый.

<Девочка-медведь> из Голландии.(12 лет,1717г.) Научилась есть хлеб, но не заговорила. Известно, что была похищена в 16 месяцев от роду. Был надет передник из соломы. Ела травы и листья. Охотно пошла на контакты.

Девочка из Соньи. (10 лет.) Была замечена на яблоне, с которой спустилась, чтобы попить и пила из ведра <как лошадь>. На ней были надеты тряпки и шкуры животных. Вся была грязная до черноты и исцарапана. При себе носила дубину. У нее была подруга, которую сама же по случайности убила. Ела птиц, лягушек и рыбу, пила кровь кроликов. Долго и с большим трудом пытались ее от этого отучить. Поселили у монашек, которые научили ее говорить. Сама захотела стать монахиней, но <здоровье не позволило>.дети маугли

Девочка- свинья> из Зальцбурга. (22 года.) Выросла в свином хлеву, ноги были скривлены от постоянного сидячего положения.

7-летний Витя Козловцев из Подольска. Год назад он умел ходить только на четвереньках. Говорить не умел, лишь скулил и рычал. До шести лет Витю «воспитывала» собака. Узнали об этом случайно. Врач детской поликлиники зашла проверить, почему родители так долго не приводят ребенка на прием. На звонок никто не отвечал. Когда милиционеры взломали дверь, навстречу им с дружным лаем выскочили два живых существа: большая собака и маленький ребенок. В квартире Козловцевых в коридоре стояли две больших миски, куда бросали еду собаке и малышу. Там же на собачьей подстилке ребенок и спал. Врачи диагностировали у Вити «синдром Маугли». Его основные признаки: нарушения речи, неспособность к прямохождению, отсутствие навыков пользования столовыми приборами, боязнь людей.

В 2004 годувышло несколько статей о Наташе Нефеденковой. А потом про нее забыли. Сейчас жизнь Наташи в интернате лучше, чем в тесной и грязной клети. Правда, врачи считают: она сама вряд ли понимаетразницу. Чуда не произошло. Теперь уже никто не скажет, родилась ли Наташа уже с отклонениями или родители сделали ее такой.

В мире известны 53 случая «превращения» людей в животных. Специалисты не дают однозначного ответа на вопрос, возможен ли процесс восстановленияличности после пребывания вне человеческой среды. Шансы стать полноценным человеком у «маугли» зависят, как от генетически заложенных качеств, так и от времени пребывания вне людского сообщества.

Вот как так можно? бросить ребенка или выкинуть как куклу…

Сейчас на данный момент у нас много таких историй..дети маугли

Вспомнила бабушка мне рассказывала в в 47 году ей тогда лет 15-16 было так они с дедушкой переехали в деревню жить(тогда же рано выходили замуж и женились)и в той деревне жил мужик который все время гавкал как собака и ей…так его воспитала его мама. ходили слухи что она его воспитала для того что бык нимво двор ни кто не заходил… а почему не завели собаку? ни кто ни знал..

 

иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
125542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ага, жуть, я тоже недавно поднимала эту тему… действительно страшно.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Да, жуть! Я еще несколько громких случаев знаю, описано в литературе по социологии. Если нашли в возрасте до 2 лет, шансы еще есть, а дальше – все.