Крупный плод. Надо ли что-то делать?????

Сегодня почти 39 недель. В 38 недельГ сказала, что надо поскорее родить, ведь плод крупный.
Как было… на том приеме в 38 недель я уже настоял на оценка размеров плода, т.к. по УЗИ в 32 недели он был 47 см!!! 2,5 кг и головка уже 31,6. Тогда Г даже читать не стала!!!
А тут смотрит и удивляется какой большоооой малыш!!! Хотя по мне якобы и не скажешь (я мелкая и пузо очень аккуратненькое)… Говорит, что он растет с каждым днем и не надо, чтоб перерос больше, т.к. я очень миниатюрная...
Намерила ВДМ 37 см. Я гворю «как это!?? ведь прошлые три недели ВДМ была 35 см, а сейчас по-моему пуз вообще опустился уже!!???»
На что она задумалась, пощупала где головка и говорит -«Даа, головка уже опустилась...» И всё!!
Вот и не знаю — страшно сильно долго ходить, да и родить охота. Тем более, что Г сама подзадорила!!!

А бывает такое, что при крупном плоде раньше отправляют в роддом?? или на узи например для оценки???

Чего делать((( в четверг на прием, а у меня паника, что уже и родить охота, и перенашивать малыша не хочется… И страшно, вдруг она невнимательная врачиха(((

Крупный плод. Надо ли что-то делать?????


ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Глеб
11 лет
Красноярск
0242505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Игорь
8 лет
Красноярск

Не аникуйте))) У меня тоже крупный плод был, врач даже направление в рд выписала на 38нед, приехала я туда значит, меня посмотрели и сказали: у вас там еще все закрыто, в общем рано, едь домой приедешь через две недели.Так и получилось.В тот день который назначили приехать у меня начались схватки и уехала на скорой, родила 3890. 55см ))) 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
мы в 30 недель 2250 были — тоже всю Б  говорили крупный — родились 3600!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
я сама миниатюрная (до беременности 44размер был) вот в 32 ходила на узи тоже сказали почти 2 кг мы, т.к. я миниатюрная плод крупноват для меня, а так врач сказал нормальный для него вес.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Глеб
11 лет
Красноярск
при моем 36-ом!! размере мои 2500 грамма в 32 недели — это гигант(если по логике ваших врачей)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
да нормальный он у вас! мне вот сказали еще кг набрать для него и все, да интересно как только… странные они врачи!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол
первый в 34 недели весил — 2700гр — родила 4кг
второй в  34 недели весил — 2500гр — родила 3,7кг
Пожаловаться
Евгения Быкова
Евгения Быкова
Дашуля
11 лет
Липецк
мне тоже сегодня г сказала, что крупненькая у нас кроха. но переживать не собираюсь, потому что моей маме тоже говорили, что я буду большой, а родилась я 3400… это ведь все так приблизительно…
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
У меня в 33 недели тоже был 46 см, немаленький, а родился   51 см, ненамного подрос до 40й недели и вес нам тогда ставили 1980гр, родились 3650. Так что может он тогда рос активно, а сейчас поменьше. Родишь сама, все нормально будет, главное врачей слушай что говорят и все нормально будет.
Пожаловаться
Аня
Аня
Братск
а я уже писала, если до 19-го не рожу… запихают меня в больничку… бум рожать со стимуляцией.



Пожаловаться
ЗВЕЗДА
ЗВЕЗДА
Звездочкадва
11 лет
Уфа
у меня вчера ВДМ — 41см
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Глеб
11 лет
Красноярск
да у меня всю Б он внизу очень низко. Здесь думаю индивидуально)
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
11 лет
Мончегорск
Мне только по УЗИ сказали, 3300. Но сам врач, который проводил исследование, сказал, что на его взгляд мы крупнее. 
Сестре говорили максимум 3500, но сынок сел на попу и делали КС. Когда родился, оказался 4500. Потом врач уже ей сказал, что если бы сама рожала (у нее узкий таз), то процентов 80-90 было бы ДЦП у ребенка, т.к. ребятенок очень крупный… вот так-то
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Балашиха
Езжайте в роддом… Мне тоже на УЗИ сказали что плод большой и чтобы я уже ехала рожать… Полежала немного в патологии и через 3 дня родила здорового малыша!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Балашиха
я родила с весом 4650 и рост 58 см
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Глеб
11 лет
Красноярск
ооо))) крупненький))))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль
Слишком крупный плод это повод для кесарева, а не для ранних родов.Легкие могут оказаться неготовы.



Пожаловаться
Люба
Люба
Мирослава
12 лет
Москва
я не слышала о таких показаниях. мне тоже ставили крупный плод, но никто не торопился.

Г тоже говорила, что надо бы скорей.
Пожаловаться
МамаПароль
МамаПароль
Ростислав
16 лет
Лобня
совсем не факт что он крупный, мне тоже ставили крупный плод, в итоге родился в 39 недель с весов 3600, а в 38 врач кричала что уже 3900 надо рожать быстрее)
Пожаловаться
Аня
Аня
бывает что на узи говорят одни размеры, а ребенок рождается намного больше или меньше. мне моя врач так говорила: нормальными роды считаются от 37 до 42 недель, так что гуляй. и я сама родила без стимуляций на 41 неделе
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
на узи, к хорошему специалисту, для оценки размеров плода и зрелости. если малыш готов к родам, могут простимулировать, а если очень крупный, то и КС сделать
Показать ещё