Беременные фото?

Девочки как вы относитесь к выкладыванию своих беременных фотографий на обозрение в интернет ( одноклассникпи, вконтакте и др. Соцсети). Может есть какие-то поверья?

Некоторые считают, что в положении нельзя привлекать к себе лишнего внимания, и лучше вообще не светиться с животиком, а тем более оголять его на фото.

У меня есть группа с большим числом подписчиков, которая посвящена моей работе, творчеству. Так вот я там выставила свою фотосессию в зимнем лесу и обьявила подписчикам, что навремя отхожу от работы и заказы не принимаю в связи с этой радостью.

Теперь очень корю себя(((((((

Почему никто не сказал мне, что лучше не выставлять подобные фото. А теперь долгожданная, беспроблемная беременность неожиданно для всех закончилась таким горем- смертью ребенка по вине врачей.


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
0721559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливаямамадочек
Счастливаямамадочек
Омск

против этого

Пожаловаться
Мария
Мария
Олеся
7 лет
Ангелок
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Я не выставляла свои фото, хотя делала фото где уже видно животик. И никому не говорила сама об этом… Только 2м подругам с которыми давно лично не виделась рассказала по тел. Все кто меня видел, сами догадывались о моем положении… И все равно ребеночка нет… Я не знаю, суеверия, поверия, но все же считаю, что счастье любит когда о нем молчат. Поэтому все же придерживаюсь мнения, что лучше не выкладывать и не афишировать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
с первым сынулей в 32 недели все уже купили и фото беременные были в одноклассниках… и все слава Богу хорошо! в этот раз фото не выкладывала и ничего не купида к 36 неделями исход печальный…



Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

У меня в этот раз даже не все родственники знали о беременности. Я не суеверная, но когда переживаешь смерть ребенка, начинаешь и в суеверия верить.

Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
Я сама гадаю, ритуалы провожу, многое знаю из эзотерики и клиенты много историй рассказывают. Знаете, вот конкретно этим приметам про беременности не верю… мой опыт говорит о том, что, люди, покупающие вещи с первых дней и фоткающие каждый день беременности в инстаграм также рожают, как и те, кто не светиться. И проблемы бывают у всех. Тут скорее речь о впечатлительности матери. Моя родная сестра кричала мне: сначала роди! Да ты не родишь! в лицо, прокляла фактически. Я не стала реагировать, хотя себе даже защиты не ставила во время Б, так как не гадала в этот период и ставить не стала.

Хотя бывает, что по карме такое происшествие положено человеку. Можно и проклясть беременную, но редко кто рискует это делать, да и не так-то просто.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Искра, я только воском до Б себе отливала, чистила. потом прекратила, помню что вроде нельзя в положении ничем таким заниматься.
Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург

Ежевика, Ну карму-то воском не снимешь, это ведь не приобретенный негатив, да и воск, если честно, слабоват в принципе. Родовое почти нереально снять им, к примеру.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж

Мы для себя решили, что не будем сильно афишировать. Будут знать только родители и сестры. И покупать заранее ничего не будем. Все фото, которые будут сделаны во время Б и после родов — будут только для семейного альбома. Ни в какие соц.сети выкладывать не буду. Кому надо — то и в реале увидит. Я не хочу верть в плохое, но в жизни видела случаи, когда люди на себе это испытали. Зачем дразнить судьбу? Береженого Бог бережет. Чем меньше люди знают о вашей СЧАСТЛИВОЙ жизни, тем лучше она складывается. Это мое мнение.

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Я не выкладывала фото никуда, сделала их только для себя. Теперь смотрю на них и реву. Я слышала, что вообще не нужно фоткаться в положении, но не поверила в это.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Наталка, я делала пару фото животика и только мужу отправляла, он работает далеко. А сейчас смотрю на них и не верится, что это было со мной. Рассматриваю себя, и все равно не могу поверить, что был такой живот. а в итоге ничего от него не осталось. как вздутие, которое прошло оставив шрамы на теле…
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж
Ежевика, Да, шрамы точно остались: и на теле, и на сердце.



Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Москва

Просто некоторые люди очень подвержены воздействию через фоторафии а некоторые нет. Вот например моя подруга ( и не одна) всю беременность миллион фотосессий на разных курортах а потом и с малышом еще миллион фото и тьфу тьфу все ок… И так со всеми 3 детьми. А на меня сглаз очень действует хоть мне не посчастливилось быть мамой, но все что бы я не выложила в соцсети даже кота, он сразу резко заболел ( то есть то на чем заостряю внимание обязательно складывается неудачно… Наверное от людей самих зависит умеем ли мы ставить блок

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
KinderSurpris, да, я тоже думаю, что у каждого свои резервы. и защита. и защитники.
нужно больше энергии накопить, залатать все дыры в ауре…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск

Я этого не делаю сижу разговариваю со своим малышом, но выставлять не собираюсь против я этого всего ....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Ежевика, я к сожалению тоже выложила фото… от большинства знакомых скрывали, знали родители, коллеги и близкие друзья… в соцсетях перестала появляться… а тут стали донимать-куда пропала, и уйдя официально в декрет в 30 недель, просто выставила фото… все поняли, поздравлять стали, у меня первенец… потом муж подарил беременную фотосессию… ну такие нежные фото получились… так хотелось поделится… а после смерти, муж все быстро удалил… и отключили телефоны… но народ все замечает… усмотрели отсутствие беременных фото… пошли вопросы, да и все кто знал стали спрашивать… как же тяжело отвечать на вопросы… ком в горле стоит, слюни-сопли, начинаешь плакать… не могу еще контролировать себя… слишком мало времени прошло… теперь, не буду выставлять пока не рожу…
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Надежда, У меня та же истори. Все фото удалила и пошли звонки, распросы, со словами, мол ты все фото убрала, что-то случилось??, что-то не так?

… и снова слезы. Но я думаю это все лучше выговаривать, и плакать пока плачется.потом слез будет все меньше. Это лучше чем в себе держать.

У вас это недавно случилось?

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
Надежда, я вообще удалилась с соц. сетей, не возможно там находится, все спрашивают, узнают. Решила вообще больше в соц. сетях не регистрироваться, меньше знают, крепча спят…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Ежевика, Да,20 февраля 2016 года случилось… Я уже не могу плакать… хорошо вещи детские убрали, вся квартира в них была… так ждали нашу девочку…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Аделина, Аделина, я тоже удалилась… и так не хочется общаться пока ни с кем
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Надежда, я сегодня собрала последний пакет, завтра в красный крест занесу. и вроде все. на следующей неделе 40 дней, сьездить на могилку, посадить там незабудки и начинать жить заново. Вот такой план....

Пожаловаться
оксана
оксана
Захар
10 лет
Марина
6 лет
Белгород
Я теперь тоже верю и никому, когда забеременнела сыном не говорила, пока уже живот не увидели.Знали только родители и все.В первую беременность я работала, всем растрепала с первых же дней.На работе у меня была женщина, врач-физиотерапевт.Ей на тот момент 40-45 лет было.И уж очень ей 3 ребенка девочку хотелось,2 взрослых сына есть.Так вот недели за 3 до трагедии столкнулись мы с ней в буфете, она принялась меня за живот трогать и выспрашивать кого я жду, я сказала, что девочку.Она, ой какая ты счастливая, а я вот не могу уже много лет пытаемся с мужем.Еще имя спросила, какое я дам.В общем я родила в декабре 2009 года, а она в 2010 родила… девочку....



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
10 лет
Могилев
вряд ли одно с другим связано. Я Вам соболезную, но здравый смысл никто не отменял — не будьте слишком мнительной, нервам это не поможет (
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Не знаю… Но я очень долго никому не говорила, по мне не видно было, а потом как то случайно девочке на работе проболталась, и пошло поехало, а потом фотки выложила, случайно получилось и как то после этого все пошло не так, буквально через три дня в больницу забрали на сохранение...

Может от этого, а может и нет...

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Я фото не выставляла и даже многие подруги, живущие далеко, не знали о моей беременности.Думала рожу и всем сюрприз сделаю… Но теперь это так и осталось моей тайной.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы

Я думаю фотографии тут не при чём, и вашей вины тут нет!!! На всё воля Господа, Он даёт жизнь, Он же её и забирает...

Показать ещё