Гарднерелла

Больше года беспокоит жжение. Но как будто в уретре. Раньше были часто циститы. Но анализы норм. Единственное нашли эшехерию коли и фекалис. Лечилась полгода разными антибиотиками. Но жжение меньше не стало. Вообще жжение бывает от гарднереллы??? Сдаю периодически анализы. Вот обнаружена гарднерелла в 7 степени. Врачей кучу сменила. Последний врач выписала эльжину и далее лактожиналь или лактонорм. Вчера вставила эльжину на ночь, утром сегодня таблетка выходила и всё жгло. В инструкции написано что может такое быть, при сильнейшее жжении отменить препарат. Вот думаю вставлять ли сегодня… Завтра то Нг. Может кто подскажет как гарднереллу лечил?!


MomYU
MomYU
11665012

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

У меня в интимной флоре гарднерелла была 10⁷, лечила флоумизином вагинальными таблетками, очень понравилось. 6 дней и замечательный результат!

Пожаловаться
Сейлим
Сейлим
Сын
3 года
Красноярск

Пили с мужем амоксиклав (лечится обязательно вдвоём), вагинально попеременно ставила ацилакт и генферон. Все прошло. Но у меня симптомов вообще никаких не было, ток боль при па,, соответственно по этому и заподозрили дизбактериоз, и начали искать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
11н
Санкт-Петербург

Так кишечная палочка и вызывает цистит. Надо лечить и кишечную палочку в мочевом, и гарднереллу




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
5 лет
Астрахань

У принимаю эльжину, но жжения нет слава богу, ещё 2 таблетки остались! Мне сказали что у меня просто воспоминания, и назначили её

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Миша
4 года
Тамбов

От гарденелеза перед беременностью лечилась. Могу расписать если интересно, может поможет.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

Секса не было с начала января, болела недавно гриппом. Стал тянуть живот и появился запах рыбки😎🤪это ужасно. Если я не ошибаюсь, то она в совокупности всегда идёт с микоплазмой. Чем лечили кио ей болел? 10 лет назад она была и чем то лечила многочисленными таблами. К гинекологу схожу но не завтра

Пожаловаться
Rich
Rich
Санкт-Петербург

Какими-то антибиотиками лечила, помню даже рвота от них была, нельзя на голодный желудок, но это было 12 лет назад

Пожаловаться
Rozaliya
Rozaliya
Илья
6 лет
Николь
4 года
Москва

Там целый список этих таблеток. Самолечением не занимайтесь 100 %! !!
У меня она была на пару с уреаплазмой. Мужчины гарденереллой не болеют(только переносчики)чисто женская х рень, типа молочницы, но серьезнее немного. Мне их лечили огромным списком лекарств, основной антибиотик Вильпрафен солютаб или Юнидокс солютаб..., но в анализах она всё равно вылезает, но не беспокоит. ?♀️ Гиня говорит не надо лечить, если не беспокоит, значит в пределах нормы.?♀️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егор
4 года
Москва

Всем привет! Недавно у меня обнаружили миому. Планируем операцию. Сейчас прохожу сбор анализов и пр. Вот пришел мазок. Обнаружена гарднерелла. Кто знает, будут ли с ней оперировать или нужно сначала пролечить, а потом уже оперироваться? Операция планируется методом гистероскопии. Только пожалуйста, не надо писать, «я бы пролечила, а потом...» Мне нужно точно знать, является ли эта бяка прямым противопоказанием к операции. Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск

Мне даже наружную папиллому там не стали удалять, пока мазок не пролечила…

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Пока мазок чистым не будет, никакие оперативные вмешательства не делаются (




Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Приветик, как ваши дела? Вступила в криопротокол, для своего спокойствия пересдавала на инфекции, на гарднереллу положительно ((( до врача в пятницу поеду, теперь переживаю(((( у кого так было? Неужели с протокола снимут 😰
Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Свечи назначат, не думаю что снимут. Я лечила гарднереллу перед стимуляцией и повторно не сдавала, врач не назначал

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Малина 

Ой надеюсь… а то уже подготовка началась, и то я настояла сдать повторно на инфекции, а так а то и не знала бы

Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
13н
Казань

Откуда она появилась то??? Когда изначально выступали в протокол не было же, а так снимут да, инфекции первые причины внематочных, ЗБ и тд… А рисковать никто не будет, лечитесь быстрее)

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
София 

Зимой после выкидыша была она, потом пролечила ее не было, вот летом сдавала тоже нет, и вот вылезла совсем не кстати...((( блин, незнаю теперь завтра врачу писать надо наверное ......

