5 Роддом г.Ростова-на-Дону

Девочки, кто рожал или собирается в 5 Роддоме (новый корпус), напишите, пожалста, отзывы о нём? Все плюсы/минусы роддома? Как там вообще отношение к роженицам?

Заранее спасибо за отзывы!!!

5 Роддом г.Ростова-на-Дону


Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
0365212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

В палатах жесткие матрасы, выспаться или вообще спать в принципе на них невозможно. Пусть глав врач попробует спать на таких. Отвратительно. Из года в год их не меняют. В других роддомах новенькие, хорошие кокосовые матрасы, здесь же продавленные с неизвестным наполнением. И как Мамочки должны на них спать?

Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
понравилось внимание врачей, вообще все устроило, за вторым только туда
лежала в 3х местной
минус-ремонт труб на 6 часов, и столовая -ОБЩАЯ а не для родивших, то есть если сварили гороховый суп или борщ то всем, а на ГВ низяяя
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
вот дуристикавот так что-нибудь поешь, а потом на ребёнке все последствия отразятсяв общем получается вся надежда на родственников)))
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
дааа… я свекольник после родов навернула, добрая тетенька порцию 2ю налила… доча бардовая была, хорошо хоть к выписке сошло все
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
да уж… им видать очень сложно сделать раздельное питание для родивших и тех кто на сохранении...
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
забавно то что они тАк орут на рожениц...
и нигде и никто не предупреждает… ко мне в палату Г зашла уже после того как я свекольника тарелку навернула и рассказала что в первое время стоит кушать например запеченное в микроволновке яблоко-серединку убираешь, туда сл. масло, водички чуть и в микру на 5 мин.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
звучит малоаппетитнотак ещё знать бы что можно, а что нельзя… я думала они расскажута кстати, список вещей вам там давали или вы сами что взяли, то взяли?
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
я на их сайте список 

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
спасибо
Пожаловаться
Людмила Куликова
Людмила Куликова
Шахты
Смотря как роды пройдут. У меня были послеродовые последствия расхождение лонного сочленения (лучше не знать что это, бывает крайне редко, повезлооо:) Никого не хотела видеть и слышать, хотелось побольше лежать и отдыхать, т.к. была сильная боль при движении, поэтому была очень рада, что выбрала одноместную палату. Вообщем что хочу то и делаю. Тем более, что в пятерке детей же сразу приносят, ладно свой, а  если соседкин будет все пять дней до выписки орать целыми днями, вот тут то и вспомнишь про ту самую одноместную.



Пожаловаться
Юлия Егорова
Юлия Егорова
Екатерина
2 года
Ростов-на-Дону
я рожала в старом, по договоренности с Осиповой, отношение отвратительное, и после всего что с ней пережила там, у меня ее фамилия простите рвотный рефлекс вызывает как и сам старый корпус, про новый ничего сказать не могу не знаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
к сожалению для меня не у вас однойочень много отрицательных отзывов о нейно мне деваться не куда, у меня отец договаривается, а многие его коллеги у неё рожали и остались довольны и поэтому он ей доверяет(он тоже врач-гинеколог)а я как-то не особо судя по отзывам…
Пожаловаться
Людмила Куликова
Людмила Куликова
Шахты
Персонал нормальный, еда приемлемая (если не привереда), педиатр ужасный в плане того, что ничего не рассказала. Дело было примерно так. Родила 11 ноября в 17-00, увезли в палату (одноместная), утром 12 ноября в 7-00 открылась дверь-ввезли кувет(так кажется называется) с малышом и ушли.Слава богу ребенок не проснулся до прихода педиатра. В 9-00 пришла педиатр, уложилась в 2 минуты (рассказала и как правильно держать ребенка моя его под краном в раковине, и как обрабатывать пупок, и как кормить и все за это время) Ну сами можете приставить, если у тебя первый ребенок и не было младших братьев и сестер, что ты сможеть уловить из этого краткого руководства по уходу за ребенком:). Спасло меня, что палата платная и посещение родственников кажется с 9 до 18 часов, если не ошибаюсь, дело было 4 года назад. Все показала мама! Огромное ей спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
вот этого я больше всего и боюсь, что ничего не объяснятно надеюсь на лучшее конечно)) а вообще как думаете, лучше одноместный сервис или двух?
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
в новом рожала
нормально
после родов в сервисной 2-х местной лежала, через врача договаривалась, родственникам посещать можно, да и отношение лучше
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
ну хоть родственники могут посещатья вообще хочу в одноместной палате лежать, но с др стороны в 2х местной наверно даже лучше — не скучно если что
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
можно выйти позвать врача и соседка приглядит,  да и вообще одной как-то совсем плохо)))

