потеряла свое долгожданное солнышко, моего сыночка 19 января

Моего долгожданного сыночка мы ждали долго. Первая у меня дочка.Первая беременность на 31 неделе родилась дочка экстренное кесарево, тогда не было центра, но все закончилось благополучно, дочку отвезли в детскую больницу и там мы добирали вес.
Вторая беременность протекала идеально, не токсикоза, не больниц. 31 неделя, как страшный сон: ночь, резкая боль в животе, скорая которая очень долго ехала, больница. Мысли были что даже если и рожаю, то все будет хорошо, новый перинатальный центр, новое оборудование, отделение недоношенных. В 5 утра меня положили в предродовую и 3 часа я практически умирала с давлением 40, мне не могли поставить диагноз. Как привезли сделали узи, ктг, мне ничего не сказали, часов в 8 мне сделали повторное узи и объявили приговор ребенок не шевелится. Мой сыночек стал моим ангелочком, только из за того что он перестал шевелиться меня решили кесарить. после наркоза отходила долго. потом опять врачи мне говорят что тебя спасли а ребенка нет что разошелся шов от предыдушего кесарева, который они не видели при узи, после их слов включаю телефон сказать мужу, а мне приходят сообщения с поздравлениями, я опять позвала врача, говорю может я после наркоза что то не поняла, как так что моим сказали и рост и вес и удовлетворительное состояние мальчика, ответ просто убил, там не могли вам такое казать и что то типо того что там некомпетентные сотрудники, точно не помню. На следующий день поехали его забирать родные из морга. Маме самой пришлось его одевать. Даже мысли не было забирать его или нет. Я бы себе не простила если его оставила в морге. Похоронили в деревне с моими бабушкой и дедушкой. Теперь думаю поставить памятник небольшой. А еще фотографию на нем, в виде спящего ангелочка, видела в интернете. У меня только фото с похорон остались в память о нем. 27 февраля было 40 дней, я только первый раз к нему попала на могилку. У меня вопрос кто хоронил некрещеных деток, что ставили на могилке? И на какой день у вас делали вскрытие, мне покоя не дает вопрос что если он родился мертвый в 9 утра в четверг, почему его только в пятницу отвезли в морг.


Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
1572840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

Извините, не могу писать ничего стоящего, в данный момент...

Мягких облачков, малышу...

Нам вообще получается, тело отдали только на 6 день...

Я в гробу на нее посмотрела, как -будто не она...

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

В выходной навещала свое солнышко, заказала на днях гранитную табличку, в выходной поедем поставим и оградку тоже. не хочу чтоб кто не знает, наступали на его могилку, а так мне будет спокойнее

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Соболезную вам. Сын умер в 5 утра, вскрыли в тот же день и отдали нам его в 13 часов
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Спасибо, вот меня мучает вопрос почему они так тянули отвезли только через сутки. И мои соболезнования, смотрю вашему ангелочку уже 2 года,




Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Что то у меня то на телефоне не отвечается теперь и компьютер мозг парит, как будто я не должна так писать, может и зря я грешу на врачей, сегодня забрала результаты вскрытия, как я и догадывалась они подтвердили результат перинатального, но я все равно не верю. Когда я первый раз зашла в это ужасное здание морга, меня спросили вы за телом? я встала в ступор и забыла все что хотела спросить, нам отдали бумажку и она хотела идти, но я машинально спросила про то на какие сутки привозят туда деток, она говорит что сразу, на вопрос почему моего держали сутки в больнице она мне не ответила, ну это понятно ей то какая разница. я ей говорю что так вот и так, моим сказали что он живой по телефону, она мне — что ей какая выгода мне врать, что смерть наступила в процессе родов, когда разорвалась матка и ребенок вышел в полость живота, я ей говорю что мне этого даже в выписке не написали, и что вообще меня отправили домой с прогрессирующей беременностью. Еще на плаценте образовалась огромная гематома, Из выписки вскрытия я ничего не поняла, но она сказала что сынок был совершенно здоровый, несмотря на недоношенность. Хотела спросить, можно ли было его забрать через неделю и забыла, меня стали посещать мысли что я должна была бы с ним проститься, получается я одна его так и не увидела на прощание. Короче наплакалась я сегодня опять от этой несправедливости и сейчас слезы текут, а изменить ничего нельзя

