Попугай и хомяки


Приобрели мы недавно попугайчика волнистого и вот совсем на днях завели 2 хомячков. Дочке на День рождения был вот такой подарок, она давно мечтала о живности))) Ухаживает как может… Так вот в чем вопрос можно ли поставить клетку с попугаем рядом с хомячьей клеткой?? заранее всем спасибо...Писать о том, что ребенок еще мал по у ходу за живностью не надо, все детки разные… Спасибо за понимание

Попугай и хомяки


мамаВишенок
мамаВишенок
Вишенка
11 лет
Сергиев Посад
093209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
Что касается рядом- думаю ничего страшного. но вот 2 хомяка в клетке жить не смогут. даже если она большая. друг- друга будут грызть. я раньше разводила, было 4 хомяка.все жили в разных клетках и даже если на прогулке встречались, начинали кусать друг- друга.
Пожаловаться
мамаВишенок
мамаВишенок
Вишенка
11 лет
Сергиев Посад


Нам сказали в зоомагазине что 2 мальчика могут ужиться вместе(((( Сказали не могут мальчик+девочка,2 девочки… Из того что продавец дала добро на проживание 2 мальчиков в одной клетке, вот и приобрели.....

Пожаловаться
Елена Голодова
Елена Голодова
Москва

моя и в 1,5 года ухаживала уже))) кормить всегда помогает… меняет наполнитель вместе с нами)… насчет вместе- ограничений нет… хомякам как правило все равно… насчет попугая — его может и волновать это, но вы замете)

Пожаловаться
марина
марина
Эдуард
13 лет
Алчевск

нужно поставить, хотя бы месца на 2-3, они так привыкнут друг к другу, у нас так и стояли, потом хомяка я пускала в клетку к попугаю и они вместе общались, никто ни кого не кусал, мало того, хомяк с попугаем катались на собаке, прям визжали от радости. любили когда собака их облизывала




Пожаловаться
ДарюПОЗИТИФФФЧИК
ДарюПОЗИТИФФФЧИК
Аслан
10 лет
Геленджик

нет, не стоит… перья попугая будут к хомяку лететь

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ирина
13 лет
Казань

не знаю, у нас только попугай

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
LeV
21 год
Костанай
нежелательно, хомяки ночные животные создают шум, а птицы как правило ночью спят...
Пожаловаться
мамаВишенок
мамаВишенок
Вишенка
11 лет
Сергиев Посад


спасибо)) ясно… сейчас они стоят в одной комнпате, но только по разным углам)у нас просто тумбочка удобная, чтоб 2 клетки поставить, вот и спросила… ну нет, так нет… вынесу кого-то в другую комнату))))

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
LeV
21 год
Костанай
ну это только для удобства животных конечно, хотя на прогулку когда будете выпускать, то попугаи часто любят покапашится у хомячков в опилках и по воровать зернышки, что хомякам не всегда нравиться, а вот ночами беговое колесо крутят без остановки, что создает некоторый шум, а клетку попугая рекомендовано ставить на уровне глаз взрослого человека или ребенка если тот с ним больше общается)
ох и весело вам будет) мы это проходили)))