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Смотря сколько ее (количественно). Вообще мне сказали, что она есть всегда и у всех, главное, чтоб не превышала референтные значения.
Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Екатерина 

Вот количества там нет ? просто написано положительно, и никаких симптомов не замечаю, просто сдала подстраховаться...

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Позвони врачу.Как скажет так и делай.Может оно и к лучшему, пролечишься и вступишь в свой победный✊??

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Ляля 

Позвонила) она сказала полиженакс на три дня и в пятницу на приём...

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Жду новостей?Лечись?

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Ляля 

Спасибо ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

я бы даже не рисковала. и так слишком много неизвестного, надо быть чистенькой и здоровой, чтобы ничего не стояло между нами и нашим счастьем

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Катерина 

Спасибо ? вот теперь думаю… вроде настроилась, а теперь, лучше конечно не торопится в этом деле

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Да, надо быть спокойной и не волноваться ещё и из-за какой-то гадости

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Катерина 

Нуууу...) завтра с врачом встречусь, что она там скажет )))

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Лучше пролечится, у меня из-за этой хрени эндометрит появился (((

Пожаловаться
Аконя
Аконя
Алматы
Василиса 

Ох((( я пролечивала, он опять выскочил ?

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар

Помогите!!! У кого такое было? Уже у троих врачей была, ничего не помогает из того что они назначают… уже второй год с этой фигней мучаюсь! Она никак не проходит. И самое интересное, что у моего мужчины ее нет!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

У меня была. Свечи Лименда помогли почти сразу. Гарднерелла та еще зараза, но я за месяц избавилась. Сначала Гексиконом лечилась — не помогло, потом другой специалист Лименду прописал, все прошло.

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Дарья 

Гексиконом я тоже лечила не помог. Надо попробовать Лименду

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин

Arilin свечи оч хорошие там 2 штуки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

У меня была.
Тоже замучалась.
В моем городе никто не смог пролечить меня. В Москву в хорошую клинику пришлось поехать. Там пролечили и, тьфу-тьфу, даже молочницы уже 2 года нет. Гарднерела тоже ушла. На фоне молочницы она у меня была. Потому что интимная флора меняется и вылазиют другие бяки.

Свечи Макмирор шикарные! На 4й день помогают. Они были основой лечения. Затем для флоры таблетки тоже туда же вставляла. Комплексный подход. Если найду рецепт, могу скинуть. Но там ещё и от молочницы были препараты.

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Екатерина 

Найдите пожалуйста? Да да, молочница тоже ко мне захаживает ?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин
Екатерина 

Макмирор ++++ тоже помогали, но потом возвращалась зараза эта. И в итоге Arilin помогли 2 свечки и все прошло

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Без устранения молочницы не пролечите ее(
У меня молочница 10 лет была( Каждый месяц-полтора заново((( Это был ад. Творог постоянно вымывала, простите за подробности( Интимная жизнь была не в радость. Лучшие врачи в городе лечили не правильно. Убивали флору ещё больше. И противогрибковые препараты (Дифлю.кан) выписывали однократно. Как в рекламе. А пить их надо 3-6 месяцев, оказывается, чтобы раз и навсегда. Даже в инструкции об этом написано. Я пила 6 месяцев, чтобы точно! Раз в неделю. И результат увидела. Очень рада, что нашла толкового гинеколога. И уреаплазма сразу ушла сама по себе и гарднерелла затихла) Короче, понимаю Вас очень. Скину потом рецепт. Можете в личку написать мне, чтобы я не потеряла Вас.