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

Господи, сил Вам, милая!!! У меня немного похожая ситуация. Первая беременность-потеряла ребёнка на 25-26 неделе экс. Забеременела ровно через пол года. 14февраля родила сына на сроке 30нед и 4 дня. Тоже разрыв рубца на матке, помимо кесарева ещё 2 операции полостные сразу, сынок тьфу-живой. Крепитесь, все хорошо будет! Вам лучше у батюшки спросить (((

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

здравствуйте, не получилось вам ответить вчера. с телефона не хотят добавлять комментарии, вот села за компьютер. Поздравляю вас с рождением сыночка. А вам разрешили в будущем родить еще??? И как и где у вас произошел разрыв. У меня ведь дома, да после приезда в больницу и операцией прошло много времени, и его не спасли.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Марина 

Да, матку сохранили. Дома произошёл разрыв, пока скорая, пока поняли, что со мной, тоже потеряли около 4 часов, гипоксия была у сына, но слава Богу, обошлось все. Сказали, что тоже плохо зашили первый шов. Привезли -смотрят по УЗИ, что вся брюшная полость в крови, но не могут понять, что именно и почему, до этого на УЗИ, говорили, что шов нормальный. Я как бы знала, что роды будут тяжёлыми, так как рано забеременела после первого кесарева. А так да, я удивилась, что сказали, что через два года можно беременеть ?

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Александра 

Да вот и мне сохранили, а рожать запрещают, и от слов того хирурга гинекологи сами удивляются. Слава Богу что у вас все хорошо, хотя предрасположенность как и у меня к к преждевременным родам. У нас или врачи такие или узисты, но они не видели ни разрыва, ни крови в животе, не того что мой малыш оказался в брюшной полости, и он просто задохнулся по их словам. интронатальная асфиксия в результате вскрытия. Это потерянное время стоило моему сыну жизнью, хотя как меня только привезли было и узи и сердцебиение, получается поступила с живым ребеночком. и только через 3 часа когда ему нечем стало дышать и он перестал двигаться они меня решили кесарить. сижу реву и представляю как ему было страшно в тот момент и я не могла ему ничем помочь

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Марина 

Милая, это очень страшно все, но, пожалуйста, не представляйте ничего!!! Иначе, просто с ума сойдёте!!! По себе знаю!!! Не знаю, почему так происходит -то ли цепь событий, что и УЗИ не видит, и врач не видит, не знаю… время надо, чтобы прийти чуть-чуть в себя ((((

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Александра 

все в тот день было так, что бы он не родился,. и скорая и не тот роддом дежурил и эти врачи которые не понимают в узи, наверно мне это испытание которое я должна была пройти

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Марина 

У меня так же в этот раз. Но в хорошем смысле. Я 15 февраля хотела поехать в один роддом заключить сервис, а родила 14февраля совершенно в другом (чему безумно рада ). У меня время рождения сына 02:27. Мне 27 лет, это можно расценить как вторые роды в 27 лет. Свыше нам даётся все. Так же и в первую беременность ? череда событий, итог один ☝️

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Александра 

Слава богу что у вас все хорошо. Ну а родить вам еще разрешили??? после разрыва в будущем?

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Марина 

Да, сказали также через два года можно беременеть. Но пока, конечно, я и сама не хочу минимум лет 5. Страшно уже просто ?

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск

Ужасно! Соболезную! Как же это ужасно не забирать ребёнка после родов, не слышать его и не видит его глазки… держитесь! Я похоронила ребёнка через неделю после родов… Но мне его показали что он не живой, когда родила… перестал он жить когда начались схватки… вам тоже должны были показать. Это криминальная ответственность врача. Если он не покажет. Держитесь! И молитесь теперь своему ангелу! Просите прощения и он вам поможет. Теперь это ваш! Самый близкий ангел! Как у меня мой ....

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

спасибо. и вы крепитесь. а что вы на могилке поставили?

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск
Марина 

Просто крест. Я не могу особо даже туда ходить :(

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Спасибо. И вы примите мои. А где он у вас был неделю? я не знаю может у нас другие правила или можно было не сразу хоронить, а дождаться когда я выйду из больницы. но мои родные схоронили на второй день

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Вилли 

и я было только один раз за 2 месяца, и это очень тяжело было, когда стоишь над маленьким холмиком а душа и сердце разрывается на тысячу частей, мы схоронили в деревне, а туда ездить начинаем с конца апреля на дачу.

