Свидетельства о рождении на мертворожденных

Девочки, может кто-то сталкивался. У нас было ЭКС, детки родились на 24 неделе, сказали, что они были без признаков жизни, когда их достали из меня. В реанимации нас с мужем заставили заполнять бланки на свидетельство о рождении, там были мои и его паспортные данные, гражданство, даты рождения и все такое, а внизу надо было вписать имена детей, сказали, что такие правила. Кроме этого, была бумага, что мы не забираем тела малышей и не против вскрытия. Но при выписке никаких свидетельств не было. ни о рождении, ни о смерти. кто еще сталкивался? это медработники заставили нас еще больше нервничать или действительно такие документы заполняются


Юлия
Юлия
Владивосток
0144090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

мне давали справку о пренатальной гибеле плода с ней я шла в загс и получала свидетельство о смерти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
а срок был какой? у нас 24 недели и малыши погибли сразу, как матку распороли, прекратился кровоток, а у них легкие не совсем сформированы были
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
38недель но ребенок родилсямертвым
Пожаловаться
Настасья Справедливая
Настасья Справедливая
Астрахань
Мне дали справку о мертворожденном
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Да тоже только справка.



Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
Если ребенок родился мертвым, то кроме справки из роддома ему ничего не дают
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Свидетельство о рождении в ЗАГЗЕ выдают и это нужно самим получать и так же о смерти. А мед. работники воспользовались ситуацией, что всегда бывает, и подписали все что им нужно, чтоб им было проще и без проблем...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь

мне ночью приносили документы отказные подписать… от ребенка… еще там бумажки, что показывали как кормить как держать там и все такое хотя этого не было… не кто мне не чего не показывал… когда отказалась подписывать хамили типо что на материнский рассчитываешь? и тебе легче будет и нам… забудь и все… не успокоительно не дали не чего… сказали что пока следователь не приехал должна быть адекватная… представьте какой там у меня был адекват… свидетельство на рождение получили малышка три дня прожила… не знаю было очень тяжело получать свидетельство о рождении и о смерти..

Пожаловаться
Eкатерина
Eкатерина
Москва

должна быть справка, если детки от 500 грамм… это меня убило больше всего в моем случае, но дочку нам отдали на след день, точнее мужу с мамой, без вскрытия и всего такого… я бы не позволила, я там скандал устроила, сразу отдали.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
8 лет
Волгоград

Как мне объясняли если я отказываюсь от тела то и никакой справки мне не дадут в больнице показали результат вскрытия и через месяц я забрала гистологию

Пожаловаться
Лерочка
Лерочка
Уссурийск

После родов, на следующий день, ко мне приходила врачиха, которая меня вела, приносила документы подписать. Я ели честно, даже не помню, что за доки были. Помню вписывала себя и мужа. А ребенку написали просто фамилию… без имени… Хотя я родила в 42 недели… На руки мне дали только выписку из истории родов и справку, о том что ребенок родился мертвым и была антинатальная смерть… Протокол вскрытия я сама из морга забирала…

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
+1 у меня все точно также было
Пожаловаться
Лерочка
Лерочка
Уссурийск
Екатерина, Нет
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Это просто беспредел мёд.работников. Должна выдаваться справка о мертварождении.

Сами подумайте, если детки на самом деле были уже без признаков жизни, то какое тут может быть свидетельство о рождении! Они просто воспользовались ситуацией себе во благо, как бы грубо и жестоко это ни звучало.

Если это реально было заявление на свидетельство о рождении, то мне кажется они и остальные доки могут переделать, если уже не переписали

Я вообще фигею как такие мёд.работники роботабт в роддомах?! ничего человеческого от них уже не осталось.

держитесь! Скорейшего восстановления и выздоровления! Мягких облачков малюткам