Какие документы должен дать роддом при гибели внутриутробной

Подскажите, пожалуйста, помимо выписного эпикриза по исследованию гистологии, какой документ еще должен быть у нас как у родителей, у которых малышка внутриутробно погибла? у меня на работе для выплаты материальной помощи необходимо предоставить справку о смерти… а в роддоме о не слыхом не слышали… то, что типа наляпали больше похоже на выписку… с описанием всех моих болезней, течением беременности и родов… такой документ не понесу… там личная информация… неужели, нет единой формы или понимания какая должна быть справка… буду признательна за ответ…

Надежда
Надежда
Железнодорожный
06811175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль

Ранее писала о смерти своего отца. Его родной брат похоронил, свидетельство получил. 

А я должна узнавать о наследстве. Пошла в загс чтоб получить и себе свидетельство о его смерти. Документы все снесла. Жду. Нет ни ответа ни привета. Как долго ждать? Ведь время идет. 

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Так оно одно выдаётся. Брат уже получил… или у вас все могут получить?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль
Валентина 

можно заказать дубликат.

но это время.

оригинал я в руках не держала. даже не видела.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Родион
3 года
Москва
Валентина 

Дубликаты может хоть каждый родственник взять))))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Может, сразу к нотариусу? А то так и будете ждать… у меня не было такой проблемы, свидетельство о смерти было у меня на руках. С ним пошли к нотариусу. Вам бы проконсультироваться. Тем более, вы наследник первой очереди, а брат — второй (если нет завещания).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль
Валентина 

завещания нет.

нотариус не принимает дело без свидетельства.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валентина 

Прямой Родственник может получить хоть 100500 дубликатов любого документа, в том числе и свидетельства о смерти

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль
Валентина 

отделу загса только нужны масса доказательств родства

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валентина 

Вообще это быстро, мне в своё время год назад сделали в загсе за пол часа

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль
Валентина 

мы находимся в разных городах. заказываю совершенно в другом отделении загса. плюсом еще сложности с доками

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Родион
3 года
Москва
В наследство все ровно только через пол года можно вступить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль
Екатерина 

так надо заявить о себе за эти месяцы

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

У нас повторное свидетельство выдаётся в день обращения по закону.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебаркуль
Анна 

разные города

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

Вы запрос отправляли почтой?

Пожаловаться
Саша Синцова
Саша Синцова
Челябинск

дается справка о рождении форма 026

Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Справку выдают в морге после вскрытия.

Соболезную вам...




Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

у меня ребенок час прожил правда.но юрист с роддома когда в загсе делала нам свидетельство о рождении и смерти, там же взял справки о рождении и смерти.справка о смерти нужна была в ритуальном агенстве и еще чтоб выплаты дали за погребение(5300руб).а справка о рождении для получения пособия по беременности и родам.ну и больничный дали в роддоме на 156 дней.все выплаты оформляла начальница

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Если ребёнок уже родился мертвым, справку к сожалению не дают. Так как врачи это считают за выкидыш на большом сроке.

Соболезную вам, но справку можете попросить только то что вы лежали в больнице, больничный для работы. А вот свидетельство о смерти, увы не выдают и у нас в стране, малыша даже на кладбище нельзя похранить если он родился мертвым.

Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь
Виктория, как это нельзя хоронить?! и что же не забирать ребенка получается теперь из-за этого?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Александра, Забрать можно, в детском морге, но хранить на кладбище официально не получится. Это только если ребёнок умер внутриутробно, если родился живым то справки дадут.

У нас отдельное детское кладбище где малыши лежат там примерно детки лет до 3. По мне так самое жуткое место…

Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь
Виктория, а как хоронить то не официально то?! нам могилку не выкопали пока мы справку не показали о смерти.а у вас что втихую это делать??.. бред какой-то
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Александра, Ну вот так и официально на кладбище не похранить, так как малыш не считался живым. У нас в этом и проблема девушка лежала со мной, у неё малыш умер внутриутробно, так сначала вообще не хотели отдавать, а справку с больницы выдали где написано что ребёнок родился мертвым. И все тупик.

Кто то так и оставляет в морге деток, кто то забирает и хоронит не официально на кладбище.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
В роддоме выдали справку (заключение) о мертворождении. И уже с этой справкой ходили в ЗАГС. В загсе выдаётся специальная справка. И по справке из ЗАГСа получала на работе материальную помощь на похороны.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 6 месяцев
Воронеж
Справка о рождении даётся. А затем эта справка меняется на справку о смерти и она несётся на работу или в мой защиту



Пожаловаться
Яна
Яна
Нам оформил роддом эту справку.Надо, наверно, обратиться к администрации роддома.
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

По справке из загса можно получить пособие на погребение в случае самостоятельного захоронения

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный

А какой размер этого пособия?