Пожаловаться
apelsinka
apelsinka
Сынок
4 года
Сынок
4 года
Краснодар

Сегодня у Белоконь были сторис по этой теме в Инстаграм. Почитайте. Про гарднерелу тоже было.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск

У меня была.
Колола имуностимуляторы, пила витамины для улучшения общего состояния здоровья. Лечила для начала антибиотиками Вильтопрофен и противовоспалительные таблетками Трихопол, местно тержинан свечи. И после завер завершения данного лечения лактожиналь и далоцин(вроде так назывались) свечи для восстановления микрофлоры влагалища и от бак. Вагиноза.
Далее целый месяц использовала перед сном панавир интим спрей.
Муж пил вместе со мной трихопол, флуканазол несколько раз и витамины.

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

Метронидазол убивает гарднерелу. Нужно таблетки пить 7-10 дней и свечи которые содержат метронидазол. Я так вылечила.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

Гарднерелла может быть очень опасной в Б, я так двойню потеряла, причем никогда не находили, а потом резко вылезла, в меня вливали литры антибиотиков, не запомнила к сожалению, что именно

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Любовь 

Я спокойно носила дочь и ничем она не вредила. Даже врач сказала, что никакой опасности для Беременности она не несёт

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

А у меня шейка в 20 недель расскрылась из-за нее

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Любовь 

Из-за нее шейка не раскрывается

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный

Гарднерелла ничем не опасна во время беременности. Я дочь спокойно выносила, все отлично) потом она сама прошла, сейчас мне кажется опять начинает проявляться) но это не страшно)

Пожаловаться
Алена
Алена
Краснодар
Натали 

У меня из-за неё шейка укоротилась очень сильно, чудом заметили, почти в 32 недели вот поставили пессарий. Лечила Метронидазол+тержинан. Так что вам просто повезло, что она никак не повлияла. Лежала в патологии с девочками, у 3-х такая же ситуация как и у меня с укорочением и опять виновата эта зараза.

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Алена 

Да не может повлиять она)

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва

Всем привет) вашинальный дисбактериоз или Гарднерелла. Кому как удалось избавится от неё! Коварная штука, возвращается!!! Лечились антибиотиками и без толку!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Послушаю ??

Пожаловаться
Kikiki
Kikiki
Краснодар

Я лечила, но не только антибиотиками, ходила на санации к гинекологу, лет 5 назад, больше не появлялась

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Kikiki 

Это ваш г вам назначил? Мне почему то не предлагает. Антибиотик и пропивала полезные бактерии. Мужа как пролечивали?

Пожаловаться
Kikiki
Kikiki
Краснодар

Мужа никак, у него не было в анализе, да, сама назначила лечение ( платный врач )

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Kikiki 

Ясно… Везде пишут и мужа пролечивать… хм

Пожаловаться
Kikiki
Kikiki
Краснодар

Я помню, мне гиня говорила, что ее у мужчин не бывает ?

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Kikiki 

А зачем тогда муж ваш анализ сдавал если не бывает))) мне вот мои гини сказали чтобы муж сдал анализы и лечатся всегда оба! + защищённый секс.

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Цветочек
7 лет
Сабиночка
2 года
Москва

У меня обнаружили, плюс кандид… пила Нистатин и Метронидазол и свечи Макмирорр и Нео что-то там Эль (их только буду применять) а вы какие антибиотики пили? Я сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам и по ним, если не уйдёт, будут назначать антибиотики

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Печенька 

Как вы метранидазол вытерпели! Мы с мужем попортили животы желудок, кишечник, сильное урчание!!! На настроение даже помню влияли психовала что ли

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Печенька 

По этой же схеме лечились. Мужу так же давала пить но после этого проверилась и хорошо, а потом опять… может у него не прошло… опять его заразила?

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Цветочек
7 лет
Сабиночка
2 года
Москва

Запивала её компотом, иначе не шла… но я не 10 дней, а меньше, больше не смогла просто, тоже желудок болеть начал...

