Захоронение

Девочки, кто забирал своих малышей на захоронение, рождённых до 22 недель. В чем хоронили и в чем забирали? Хотели кремировать и захоронить рядом с первым ребёнком, но из-за отсутствия документов на таком сроке-кремировать официально не могут.

Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва
1263249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишенька
5 лет
Пермь

Господи, да за что такие напасти… желаю, чтоб ваши мечты сбылись.А ангелочки навсегда с нами… обнимаю вас.По теме не скажу, так как делал все муж и у нас было 28 недель

Пожаловаться
Ляля
Ляля

В 13 недель сына хоронили, завернули в платочек и полотенце махровое.Нам выдали бумажку, что ребёнок подлежит захоронению.Похоронили рядом с дочкой.

Пожаловаться
Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва

А кто выдал бумажку? Администрация в морге?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Evgeniya Burkhard 

Нет, в морг не отправляют таких маленьких.У нас в ПЦ на первом этаже стоит холодильник с коробочками… При выписке медсестра написала бумажку, и вес и рост и пол.Мы дочь хоронили без документов, в 2005 году ребёнок проживший два дня за ребёнка не считался.Похоронили на старом кладбище, рядом с дедом, разрешения ни у кого не спрашивали.

Пожаловаться
Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва
Ляля 

Спасибо за информацию.
У нас малышка пока в морге, и тоже был вопрос дадут ли они нам документы какие-нибудь (типа выписки или справки), когда будем забирать.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Evgeniya Burkhard 

Дочку нам не хотели отдавать.Отдали с условием что мы с ними судиться не будем.Мне важнее было забрать свою дочь и похоронить.Сил Вам и пушистых облачков малышке...

Пожаловаться
Мама АнгелочкаиСыночка
Мама АнгелочкаиСыночка
Алексей
23 года
Житковичи

Я свою кроху похоронила в 20 недель, сказали принести пеленочку и все

Пожаловаться
Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва

А хоронили самостоятельно? Или договаривались с людьми? Муж говорит, что это должны делать посторонние люди.

Пожаловаться
Мама АнгелочкаиСыночка
Мама АнгелочкаиСыночка
Алексей
23 года
Житковичи
Evgeniya Burkhard 

Делали все сами только могилку посторонний человек выкапал а муж сам дочь опускал в могилку, нам же никаких документов о смерти не дали на таких сроках считается поздний выкидыш




Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Мы хоронили в костюмчике. И игрушки ложили и сосочки. Но у нас был покрупнее .
У вас можно чепчик и в пеленочку не туго запеленать .

Пожаловаться
Мамочка СладкихДевочек
Мамочка СладкихДевочек
СветочкаАнгелочек
5 лет
ДашенькаАнгелочек
5 лет
Кристюша
9 лет
Пенза

Мы хоронили детей, родившихся на 25 неделе. Забирали из морга. Т.к. была двойня всего по два. Два чепчика и 2 пеленки. Ездили с мужем на машине. С собой в багажнике привезли маленький гробик. А на кладбище уже везли аккуратно на заднем сиденье в нём, нам его в морге забили сразу. Там спросили забить тут или на кладбище сами.

Пожаловаться
Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва

Когда умер первый ребёнок, родившийся почти в 33 недели, мы тоже забирали из морга и официально хоронили на кладбище. Там никаких проблем не возникло, так как все проходило по документам.
А сейчас малышка родилась на 21 неделе, а по закону документы на ребёнка выдают только после 22 недель и при условии веса не менее 500г и роста 25см.
В ритуальных услугах официально отказывают, так как не имеют права по закону.
Но в морге возможно нам сделают маленький гробик на заказ, а хоронить будем самостоятельно.

Пожаловаться
Мамочка СладкихДевочек
Мамочка СладкихДевочек
СветочкаАнгелочек
5 лет
ДашенькаАнгелочек
5 лет
Кристюша
9 лет
Пенза
Evgeniya Burkhard 

Вообще это всё ужасно, мы когда в машине гробик везди, у меня чувство было вот они рядом. Езала и оьорачивалась каждые 2 минуты

Пожаловаться
Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва
Мамочка СладкихДевочек 

У меня муж забирал один без меня, так как я после кесарево ещё была в больнице. Малыш ещё одну ночь провёл у нас дома, гробик не забивали, чтобы можно было проститься. В день похорон я написала отказ от дальнейшей госпитализации и меня муж забрал домой. Побыли немного с малышом дома и потом также сами в машине на заднем сиденье везли. А на кладбище уже ребята из ритуальных услуг занимались захоронением

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Evgeniya Burkhard 

Меня муж не хотел в машину сажать… когда везли… видимо боялся за меня… но я сказала что этой наш сынок и что страшнее и больнее уже не будет… девочки, я вообще не верю, что такое возможно пережить… живу и не верю....

Пожаловаться
Мамочка СладкихДевочек
Мамочка СладкихДевочек
СветочкаАнгелочек
5 лет
ДашенькаАнгелочек
5 лет
Кристюша
9 лет
Пенза
Алёна 

До сих пор не верю, что со мной это произошло.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург
Evgeniya Burkhard 

Мне даже не предложили детей забрать ( родились на 21 неделе (((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мамочка СладкихДевочек 

Я думаю как и все тут… ?

Пожаловаться
Evgeniya Burkhard
Evgeniya Burkhard
Москва
Анастасия 

Нам тоже не предлагали. Я сама попросила, чтобы нам отдали малышку(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёша
12 лет
Новосибирск

Вообще не вы же забираете, а похоронное агенство… хотя на таком сроке не знаю...

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Мы большие были… забирали сами… везли на кладбище сами… нам в морге сказали, что если мы хотим нанимать автобус, то конечно дело наше… но… а вот на кладбище нам все делал Ритуал… разрешили не кремировать… хоронили гробом...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёша
12 лет
Новосибирск
Алёна 

Мы ничего не делали сами, у нас просто сил не было. Агенство забрало тело из морга, в самом обычном и простом гробике, увезло в соседний город в крематорий, нам потом через три дня выдали прах. Там уже сами поехали рассеяли.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ксения 

Да тут на самом деле нужно делать так, как считаете нужным… и то, что сил не было… очень понимаю… я не помню ничего почти из тех дней… помню что мы много ездили и по-очереди плакали… или вместе… и много-много говорили… а гробик выбирали… если это вообще можно так сказать — то самый красивый… белый. С ангелом.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёша
12 лет
Новосибирск
Алёна 

В похоронное и развеять мы с мужем ездили… в морг ходила я одна, муж не в силах был, там ещё хамы такие, давай рассказывать как вскрытие делалось, и что его одевать не вариант, он в непромокаемой пеленке… мы уже просто привезли в морг пеленку и попросили вложить внутрь бодик его… для кремации...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ксения 

Ужас какой… разве так можно… вот уроды… горе такое и такое отношение...

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Ой какой кошмар… что за напасти у вас… самое страшное это хоронить детей… сил вам и терпения