а на счет Осиповой… я просто в патологии неделю до родов провалялась и с девочками общались, не очень лестно о ней отзываются, грубоватая она, без особой ласки и нежности к роженицам, многие после ее осмотра в слезах выбегали, я после того, как она меня в кресле посмотрела со схватками ушла))))))))))))))))))не хочу пугать, просто пишу то, что знаю.Но одним хорошо, другим плохо, так ведь? Про Мухамеда нашего вон тоже много негативных отзывов, кому как повезет, наверное)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону

да, говорят, что она грубовата, но при знакомстве мне она показалась просто ответственным врачом без всяких сюси-пуси, ну а там может первое впечатление окажется обманчивымда и у всех людей разные запросы к врачам и медицине в целом))))

а вообще, в какой бы я больнице не была, только в Железке более или менее человеческое отношение… ещё бы за такие-то деньгитак что надо быть готовым ко всему, главное, чтобы роды без форс-мажоров прошли и с ребёнком всё было хорошо, а ласку и нежность тогда дома буду получать

кстати, красивое имя у вашего сына«Богом дан»

Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
спасибо
действительно, Богом данный)))))))))
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
мои родственницы там рожали. И я буду там же, сестра рожала в старом — ну она по скорой поступила (условия плохие, но очень благодарна осталась персоналу, роды обошлись в шоколадку)))). Другая родственница 2 месяца назад там рожала, в новом корпусе — в платной палате — осталась очень довольна — цена вопроса 20 000 или 25 000!
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
да-да, мы посчитали, что в 26 000 всё обойдётся. А родственница брала 1-местную палату, не знаете?
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
нет, 2-х 
Пожаловаться
ОднаТакаяМама
ОднаТакаяМама
Ростов-на-Дону
я рожала в новом, брала сервисную палату. в принципе все нормально, у меня врач хороший был, все рассказывал и показывал в отличии от педиатров
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
а кто врач? и палату брали на 1 или 2 человека?
Пожаловаться
ОднаТакаяМама
ОднаТакаяМама
Ростов-на-Дону
  я рожала у Мухаммеда, цена 15 и палата на двоих 4600. Персонал нормальный, одна смена педиатров мне не понравилась. да я на них на всех внимание не обращала, так как мой врач приходил обязательно раз, а то и 2 в день. Рассказывал что мне можно а что нет, про ребенка рассказывал что делать первый месяц. Я этим очень довольна осталась! через месяц на прием идти к нему, он еще что нибудь расскажет! выписали на 4 день. единственное что с едой не очень. то что там давали я не сильно люблю, да и мало очень кормят. поэтому нужно чтоб обязательно приносили еду еще родня
Пожаловаться
ОднаТакаяМама
ОднаТакаяМама
Ростов-на-Дону
блин текст выделите
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
про Мухаммеда везде хорошие отзывы, жаль мы уже с Осиповой договорились (через знакомых)… но надеюсь она не подведёта вам не трудно было сразу с малышом в одной палате?
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
и я у Осиповой буду рожать, правда еще не договаривались. 
Пожаловаться
ОднаТакаяМама
ОднаТакаяМама
Ростов-на-Дону
ни капли! я не представляю если бы она там одна была, не понятно что они там с ними делают!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
ну да, вам пока ещё рано договариватьсяа вам её порекомендовали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
вот и я только ЗА совместное пребывание, а рожавшие подруги убеждают, что это издевательство будет надо мной после родов, а я больше переживаю, что кто-то неизвестно что будет делать с моим ребенком!
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
а Осипова-это случайно не зав.патологии в 5-м роддоме???

Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
+1
я тоже у него рожала
и тоже в сервисе 2-х местном лежала
и цены те же, не изменились за 3 года))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
она самая)
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
мои подруги рожали, довольны вроде остались, вот только какой корпус новый или старый не помню, там вроде дорого говорят...
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
спасибо))