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Цветочек
7 лет
Сабиночка
2 года
Москва

Муж ходил, анализы сдавал? А какой все же антибиотик пили? Если что его не брать тогда, чтобы лишний раз не пичкаться

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Печенька 

Муж решил не сдавать, говорит лучше пропьём их вместе и всё! Потом сказал лучше б я анализы сдал!!! Так как очень портит жкт!!! Нас мутило тошнило!!! Болел желудок при чем я на него не жаловалась никогда!!! Интернет пестрит отзывами что сильные побочки… я ещё сдуру начиталась и тяжело было после этого пить их. Через 4 дня отменил врач т к мы по очереди с мужем занимали туалет… я их даже подписала что сильные побочки не трогать!!!

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Печенька 

Метранидазол и нео оль… не помню… а если в планирующий месяц то мазь какая то известная… не могу найти… ПИМАФУЦИН!!!

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Печенька 

Это всё индивидуально, я так поняла просто так не уходит она

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

У меня как раз из-за этой бяки была бхб! Пролечились с мужем комплексно и все прекрасно. Но вот чем конкретно уже не помню, потому что было это ещё зимой 2017г

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

Послушаю… мы из-за нее потеряли двойню в 20 недель, хотя у многих женщин она есть. Как я поняла, надо улучшать флору

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Любовь 

Вы что… ? Господи! она такая… гадкая??? А я читала что с нею даже беременеют… ее лечат при Б? Откуда это гадюка вылазит… иммунитет что ли… у меня одно время с щж проблема была думала из за неё....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

Я ходила к гинекологу каждые две недели, до этого не находили, а потом в один момент шейка раскрылась, взяли мазок и на тебе- гарднерелла. Я, честно сказать, грешу на прогестероновые таблетки, которые я ставила утром и вечером по две штуки, как начала их ставить, то у меня появился дискомфорт и зуд

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года

У меня она была от антибиотиков и лечили витаминами и свечами кипферон, плюс вечером свечку лактожиналь

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Нина 

Возьму на заметку? спасиб

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черкассы

Вылечила за 1 раз, если не ошибаюсь трихопол, свечи для флоры (не помню название) перед свечкой спринцевалась слабым раствором марганцовки и ещё пила таблетки для печени. Мужа не лечили, но секса во время лечения не было.

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Екатерина 

А для печени зачем? По другому вопросу?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черкассы

Я так поняла трихопол влияет на печень.

Пожаловаться
Арзу
Арзу
Москва

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Сколько бегала по врачам, что только не прописывали, в итоге! Муж заболел сильно и стал пить антибиотик аугментин, я прочитала что он хорошо помогает когда есть эта бяка я пила вместе с мужем одновременно этот препарат и ставила свечи неоперторан и все! Уже почти 6-7 месяцев как избавилась! И не возвращается ко мне слава Богу!

Пожаловаться
Galex
Galex
Москва
Арзу 

Ммм интересно… пойду к гине спрошу про этот аппарат)

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва

У кого качественный анализ их показывал?
Чтобы понять, лечить их или нет, надо сдавать количественный?
Кому-то говорили, что лечить не надо?
А если кто-то лечил, то чем и как долго?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лапушка
19 лет
Малышуся
6 лет
Красотуля
4 года
Москва

Я не лечила, само прошло.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мне говорили лечить, навыписывала лекарств на 8 тр… спустя маленькое время я сменила жк из-за переезда, и уже к новому врачу пришла, проконсультироваться. Он был удивлен списком лекарств, которые мне выписали. И сказал это не лечат само проходит, зря деньги выкинула. Потому как правда само прошло

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Михаил
5 лет
Мария
2 года
Дзержинск

Я лечила уреаплазму. Причём не долго, вместе с мужем прошли курс лечения и все. Но избавиться от неё навсегда невозможно. Так мне венеролог объяснил.

