Клотримазол на 38 неделе

Была у врача, в 37,1 неделю. Пожаловалась на СНОВА творожковые белые выделения. Она на 25 неделе мне «на глаз» без мазка на эти выделения сказала, что дрожжи и назначила полижинакс (свечки). Кстати, мне они оч понравились, помогли, но как всегда лишь на месяца два.....
Сейчас значить снова, и Г решила другие мне назначить — КЛОТРИМАЗОЛ… Они в таблетках, немного жжет… не такие комфортные, как первые.

Вопрос в том, что раз назначили, значит можно, да и всего-то 6 дней. Но вчера мне показалось, что пуз спустился немного. Утром в промежности было явно все раздражена (снаружи). Шейка уже готовится (судя по осмотру у Г)...
Вот я и подумала, может не ставить оставшиеся свечки? Такое впечатление, что там уж слишком всё «готовится» и «раскрывается», что страшно пихать лекарства. Прямо не знаю(((

Клотримазол на 38 неделе


Рубрика 38 неделя
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
01918699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Братск
Мне месяце на 5-ом прописали гексикон, на второй свечке началось лёгкое кровотечение, тут же перестала, моментально всё прошло. Читала, читала сама в инете, чем лечить, выбирала между пимафуцином и полиженаксом. Вы брала второе, в июле пролечилась, вот буквально неделю назад сдавала анализы, и они оказались хорошими, даже не поверила:) Вот теперь надеюсь, что она больше не появится. А клотримазол на нашем сроке уже можно и санирует он пути хорошо.
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Вологда
мне тоже их прописали, вот с завтрешнего дня начинаю ставить, думаю врачи не идиоты.чтобы навредить нам…
Пожаловаться
ТатьянаПопова
ТатьянаПопова
Красноярск
я тоже ничего плохого про клортримозол не могу сказать, мне их г.прописала проставить за неделю-две до родов(я мучаюсь молочницей с 5го месяца б, до этого пимафуцин ставила, очень хорошие свечи но эффект не долгий-две недели и снова здравствуй молочница):(( я измучилась за б.с этими грибами, сил уже нет никаких:((прекрасно знаю что перед родами нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечить молочницу, вот я и лечу… в конце августа купила клортримозол 6шт, проставила-всё прошло а через 3 дня снова началось:((сейчас снова купила и ставлю, ещё 2 шт.осталось. они абсолютно не вредны-иначе не стал бы их г.выписывать, что за бред! и в инструкции написано что их можно ставить с 13 по 40 неделю б! да, не спорю что они не приятгые, дискомфорт и жжение после введения-это не свечи гладенькие а таблетки вагинальные, шершавые такие… но лечиться надо, когда вопрос стоит о здоровьи тебя и ребёнка-ты и не такое запихаешь.рот так вот, девочки:) и про санацию в роддомах я тоже слышала, очень часто именно клортримозолом санируют родовые пути перед родами!



Пожаловаться
Олеся Qwer
Олеся Qwer
Краснодар
Обязательно делайте. Молочница при родах очень плохо
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
я их на 36 или 37 неделе ставила, помогли. врач советовала
Пожаловаться
мамасвета
мамасвета
Пётр
14 лет
Настёна
11 лет
Москва
Если вы не будете ставить и молочница останется, то ребенок проходя по родовым путям получит эту молочницу, потом будете лечиться оба.
Пожаловаться
Пуська
Пуська
Краснодар
+1000
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
блиин, да что за разные просто ПОЛЯРНЫЕ друг другу мнения
Пожаловаться
Пуська
Пуська
Краснодар
ну говорю так, потому что мне в роддоме до родов ее лечили… она обострилась у меня как раз перед родами. в роддоме то наверно лучше знают, что ставить=))) но они беспонтовые по ощущениям, тержинан лучше=)



Пожаловаться
Пуська
Пуська
Краснодар
девочки, в роддоме, когда делают санацию ставят как раз эти свечи… вреда от них нет… вред будет больше, если вы до родов молочницу не вылечите.
Пожаловаться
Викуся-мамуся
Викуся-мамуся
Новая Каховка
клотримазол мне врач категорически запретила применять во время Б… не знаю что у вас за чурка там сидит((( даже в инструкции  написано  не ставить таб. во время Б. я спаслась гексиконом и пимафуцином- они как раз разработаны для нас. Здоровья вам!
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
там же написано, что никакого вреда не выявлено… запрещено только в 1 триместре… Я ж читала аннотацию
Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Семен
13 лет
Новороссийск
клотримазол нельзя на последних сроках!
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
в аннотации сказано, что только в 1 триместре нельзя
Пожаловаться
Викуся-мамуся
Викуся-мамуся
Новая Каховка
мне тоже врач категорически отказала  клотримазол использовать — он как-то там впитывается через слизистую в кровь — что   не есть хорошо для бебика
Пожаловаться
Julilu
Julilu
Дзержинск
Почему нельзя? его как раз используют для подготовки к родам для санации родовых путей
Пожаловаться
Диана
Диана
Харьков
клотримазол есть еще и мазь
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
мне она сказала свечи… в аптеке мне сказали, что суппозиториями не бывает, бывают таблетки вагинальные
Пожаловаться
Тори
Тори
Ульяна
11 лет
Чехов
+1 у меня молочница появиласьв 36 недель, я вставляла тержинан вроде, до 37 недель.