Свидетельство о рождении (вопрос для мам ангелов)

Девочки, помогите разобраться… Я думала что на моего Ярославушку (он умер через 1 день и 16 часов после рождения) ничего не положено получать. Я смутно помню первые недели после смерти сыночка, я ничего не хотела и не могла… Кто прошел через потерю, тот поймет… А сейчас немного придя в себя я начинаю задумываться о всяких бумажках (читая посты других девочек), какие документы нужно было получить после рождения? Помогите разобраться пожалуйста. Ведь как я поняла из постов других девочек, после вторых родов нам будет положен материнский капитал, не смотря на то, что первый ребенок ушел на небо и остался только в нашем сердце и душе. Я правильно поняла?

БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
0566407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина

у меня сын прожил 6 дней, на руках оссталоь свидетельство о рождении, на доченьку я получала до 1,5 пособие как на второго ребенка и материнский капитал нам выдали

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
Вам должны при выписке из роддома дать справку о рождении и с ней вы получите сви-во о рождении и справку о смерти с ней вы получите св-во о смерти. При рождении второго малыша вам положен мат капитал, для его получения нужно принести в пенсионный фонд свидетельства о рождении детей и паспорта родителей.

И правильно вам там статью написали, что не важно сколько прожил, ему свидетельство положенно, а вот если бы он изначально родился мертвым, то тогда вроде нет

Пожаловаться
Ната
Ната
БогомДанный
9 лет
Волгоград
У меня тоже первый ребенок недоношенный родился правда в 30 недель и прожил 2,5 месяца. Но должна была родить в 26 недель и врачи говорили что это считаешься выкидышем. По ВОЗУ ребенок от 28 недель. А если родился раньше 28 и прожил 7 дней то СЧИТАЕТЬСЯ ребенком а если умер до 7 дней то выкидыш — я много в то время перечитала литературы. Вам надо обратиться к более компетентным людям — даже в моем случае я переживаю что могут отказать — хотя на руках есть все документы
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
По срокам не знаю, мой родился на 35неделе, прожил сутки, его увезли в морг, а я подрасписку ушла оттуда, на руки мне выдали выписки и тд, справки о рождения и о смерти.после похорон я пошла получать св-во о рождении и о смерти, там уже девочки уговорили меня подать документы на мк.сказали хоть старшей на учёбу.в пенсионом дали перечень документов, но их немного, как и везде паспорта, св-во о рождении, им св-во о смерти не нужно было ну и ксерокопии, ещё им моё св-во о рождении зачем то понадобилось.сдала документы, через две недели получила мк.через три года купили дом с добавлением мк, там правда куча бумажек понадобилось, ещё через два года родилась младшенькая)



Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
5 лет
Богородск
Вам должны выдать и св-во о рождении и св-во о смерти и после рождения второго ребенка вы идете и получаете мат.капитал и выплаты как на второго ребенка. Кроме того после того как получите св-ва можно получить какие то выплаты, в этом поможет вам соц.помощь.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь
Выдадут все в паре и о рождениии… и о смерти…
Пожаловаться
Рита Вешневская
Рита Вешневская
Усть-Кут
Свидетельство о рождении и о смерти остается на руках
Пожаловаться
Рита Вешневская
Рита Вешневская
Усть-Кут
Нужно свидетельство о рождении и о смерти, справка о том что ребенок зарегистрирован но не проживает.если ребенок сделал хотя бы один вздох, выплачивается единоразовая выплата за роды((



Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону

на основании справки о рождении выдадут свид.о рождении.порядок получения свид.о смерти такой же-на основании справки.обращаться в течении полугода для выплаты, так как имеете право на получение пособий -на погребение, на единовременное пособие, и на мат.капитал.на мат.кап необходимо будет так же предоставить и свид.о рождении и свид.о смерти.это формальность не более-отказать не посмеют

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Мне в роддоме оформили и свидетельсво о рождении и о смерти (мой сыночка прожил 8 часов). Мы получили выплату на рождение 14тыс и на похороны. Маткапиталом еще не занималось его можно оформить в любое время, а другие только в течении полугода.
Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
Спасибо. Значит мне нужно в роддоме получить справку о рождении?
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
Да
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Нет, если вам ее в роддоме не выдали, то тогда в гагсе на основе справки из роддома
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
Так справку нужно получить, а её только роддом выдает
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

а справки все в роддоме.

Пожаловаться
Васёна
Васёна
Волжский

рожала 3 марта 2015г.ребенок прожил неск-ко часов.Получила на руки (в роддоме еще!!!)св-во о рождении, св-во о смерти, справку о рождении по форме 26 на выплату пособия и справку из морга с заключением вскрытия.Так что все получайте, не сейчас, потом, возможно, понадобится

Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
Странно… Почему кому-то дают всё, а кому-то только заключение о вскрытии…
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
Заморачиватся не хотят, опять же могут быть проверки
Пожаловаться
света
света
Ставрополь

выдали свидетельство о рождении и о смерти+плучила 14тыс и погребные 5.

Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
А теперь с этими документами в пенсионный.мк должны дать, пост Медведева, посмотрите в Гёте.
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
Нете*



Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
Вам со справкой о рождении из роддома нужно идти в загс, получать св о рождении.св о смерти есть? если да то идти получать мк.мы все получили, малыш прожил сутки.
Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
А мне справки не давали… Мне только дави выписку мою и выписку из карты на сына.
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина
справку можете потребовать в род доме, так как у них родовой сертификат есть ваш и с него дают эту справку
Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
У меня не было родового сертификата, мне его в ЖК не оформили, ведь роды были внезапными…
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина
он в любом случае есть, его разу как только становитесь на учет заводят, просто на руки не выдают, а отдают в род. дом при таких родах, они по нему за ваши роды деньги получают
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
13 лет
Иришка
10 лет
Москва
+
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ижевск
Да конечно. Если второго родителей мат капитал получите.
Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
А какие документы у меня должны быть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ижевск
Я честно не знаю. У меня у подруги была подобная ситуация.
Пожаловаться
Юлия Куракина
Юлия Куракина
Москва

когда мой сынок преждевременно родился. то врачи никаких документов не давали пока не пройдёт 7 дней, только спустя неделю назвали его ребёнком и дали справку о рождении… до этого он считался плодом у них… А у вас какие-нибудь документы на руках остались? справка о рождении? справка о смерти?

Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
У меня есть только моя выписка о родах и выписка из карты сына.
Пожаловаться
Юлия Куракина
Юлия Куракина
Москва
я думаю по вашему вопросу лучше позвонить в сам пенсионный фонд и проконсультироваться, потому что тут вы только мнения и доводы прочитаете
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Младшенький
9 лет

У меня в октябре 2013 г. были преждевременные роды на сроке 23-24 недели, малыш погиб, прожив чуть меньше суток. Мне выдали и св-во о рождении и св-во о смерти в роддоме.

С 22-х недель если ребенок рождается живой обязательно выдают эти документы, как мне тогда сказали

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я родила в 25 недель, мне ни чего не дали. Написали в выписке поздний выкидыш ((( вот как((
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Младшенький
9 лет
С 2012 г. по-моему стали считаться преждевременными роды с 22 -х недель, до этого это считалось поздним выкидышем и если ребенок рождается живым с массой более 500 г документы теперь выдают
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну вот, наверно мне не дали те срок был уже больше, а по весу маленькая… Нужны наверно 2 критерия сразу, чтоб дали документы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Вам же свидетельство о смерти выдавали? Если да, то его достаточно. Свидетельство о рождении насколько я знаю в таком случае не выдается
Показать ещё