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва

Их не надо лечить

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Санкт-Петербург

Они появляются на фоне снижения иммунитета

Пожаловаться
Вера
Вера
Илья
19 лет
Одесса

Лечила около месяца. 9 лет назад. Количественный не сдавала. Схема лечения осталась., если надо будет, позже сброшу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Ань!!! Я тебе сразу сказала что это провокация что бы вызвать эмоции!!!

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
Светлана 

Нет, я думаю это он позже уже нахватал… от ш@л@в (реальных, которые за деньги)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Честно? Я бы стебанулась над ним. Нашла бы в интернете фотку бумаги где вич+. И отправила!!! Пусть тоже по бесится…

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
Светлана 

Боюсь накаркать… на вич я ещё не сдавала ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Да брось ты))) не накаркаешь ты точно))) нет у тебя ничего.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Я лечила, уреаплазма никак себя не проявляла, а вот гарднерелла даёт вонючие обильные выделения, как же их не лечить то, не приятно самой

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Мария 

Я тоже чуть не сошла с ума1((

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва

Лечила гарденеллу, больше не беспокоила.Пила дифлюкан и свечи ставила.А с уреплазмой антибиотики подруга пила

Пожаловаться
Ирина Соболева
Ирина Соболева
Манюня
4 года
Доча
3 года
Москва

Ань, поддерживаю пост про стёб для него.найди результат прям вах, чтобы глаза покрылись капиллярной сеткой, как откроет результат и *** горела от ожидания ?после сдави кучи анализов ??
И напиши привет шалавам передай, *** ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ирина Соболева 

+++

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Иван
2 года
Ейск

Уреаплазма лечится долго

Пожаловаться
Водомерка
Водомерка
Маргарита
4 года
Астрахань

Ури только есть. Не лечила. В беременности вообще на неё даже не смотрели ??♂️

Пожаловаться
Кася
Кася
Москва

Уреплазму лечили при планировании. Сказали лечить, инфекция же, как её не лечить?
Лечили оба, свечки и таблетки. Больше месяца.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ставрополь

Была у меня уреоплазма. один врач сказала что лечить не надо, пошла к другой — та не могла его вылечить. Итог такого не квалифицированного отношения- нагноение в уретре, пришлось операцию под наркозом делать, гной убирать. Но перед этим нашла врача, которая все таки вылечила меня. Чем лечилась, к сожалению не помню, давно было (

Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Москва

Я гарденеллу лечила

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
Елена 

Не помнишь, чем? Быстро вылечила?

Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Москва

Сначала в жк сказали как лечить, не помогло. Платно дали эту схему

Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Москва

Сначала в жк сказали как лечить, не помогло. Платно дали эту схему

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Уреарлпзму лечить не надо если только нет цистита, обычно она даёт такую картину, она у меня всю жизнь хоть лечи хоть не лечи она все равно то будет проявляйся то нет! Гарденереллу лечить обязательно




Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Обнаружили в мазке. Врач уверила что уреаплазма это зппп, назначила горстями пить антибиотики и пихать также горстями свечи. Но в том году я сдавала мазок и на пцр и на посев на все инфекции ничего обнаружено не было, в нем я уверенна, в себе естественно тоже. В интернете прочитала, что это условный патоген, который может быть обнаружен при снижении иммунитета и что в допустимых количествах его наличие норма. Ну да ладно вот в чем вопрос-после лечения данных «инфекций» как скоро удалось забеременеть?
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Эти "инфекции" не мешают беременности))) так что ваш вопрос не имеет смысла

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Алена Штинова 

Вопрос был не в том имеет он смысл или нет, для меня имеет тк профиль мой был удалён тут и там вся моя история описана подробно, что у меня идёт не понятное воспаление уже давно, была уже внематочная из за этого, поэтому если не знаете ответа на этот вопрос пройдите мимо

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Я вам ответила на ваш вопрос! Эти инфекции никак не связаны с деторождением и не надо мне грубить! Внематочная вообще из другой оперы. Пишу потому что знаю! Но вам видимо виднее

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Алена Штинова 

Грубости в ваш адрес не было, гребёте на себя уже. У меня медицинское образование и относительно знаю о чем говорю, а беременность может отчего угодно не наступать, в том числе и из за этого, из какой оперы? Воспаление-> спайки->внематочная а какая опера у вас?

