Через какое время вы поставили памятник на могилку своему ребеночку-ангелочку? Говорят только через год можно ставить. У нас еще плитку не положили. Скоро годик уже будет, боюсь этого числа. Кто на годик ребеночку дарит подарки, а мы мамы ангелов заказываем памятник. Почему? За что?

Верунчик
Верунчик
Архангелькое
050765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Ровно на годовщину поставили ангелочка доченьке.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
4 года
Кулебаки

У нас 17 ноября будет первый год, памятник уже почти заказали, сначала нанесут на бумаге, чтобы я одобрила, потом на памятник. Памятник небольшой 80х40, на лицевой части будет фото и фамилия и имя, крестик, любимый мишка-игрушка, на задней части — ангелочек. Делать будут месяц.

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород
Через год и ставили. И каждый год в день смерти свекровь покупает и от себя и от нас подарок (дочь похоронена там где свекровь живет) и относит знакомой девочке. Говорят, что так надо делать.
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Я тоже слышала что игрушки надо детям дарить

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
То есть не к ребеночку игрушки относить, а другим детям подарки дарить?
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород
Верунчик 
Да, якобы они играют и ангелочек играет. Свекровь и платье от нас покупала тоже. В общем, что бы вы хотели, то и покупать. Крепитесь. Эта боль всегда будет с нами, правда на чуточку меньше с годами.
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Лена 
Спасибо, буду теперь также делать. Полегче со временем, но как нахлынет и успокоиться не можешь
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород
Верунчик 
Понимаю прекрасно.



Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

4 года… еще не поставили...

2 раза пытались заказать, но все время что-то не давало...

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

прошло чуть больше года, мы недавно только заказали, чтоб по периметру бетоном залили и плиткой обложили. а потом поставим небольшого ангелочка и все.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
а насчет «давит на малыша тяжелое» и т.д. — по мне, так это бред. там лежит лишь тело, оболочка… а душе уже все равно на такие земные глупости. но это ИМХО, не хочу обидеть, просто мое мнение
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

и господи писать не могу, но очень тяжело(((ломает и карёжет всё внутри.За что нам такие муки? душа уже не плачет, она тихо воет(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

соболезную вам(((мы ещё не поставили, но уже 15.07 был год(((знаете а я не могу больше смотреть на крест, я и памятника боюсь, буду рыдать когда увижу на нём вот это фото

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Какой лапочка, не выносимая боль. Понимаю Вас, но без этого никуда тоже...

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
нам говорили, что фотографии детишек лучше не делать… просто надпись и все



Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Ровно через год поставили памятник…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы
Примите соболезнования… Мы через три месяца поставили памятник доченьке, крест нельзя т.к.она у нас некрещенная была
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург
На годовщину смерти поставили.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
АнгелочекТимочка
8 лет
Александр
5 лет
Москва
Мы на сорок дней установили памятник и цветник....

На малыша ничего не давит, т.к. цветник лежит по краям могилки, а памятник стоит не на ней… так он и не просядет....

Делайте все так, как считаете нужным...

Светлая память малышу...

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Спасибо, Маргарита. Узнаю у нас про цветник тоже. И вашему малышу светлая память и мягких облачков...




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 5 месяцев
Омск
Мы фигурку ангелочка будем ставить и табличку из базальта
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Не знаю, Верунчик, за что и почему, ох, уж эти вопросы без ответа, я свою девочку не хоронила
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Через год, прочитала все коменты, и скажу вам, что вы считаете нужным для себя то и делайте, души их не там а на небесах, вы же не будете громадный ставить, маленький аккуратный, почему нет то, крес останится и такитак, убирать его нельзя,.мы ставим, на следующей недели все будет готово и как лично я считаю это наш долг, я не хочу чтоб могила самой любимой и дорогой доченьки была как бесхозная, да сейчас там крест с табличкой и всегда цветы и чисто, но это последнее что я могу сделать, и сделаю, моя Настинька всегда любила чистоту, красоту, посмотрит с небес и думаю ей понравится, но ведь они там знают как сильно мы их любим и тоскуем и решать вам хотите вы этого или нет ,, памятник,,. Сил вам огромных,.
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Спасибо, Оксана! Вы правы, все равно будет делать красивой и ухоженной могилкой

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск
Верунчик 
Примите мои искренние соболезнования… Сегодня 4 дня как нет с нами нашей крошечки… Сердце рвётся на части… Дочечка прожила всего 2 недельки… Но все эти 13 дней были полны надежды и веры… Уже боюсь загадывать, но надеюсь, что памятник мы поставим малышке ближе к годовщине. Может и раньше. Могилка совсем крохотная, потому там и оседать нечему… Держитесь! Можете писать в личку… Самой немного легче, когда общаюсь с мамочками, пережившими такое же горе…
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Примите мои искренние соболезнования… Лучше через год, говорят земля осядет. Мы сразу поставили крестик с табличкой. Сейчас хотим поставить памятник, крестик оставим, убирать не будем, недавно прошло полгода, есть кто и раньше поставил, это уже как вы надумаете.
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

У нас крестик с табличкой стоит, батюшка сказал лучше крестик и оставить, а еще соседка сказала, не ставь памятник, зачем плитой давить, он же маленький. Вроде и не нужно бы, с другой стороны хочется, чтобы малыш думал, что я его люблю и за магилкой ухаживаю. Вся запуталась. Там еще песок, ничего не посадить

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Верунчик 
Малыш знает, что мама его сильно любит и думает всегда о нем. Тут уже, как вы с мужем решите. Да и такое слышала, чтобы не давило… Мы решили поставить памятник, не большой цветник, хотим облагородить могилку.
Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
7 лет
Максим
3 года
Харьков
Верунчик 
Читала в инете о том, что батюшки говорят о мертворожденных детях. Отчества писать не рекомендуется, памятник ставить тоже, так как тяжело будет ребенку, а крест символизирует защиту от лукавого при жизни и не является могильным камнем. У меня есть пост по этому поводу, если интересно почитайте. Царствие небесное вашему малышу
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Яна Кравцова 

Яночка, спасибо Вам.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Верунчик 
Вера, батюшка сказал… соседка сказала… Вы — его мама, и никто лучше Вашего сердца не скажет, что и как нужно делать для малыша… Это последнее, что Вы можете для него сделать, поэтому не слушайте соседок, которые далеки от понимания Вашего горя
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
АнгелочекТимочка
8 лет
Александр
5 лет
Москва
мама 
Полностью согласна....

Никто не может указывать что и как делать матери, потерявшей ребенка..

Показать ещё