Почему пищит хомяк? Когда спит и бодрствует?

*Девочки, уже второй день я замечаю, что один из моих хомячкой пищит, когда спит.  Я не поняла, что с ним, подошла, разбудила, а она продолжает пищать, такое ощущение, что так дышит, вроде выглядит в норме… Но не могу понять, что с ним..

Им уже второй год, мы покупали их в 2009 году на мой ДР ( в ноябре). И конечно ожидаем, что скоро их может не стать, поскольку они живут 2-3 года..

Но грустно как-то. Я с ним вчера поигралась, отпускала погулять на балконе, он все 5 минут продолжал пищать… Бегал и пищал, сашенька наша..

У нас два хомяка – девочки, Саша и Маша, Маша чувствует вроде себя хорошо. А вот Саша пищит.

Началось это, как мне кажется, после того, как я их стала радовать живыми продуктами – зеленью, капусткой, очистками морковки..

Может Сашенька траванулась, или заболела…

Они живут у меня на разных этажах, поскольку вместе уже не могут давно, в детсве спали вместе, даже колесо крутили вместе, а теперь дерутся, кусаются… Поэтому рассадила их..

Это мои первые хомяки. и опыта, как они умирают у меня нет… Муж посоветовал мне больше его на руки не брать, поскольку мало ли чем он заболел… Беспокоится за меня, и за Сашу тоже, ведь привыкли к ним, они у нас ручные малыши..

У кого-нибудь было такое, чем все это закончилось? Лечили ли вы хомячка?


jane0707
jane0707
Москва
01014287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Булат
22 года
Азамат
27 лет
Уфа
Задайте вопрос ветеринару (в этой же рубрике – Леся-ветеринар). Я у нее спрашивала про хомяков, все толково объяснила.
Конечно ваша Саша долгожитель. А может она просто простыла и поэтому сипит.
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Саша в 2011 году как раз тем  летом через пару недель в июле уснула навечно. Было это как раз когда делали ремонт в комнате, клетка стояла на балконе в другой комнате. Уснула она в своем домике.

А Маша догнала ее уже после рождения дочки, просто уснула в своей чашечке с едой)) свернулась калачиком и уснула..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
12 лет
Москва
во сне могло что то сниться))))) еще и лапками дергают часто)))) а когда проснулась, может испугалась чего… моя орала как резаная когда первый раз кошку увидела у клетки)))))
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Мои уже по-моему ничего не боятся) Наша собака их могла облизать, она их очень любила обнюхивать, и хомячки вели себя спокойно, кошек нет…

Просто я тоже подумала, что она спит и так сопит, может не удобно ей, я разбудила ее, а она проснулась и продолжала пищать… и бегала – пизала, даже кушала и пищала. Раньше она пищала только, если дерутся с Машкой..

Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
у нас перед тем как самка умерла- самец стал её бить- постоянно драл( я даже его в банку отсадила), а потом она через несколько дней умерла. У нас джунгарики были. Гдето около двух лет она прожила…



Пожаловаться
СВЯТАЯ S
СВЯТАЯ S

хомяк саша

пипец

Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Ага, нам тоже понравилось)) вот мы так их и называли)) чтобы легче запомнить)) Это мои первые хомяки, и как их обычно кличут – без понятия))

 А имена им очень идут, они по характеру были названы так)) Саша в детстве была дикая какая-то, пару раз убегала из клетки, пыталась кусить, неугомонная была..

Как не смешно, но имена им просто шли)) И по другому как-то назвать их даже и не хотелось))

Пожаловаться
СВЯТАЯ S
СВЯТАЯ S

я все поняла

  

он действительно родился сашей, ваш хомяк...

 

Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
А к ветеринару нельзя свозить? Мало ли что.
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
На этот счет и думаю, стоит или уже бесполезно, ведь по идее им все равно жить не больше 1-2 года… Времени, к сожаленью, пока ехать нет… Да и с деньгами пока не особо весело – ремонт надо начать делать… а в ветеринарке я не разу не была, интересно лечить хомячка – дорого стоит…