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Всего доброго, медик! Пусть у вас все будет хорошо

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Алена Штинова 

Спасибо и вам

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олечка
4 года
Ступино

Ой у меня тоже тогда нашли!
А я на своего наезхала все изменяешь и тд😫

А он сдал и чисто ))) вот весело было 😀

А так как повторный мазок будет чистый можно беременеть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
5 месяцев
Челябинск

О эта уреаплазма. Все мои беды с неё начались и с тупого врача. Тоже обнаружили назначили одновременно два антибиотика, все убили. Но после этого вот уже третий год у меня баквагиноз, который просто ничем не лечится. Нарушена флора везде где можно 😕. А беременность наступила) и думаю она может в следующем цикле наступить уже, почему бы и нет)

Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Гарднереллу нужно лечить, а уриа сама пройдёт, если нормализовать микрофлору. Плюс просто назначить антибиотик недостаточно, нужно определить резистентность. Лечила прошлой осенью, пробовать начали в июне, получилось в октябре

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
ЁжТроихМать 

Я уже давно с этим врачем, у меня есть посев на чувствительность к Аб

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

Лечила уреаплазма, титр был повышен, но она видимо вызывала воспаление шейки, как пролечила все прошло

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Татьянка 

Вот шейка у меня тоже в ужасном состоянии из за этого

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

Лечите и будет вам спокойнее! Тоже лечила антибиотиками и свечами и потом таблетки для флоры пила, к сожалению не помню название, лечили на пару с мужем

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Татьянка 

Да мы тоже оба будем лечиться, для флоры тоже назначила капсулы

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Человек
14 лет
Человек
7 лет
Москва

Вы че?! Это условно патогенная флора. Какие антибиотики

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

А вы че?!) по-моему я описала все подробно в своём посте, дополню для вас что у меня идёт восполение не понятное уже давно и была внематочная в 17 году, врач связывает воспаление с этими патогенами, вопрос не в этом вроде был я «че» или ни «че»

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

Вы мне пишете так будто я сама себе их назначила🤦🏽♀️

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Человек
14 лет
Человек
7 лет
Москва

Читайте между строк: смените врача

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

Я уже знаете сколько врачей прошла… столько денег отвалила… я устала уже бегать по ним, у этой стаж 40 лет

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Ксения 

Девушке бесполезно что либо писать, она медик)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Человек
14 лет
Человек
7 лет
Москва

Тут только рифма на буквы х 🤣🤣🤣

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

Побольше скобок)))) ваш комментарий такой остроумный, прямо как вы

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

Смешная шутка, прям как про стакан семечек, а главная уместна под данным постом

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Ксения 

О, я та еще шутница! А вы придумайте сетей рифму на букву Т. Скобок уже не будет. У вас походу уреаплазма до мозга дошла. Вам помочь хотели, а вы… Грустно

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

Кто помочь хотел? Вы конкретно? Вы конкретно сидите говном кидаетесь не обоснованно причём, просто вот так вам захотелось с пустого места, какие то рифмы придумаете это поведение взрослого адекватного человека?

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Ксения 

Я первая, кто оставил комментарий в вашем посте! Коммент был по теме и без воды. Вы же ответили грубо. В данный момент неадекватны вы

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ксения 

Ок ладно пусть будет так

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

У меня уреаплазма была, она условно патогенная, но при снижении иммунитета она активизируется и неизвестно какой эффект может вызвать в беременность. Некоторым она мешает забеременнеть, не знаю в ней была проблема или нет, но 10 месяцев не получалось. Пролечились с мужем и в следущий же цикл забеременнела. Лечились 10 дней доксициклином, метрогидазолом, ещё какие то свечи, мужу Клотримазол мазь ещё. Так что лучше полечить и потом спокойно беременнеть, а то в беременность точно страшно будет пить антибиотики

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Врач сказала касамое в какой степени эта упеплазма, у меня была в такой в которой лечить не нужно, забеменела малышек 2.7, на счёт гарднеллы не могу сказать

