как накормить больную собаку?

это кошмар… пишу, а слёзы капают...

у нас есть собачка, ей уже почти 6 лет… у нас свой дом, поэтому живёт она на улице, в будке… и вот в ту пятницу она пропала… а сегодня вернулась… о божечки… не буду вам описывать её внешний вид и состояние, скажу только, что в ту же минуту я не раздумывая вызвала такси и повезла её в ветеринарку… короче, теперь она лежит дома, рану ужасную я обрабатываю сама, на антибиотики повезу ещё вечером и так каждый день… а вот как накормить-не знаю… я уже и из сос4ки пробовала, и из пипетки, и из шприца… ну ни в какую… пасть не открывает-и всё тут… а силой я боюсь… и ей больно будет, и вдруг укусит? что делать то, девочки? помогите!


эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
02513210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Мы большим шприцом сквозь зубов вливали воду своему, когда заболел, а еще глюкозу укол делали плюс к основному лекарству. Да еще яичко с медом разводили и выпаивали
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
Кормить и поить нужно, даже если придеться принуждать! Иначе может начать обезвожевание организма, от этого шкура становиться очень твердой и организм не может справиться с недугом! Как накормить: если собака кусаеться, то можно взять полотенце и слегка завязать, т.е. чтобы ваша рука не попала в пасть, не сильно связать, отодвигаете губу и из шприца заливаете в глотку! Поить нужно постоянно!!! Через каждый час по чуть-чуть! Кормить больную собаку лучше геркулесом! Берете кофемолку и стираете в пыль геркулес, варите на молоке и через шприц точно так же заливаете! Не бойтесь, это нужно, иначе организм не справиться! Я сталкивалась с таким, плакало, но кормила! Я связывала кошку! И через три дня мы выздоровили! Не бойтесь, все получиться!



Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
От обезвоживания под капельницу! Я кота спасала уколами (гамавит) и из ложки поила насильно, пока сам не начал пить.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Насильно лучше не кормить. В ветеринарке скажите завтра, что и воду пить не может. Пусть капельницу хотя бы поставят.
Собаки, не люди, сами лучше знают, что и когда им нужно… Так что не трепите ее лишний раз.
И если есть возможность, заберите с улицы, хотя бы на этот период...
И отпишитесь потом нам, что да как)
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
да-да, она уже дома теперь… куда ж её на улицу то, бедняжку.... 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мартин
6 лет
Санкт-Петербург
Когда болеют собаки не едят, 3-4 дня ничего страшного, главное чтоб пила, накрайняк в ветеринарке  капельницу с витаминами пусть поставят, а через несколько дней должна оклематься))))
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
так а пить то как заставить? не пьёт она ничего… вообще лежит пластом((((((((((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Я своего из шприца 5 куб поила куриным бульоном, поднимала губу с одной стороны и между задними зубами в защечный мешок насильно медленно вливала.пока не пьет, а потом накапливается и все равно сглатывать ему приходилось.потом салфеткой вытирала губы.
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
а не кусался? у него просто с мордочкой что то, опухла раза в три, я боюсь сделать ему больно…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Не кусался.это не больно.двумя пальцами одной руки раздвигаешь губы справа или слева, а другой рукой устанавливаешь шприц между задними зубами и вводишь.я также антибиотиками и обезболивающими  кормила, таб.размельчу до порошка, с водой смешаю и в шприц и в пасть.от уколов он очень сильно скулил, больно очень.



Пожаловаться
Марика
Марика
Уфа
можно глюкозу колоть, это силы поддерживает. мы так кота на ноги поставили
Пожаловаться
анна
анна
Владимир
10 лет
Новосибирск
хотябы нос сливочным маслом намаж хоть какие никае а каллории будут попробуй на нос еду намазывать она слизывать начнет
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
о, ща попробую хоть так… спасибо…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Эвиточка, животные, когда сильно болеют – не едят. У нас кошка ничего не ела. Может, не надо заставлять? Она когда будет в состоянии поест сама, поставь перед ней воду и еду, пусть сама решает.
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
животные такие сущ-ва что когда им плохо в рот ничего не возьмут… главное сейчас не еда а питье, чтобы обезвоживания не было!!! думаю день, два оклемается сама налетит на еду… а сейчас главное питье и тепло!!!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
не пьёт… ни воду, ни молочко, ни бульончик.... 
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
зай, поставь рядышком миску… она сама попьет… можешь ей пасть смачивать...



Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва

С помощью зонда жидкую пищу, но лучше, когда ветеринар  ставит его – самим опасно – слизистую можно повредить...

Бедная песка

Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Что врачи сказали по поводу кормления? Может пока не надо? Если есть номер ветеринара, позвоните и спросите. Но вообще, поставьте пред ней бульончик мясной, сама покушает.
Пожаловаться
Анна Фариаджио
Анна Фариаджио
Бердичев
а может пусть ее в ветеренарке полечат, там и накормят, может капельницей, или своим способом
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
нет у нас таких услуг… я бы, конечно, там оставила, за любые деньги, что б только вылечили… я эту рану обрабатывать и то боюсь, там один сплошной гной и дырка на пол пузика
Пожаловаться
кота
кота
сама поест как полегчает… если б полостью обездвижена была, то можно было бы катетр попробовать, а так х.з....
Показать ещё