йодомарин 200

с какой недели вам назначали пить йодомарин?
у нас в ЖК эндокринолог без анализов и прочего назначает его пить и не важно какой срок беременности...

а вот что в статье про йодомарин :


Перед началом приема йодомарина или других йодосодержащих препаратов, не поленитесь и обязательно сделайте анализ на гормоны и узи щитовидки!  По результатам анализов, врач скажет,  нужен ли вам дополнительный йод,  или он вообще противопоказан.йодомарин 200


Клубника
Клубника
Киев
0243853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул

Пила при планировании, беременности и при ГВ

Пожаловаться
Eleonora
Eleonora
Санкт-Петербург
Йодомарин нельзя пить всем подряд, его назначают при плохих показателях ТТГ, а вообще у нас его часто подделывают, вот и думайте.

Никогда не стану принимать таблетки, если их прописывают от балды всем подряд...

Мне Йодомарин назначил эндокринолог, только после анализов, по показаниям, да и то меня он смущает, буду искать заменитель, не в россии

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
я с 12 недель пью каждый день



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи
пила всю беременность вместе с элевитом
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
11 лет
Челябинск
назначили сразу на первом приеме, всем знакомым тоже с первых дней беременности и пока грудью кормишь, а потом самому ребенку. С щитовидкой все ок и у меня и у ребенка
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
5 лет
Севастополь

Щитовидка в порядке по анализам ТТГ, назначили с 12 нед., сказали пить всю беременность, он нужен малышу, была у эндокринолога, она сказала пить после родов тоже, пока кормишь грудью.

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
мне с 13 назначили!



Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Никита
11 лет
Полевской
Не сдавала никакие анализы, сразу пить начала и не отменяли его ни разу
Пожаловаться
евгения
евгения
Набережные Челны
самый простой тест-сделай себе йодовую сетку и смотри как быстро она исчезнет-это и будет показателем
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
я вот на ноге царапину йодом помазала так неделю с полоской йода на ноге ходила… наверное достаточно значит его в организме…
Пожаловаться
евгения
евгения
Набережные Челны
возможно, у меня так же было, но микройодид я пила
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
я купила йодомарин и пью каждый день)
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
При планировпнии, во все месяца Б и при гв!!! Если тока вы ге на море живете. А соль, какая бы она йодированная должа быть по максимуму исключена из рациона Б
Пожаловаться
Марина
Марина
Киров
достаточно использовать йодированную соль при приготовлении пищи и всю норму йода будете получать!



Пожаловаться
Галина
Галина
Мытищи
мне категорически эндокринолог запретила их пить.
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
что за анализ вы сдавали по какому видно было что вам его принимать нельзя?
Пожаловаться
Галина
Галина
Мытищи
маркеры щитовидки… их обязательно сдают, гормоны в норме были… а вот эти маркеры сильно завышены. Даже витамины поэтому не пила.
Пожаловаться
Галина
Галина
Мытищи
короче у меня был АИТ...
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
ясно… а наш эндокринолог даж на анализы не посылает… просто говорит пейте и всё
Пожаловаться
Галина
Галина
Мытищи
у нас тоже так, просто мне эндокринолог хороший попался… Хорошо, что не пила, а то вред бы здоровью был бы колоссальным..
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
11 лет
Москва
мне всю Б сказали пить
Пожаловаться
Мария Четверикова
Мария Четверикова
Москва
Здравствуйте!  Мне тоже эндокринолог сказал пить йодомарин (я не сдавала никакие анализы)на протяжении всей беременности и после родов (сейчас 15 недель), а я как то боюсь, хочу спросить у своего Г, можно или нет.
Пожаловаться
Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
Омск
пью с первых недель, и узи делала щитовидки все ок, все равно всем назначают
Показать ещё