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
Привет девочки :) Сейчас с МЧ , сдаём анализы для ВРТ на Сталеваров. Выявили гардереллу. Ну я ж сразу записалась к нашему Г ( в 5-ую на Калинина) по этому вопросу, она на двоих прописала пить антибиотики Вильпрафен (антибиотик) на протяжении 2 месяцев,+ свечи + пробиотики. Я пришла домой , посчитала -нам их (антибиотиков) нужно на двоих -360 таб, так как пить из 3 раза в день. Упаковка этих волшебных таблеток 10 штук стоит -500 рублей:(((( я себе такого позволить просто не могу. Расстроилась конечно , вообщем запишусь на Сталеваров к Г , буду просить что-то подемократичней.... Кто уже лечил гарднереллу? Что назначали вам ? Как долго лечили ? Во сколько обошлось лечение ?Спасибо .
Пожаловаться
Hello
Hello
Сын
4 года

Если честно, то антибиотик 2 месяца как по мне это слишком много. Мне меньше выписывали. Не помню только что именно, могу позже найти. Я бы на вашем месте сходила в другому врачу

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
Hello 

Спасибо, пойду обязательно к другому .

Пожаловаться
МамаДочкииСына
МамаДочкииСына
Дмитрий
4 года
Томск

Врт это что?

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
МамаДочкииСына 

Вспомогательные репродуктивные технологии

Пожаловаться
Лилия
Лилия

Сходите в Врт к вашему врачу. Там отличные врачи. Мой врач Серебренникова) очень хороший специалист

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
Лилия 

Спасибо :) хорошо. Я у Черепениной, это врач из серии «Люблю ходить к своему Г»?

Пожаловаться
Фрося
Фрося
Бишкек
Лилия 

Я тоже у Черепениной, очень её люблю как доктора)) и с гарднереллой тоже столкнулась? ни когда не было, а как начали готовить к ЭКО, вылезла, гадость такая.

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
Лилия 

Да, правда крутой врач она :) Вы на какой стадии к ЭКО?

Пожаловаться
Фрося
Фрося
Бишкек
Лилия 

Сдаю анализы и жду когда в клинике появятся квоты. Я уже 3 года там обследуюсь? всё перепробовали)

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
Лилия 

Квот ещё нет? Когда обещают? Я вот написала заявление уже на ЭКО, а потом узнала что есть квоты в Лотосе .

Пожаловаться
Фрося
Фрося
Бишкек
Лилия 

Я жду второй месяц после комиссии, Елена Викторовна, сказала что квоты будут в 3-4 декаде года. Переводиться в другую клинику не хочу, верю что всё получится тут.

Пожаловаться
ДиДиТатьяна
ДиДиТатьяна
Анастасия
2 года
Челябинск
Лилия 

Ну тогда ждемс! Я сейчас гистологию эндометрия получу, в конце месяца на приём, посмотрю что там дальше будет:)

Пожаловаться
Настя Ким
Настя Ким
34н
Москва

Гарднереллу вообще-то нормальные врачи не лечат. Это условно-патогенный микроб в вашем влагалище

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Борис
2 года
Челябинск

Привет. Я тоже лечилась от нее. Тоже выписывали антибиотик и свечи, какие конечно не помню. Но она (гарднерелла) еще не самое страшное, что могут найти. Знаю точно что от ВПЧ самое долгое лечение более 3 мес и не дешевое. Полечить надо обязательно, хотя еще и зависит от количества их у вас. Пробиотики после лечения желательно пить, чтобы восстановить микрофлору внутри.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

если такая реакция, значит не подходит. Мне так терженан прописывали, я думала сожгу все до дыр, чуть не выла, выкинула нафиг. Потом врач сказала, что не подходят, надо что-то более щадящее для слизистой

Пожаловаться
MomYU
MomYU

Да только как подбирать подходящее теперь....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск

Врач говорила что нельзя злоупотреблять антибиотиками иначе пойдёт привыкание организма к ним и все

Показать ещё