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Справку в роддоме дают. Называется справка о рождении. Там написано, что ребёнок мертворожденный. А мне на работу для получения мат.помощи нужно было предоставить свид.о рождении, свид-во о смерти и расходы на захоронение. Но у меня не было свидетельств и мат.помощь не выплатили. На 33 неделе ребенок мертворожденный.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Справку получают сотрудники роддома в загсе. В течение 3 дней должны подать щаявку в загс. Родителям не выдают. Так как ребенок мертворожденный

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

А у соц.защите возмещают только расходы на захоронение, и то не больше определённой суммы. Кучу очередей отстоять надо

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный
Ольша 
Нам дали, эта справка для захоронения нужна
Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный
Ольша 
Ольша, не больше какой суммы, не знаете?
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
Yana 

Точно не знаю. По моему 800 руб

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
Yana 

Нам так отдали тело. Хотя справки собирали.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Дают справку о рождении и смерти в роддоме в случае если срок беременности у вас был больше 26 недель. Выдают эту справку в роддоме при выписке.

Если ваша беременность была больше 26 недель то обратитесь в загс того района где роддом находится и спросите у них по вашии документам они смогут предоставить справку о рождении и смерти. Честно не помню по какой форме она выдается. Могу посмотреть. Пишите в личку.

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Почему больше 26 недель? уже давно как считают с 22 недель. У меня были роды в 22 недели, мне и декретный лист дали и справку о мертворожденном. Я еще ходила потом сама в ЗАГС в архив и брала повторно эту справку для крематория.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Таня 
Я в прошлом году читала про 26 недель. У меня срок был 38 недель. Мне все дали в роддоме
Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный
Таня 
А декретный разве не с 30 нед дают?
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Yana 
С 30 недель это когда все нормально протекает, а если преждевременные роды в 23 недели (как у меня) то дают в роддоме больничный лист на 156 дней. С 22 недель уже считаются преждевременные роды и обязаны давать такой больничный лист. На работе можно получить декретные, такие же если бы вы ушли в 30 недель.



Пожаловаться
Катерина
Катерина

Нам дали справку о рождении ( в ней написно что ребенок родился мертвым), выдается в загсе, но нам дали ее в роддоме они там сами оформлением занимались… потом ее можно предоставить на работе или в соц. защите, там пособие выдается

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Катерина, а разве если ребенок мертвый родился, то дают помощь на ребенка?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ежевика, Я имела ввиду пособие на погребение, мы только его получали в соц. защите.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Катерина, А спустя месяц его могут дать?

Я не знала… Справка есть, хоронили сами

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ежевика, Я думаю да, вроде в течении 6 месяцев можно обратиться за пособием. Из документов у нас взяли только справку.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Катерина, а в каких размерах помощь? есть смысл выстаивать в собесе :)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ежевика, Сначала получили 5270, и потом через месяц уже на почте еще 2 тыс.с чем то ( но я не помню за что сказали прийти и получить).
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Катерина, Спасибо! Пойду завтра узнавать, что там положено в таких случаях
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Ежевика, Пока еще не за что… вы потом напишите получилось или нет, а то вдруг чего напутала.

Пожаловаться
Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова
Ангелина
9 лет
Всеволод
7 лет
Арсений
7 лет
Кадуй

справка дается в загсе или роддоме о рождении мертворожденного… ее и на работу отдают… позвонтье в загс-все расскажут

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктор
10 лет
Сургут

Соболезную....??? в загсе выдают справку у смерти, с ней уже в соц службу или на работу.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
У нас гибель до рождения, внутриутробно.разве дадут свидетельство о смерти?
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Надежда 

Говорю же, долдна быть справка 24 оформленная в загсе. Это делаете либо вы на основании справки об интранатальной смерти из роддома, либо юрист роддома сам все делает, в случае, если вы ребенка не забираете

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет
Надежда 
Мне дали справку о смерти в роддоме и выписку. Малыша забрали, вскрытие не делали.
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
RinaRoma 

А мне сказали, что справку получать родители не имеют права. Только сотрудники, где произошли роды мертворожденным

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный
Надежда 
Не свидетельство, справка по специальной форме. Соболезную…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
нам в загсе дали справку о смерти. соболезную....
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Валерия, спасибо за ответ! но, мне кажется справку выдают в загсе, если ребенок родился живой и прожил немного…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Надежда 
нет у меня внутриутробно… подруге тоже там дали такую
Показать ещё