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Примите мои соболезнования… Т.к. не крещенная была в церкви сказали крест ставить нельзя. Да и памятник на грудничка ни к чему. Мы пока оградку поставили и хотим заказать просто табличку с фамилией, датой и изображением ангелочки и прикрепить к оградке.а так погремушка лежит и ещё кто- то положил мелкие игрушки( дракончик и ангелочек) думаю родители и родственники рядом лежащего младенца.посадила цветочки вокруг и стоит большая корзина с искусств.цветами. но хочу ещё фигурку ангела ( вот садовые бывают)
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Спасибо всем за поддержку, что есть с кем поговорить, дома не хочу показывать свои слезы. Что то не получается с телефона отвечать, просит оставить свой комментарий позже. вот зашла с компьютера. Я не так выразилась, я хочу поставить меленькую гранитную плиточку, на ней нарисовать ангелочка, конечно хочу его фотографию, но он на ней только на кладбище, ну я видела в интернете на плиточках фото спящих детей




Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
соболезную всем сердцем, сама дочь хоронила (((

Даже не знаю, что сказать, держитесь

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

И я вам соболезную, как же здесь много таких как я,

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Марина 
нас здесь слишком много (((*

больше больше 2, 5 лет, ей было 2 месяца, но боль, она всегда в сердце

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Мы успели покрестить. Но ситуация как у Вас: специально через скандал перевелась в новый ПЦ из обычного роддома, ЭКС на 34 неделе. Было всё более менее нормально. На 12 день умер. Мои соболезнования.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

И вы крепитесь, вам тяжелее, я не видела его и не хоронила, мне чуть легче от этого. я бы сошла с ума если бы его хоронила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
примите мли моболезнлвпния… деожитесь… у нас стоит крестик… на год хочу памчтник с ангелочком посьпвить… мягкого облочка вашему малышу…
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Спасибо. А он у вас крещеный был?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
Марина 
нет, пуповина пережалась родился мертвым… Батюшка сказал, что крестик ставить можно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Говорят так редко расходятся швы… Да, тут много мам, которые попали именно в те самые несчастные редкие случаи. Крепитесь милая. есть молитва за некрещеных святому Уару.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Я ее читаю. Саасибо



Пожаловаться
Женя
Женя
Ростов-на-Дону
У меня дочечка 18 января умерла, до сих пор ждем результат патологоанатомов. Примите мои соболезнования
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

спасибо и вы мои, я и не думала что столько здесь мам потерявших своих деток, а у вас при рождении? у нас 19 и только в эту пятницу будет результат, но я думаю что там написано как удобно врачам, может конечно я зря на них грешу. Крепитесь я понимаю что тяжело и от наших слов легче не становится. Как мне многиеговорят, утешают, но это понимаешь только когда сама переживешь такое

Пожаловаться
Женя
Женя
Ростов-на-Дону
Марина 
Я проснулась ночью в луже крови, приехали в больницу ктг еле еле улавливал сердце дочки, срочно КС делают, в итоге с 3 часов ночи и до 11 утра она находилась в роддоме где нет реанимации, реанимация забрала только в 11 утра её и увезла, как выяснилось у малышки лопнул кишечник еще внутри меня ((( а там правды так и и не знаю. В итоге почки не заработали и легкие, такое чувство что, что ждали пока не умрет в роддоме (((( чтоб другая больница не брала на себя последствия. Звонила в морг потологоанатому сказал идите к генетику, до сих пор не могут дать заключение.
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

при расхождение шва малыш погибает почти сразу

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

и я читала но почему родным в справочной про него как про живого все сказали

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

странно шов после 9 лет не должен был разойтись если только плацента была по передней стенки. соболезную.но этот вопрос лучше спрасить батюшку в церкви

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

говорят первый раз плохо зашили и поперечное положение

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Боже даст Вам терпения. Очень сочувствую! У меня мама работает в больнице, так у них не сразу могут в морг отвести, ждут когда катафалка приедит и милиция для оформления
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

в пятницу поедем за результатом, хочу спросить почему так долго к ним не привозили

Показать ещё