Почему беременным нельзя гладить свой животик?

Вчера была на приёме у своего гинеколога, ну сижу животик глажу, а она – нечего говорит наглаживать а то от этого матка может сократиться. я в шоке – никогда такого не слышала, руки то сами тянуться. разговаривать говорит разговаривайте но не трогайте. Неужели есть такие которые прежде срока родили из-за поглаживаний?

СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
13839207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена

Скорее всего их просто бесит, то что мы гладим животы, пусть не наговаривают, я так успокаиваю наоборот, я не каждый день рожаю, чтобы не прикасаться к собственному животу, я так определяю сердцебиение, шевеление, мне так спокойнее.И ребенку надеюсь тоже.

Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
1 год 8 месяцев
Лобня
Неоднократно от разных врачей слышала, что мб тонус. Особенно тем, кто на сохранении лежали, тем убедительно говорили, что наглаживать не надо. А мне на раннем сроке, когда мес не начинались и мы ехали на машине и живот ныл, я подозревала, что могла забеременеть и на удивление когда клала руки на живот- боль стихала. Так и ехала, держась за живот почти 20 часов) приехала в 5 утра и сделала тест, он показал 2 полоски) тогда мне именно контакт помог, а потом гладила, но без фанатизма.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у меня наоборот детеныш успокаивается когда глажу его
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Вот и я так же думаю… А ещё пишут что руки нельзя поднимать выше головы…
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ну от этого реально может напряжение быть, но я поднимаю всю Б, а что делать и все ОК



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва

Подруга сегодня сказала мол что не наглаживай живот, вот я и полезла читать, оказывается много кому такое говорили… Не вижу логики. Мне вечером муж животик гладил и я и сама успокаиваюсь и животик прям расслабляется.

Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Маруся
8 лет
Салехард
да ну бред!значит от поглаживания матка в тонус или сокращается! а как ребенок живот долбит целый день то ничего!
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Вообще, да. Даже в родах акушеры стимулируют таким образом матку, чтобы началась схватка (когда, наример, по каким-то причинам ослабевают схватки в самые ответственные моменты). Но я не думаю, что все Б запрещено прикасаться к животу) трогайте, гладьте наздоровье, но не с утра до вечера, естественно) а врач, просто хотел поумничать)
Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Валентина
6 лет
Бердск

я и гладила живот и руки вверх задирала, родила на 42-ой неделе.




Пожаловаться
дарья секретова
дарья секретова
Энгельс

Я НАГЛАЖИВАЛА НО РОДИЛА В СРОК.ЗА ТО РОДЫ ОЧЕНЬ ТЯЖОЛЫМИ БЫЛИ

Пожаловаться
 lisa
lisa
ndaaa! takoii bred mogli predumat tolko v rossi! a ona sluchaiino ne dobavila: shto i sexom vam zanimatsya toje ne nado! malo li nachneet sokrashyatsya. da na vashem sroke uje mojno rojat! ya doch rodila na 37 ned. ya pomnu moii genekolog mne skazal pri posishenii na 36 ned " teper razreshau rojat" tak shto vam sokrashenii boyatsya nechvo!
Пожаловаться
Александра
Александра
Виктория
13 лет
Москва

гладить пузо это незабываемое ощущение, а там ещё и пинают. А то что они там пинают, так от этого тоже тонус может быть! Бред!!! полнейший! Гладьте наздоровье!

Пожаловаться
Анна
Анна
Вероничка-Земляничка
10 лет
Житомир
а у меня наоборот пузик тянуть перестаёт, когда поглажу. а малыш, когда пинается – то я чуть поглажу и  масик не так сильно боксирует, а легонечко… главное -без фанатизма)))



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург
Господи, вот это чушь! Гладьте свое пузико, это скрепляет связь вашу между ребенком и матерью)
Пожаловаться
AnnaNesterovich
AnnaNesterovich
Орехово-Зуево
гладить нельзя у кого тонус матки повышен
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У меня всю беременность тонус, замучилась уже, просто не прекращается… Так вот, если животик погладить, так матка сразу каменеет… Так что это индивидуально, кому-то на пользу, а кому-то лучше просто руку положить

Пожаловаться
Лена Величко
Лена Величко
Брянка
У меня когда животик тянет, поглаживание помогает…  
Показать ещё