Кот выдрал себе шерсть(((а скоро выставка…

*Девушки у меня беда… пришла домой а мой котик себе на шее рассчесал шерсть… тока со стороны это выглядит как будто его выдрали… причем он сам себе рассчесал до кожи, вот на подушке собирала его шерсть… я просто в шоке… дело в том что через месяц у нашего британчика первая выставка, а он тут такой финт нам выкинул… может кто чего посоветует...??? конечно глупо шесть обратно не приклеешь, но может есть какие нить варианты...

рада буду любому коменту..


Girl
Girl
Щелково
081480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Волжский
если как вы говорите клок то никак не закроешь-у меня собака-я на выставке видела что длиннош собак так гримируют что незаметно-можно спросить у груммера, может он посоветует(а почему он себя так вычесывал-проблем нет никаких с кожей?)
Пожаловаться
Girl
Girl
Щелково
так в том то и дело что раньше такого небыло… а тут как не стого ни с сего, приехали домой, а тут такой сюрприз… единственное помазали ему зеленкой это место… он всё актично лапой пытался до туда добраться, но потом успоился… кот вообще домашний… и вот хрен знает что на него нашло…
Пожаловаться
Селиверстова Светлана
Селиверстова Светлана
Валерия
22 года
Санкт-Петербург
аллергия!
Пожаловаться
Girl
Girl
Щелково
у нас котик домашний и ничем из ряда вон выходящего мы его никормили… а тут такой финт выкинул…
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
для начала нужно выяснить, почему кот расчесал себя так, что выжрал себе клок шерсти… сводите ка его к ветеринару…
Пожаловаться
Girl
Girl
Щелково
просто не так давно мы были как раз у ветеринала, нам прививки делали… готовим котика к выставке… а так он у нас домашний… а тут приехали и на тебе, на затылке целого клока нету… я просто в ауте если честно…
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
прививки делают в холку. возможно у него аллергическая реакция? в каком месте выдрал? просто так не мог он это сделать. либо аллергия на прививку, елси в районе холки, либо могут быть блошки...
бывает так, что животные наносят сами себе травмы, если у них плохие отношения с хозяевами…
Пожаловаться
Girl
Girl
Щелково

прививку делали в конце того месяца… думаю если что, то раньше бы начал чесаться… а вот насчёт в какое место, щас уже и не отпределишь… где то в том районе где рассчесал кололи......

ой, это точно не про нас… он у нас любимый сыночек в семье....))))

спасибо за информацию… надо задуматься по этому всему поводу....)))