твердый живот(((

Девочки, у меня иногда и как будто больно нажимать что ли… что это такое? у кого нибудь было такое? это опасно для малыша?

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0205195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Очкасова
Евгения Очкасова
Артур
20 лет
Максим
11 лет
Лурдес
7 лет
Аликанте
А когда матка в тонусе всю ночь, что тогда делать?????? У меня такое часто, всю ночь как камень… от болей спать иногда невозможно… Врачи только УЗИ делают, и говорят, что ребенок в порядке…
Пожаловаться
Любава
Любава
Возможно тренировочные, а возможно гипертонус. Все зависит от того, что еще при этом чувствуете, какие выделения и т.д. Вот , прочитайте здесь о тонусе, сравните свои ощущения. Там еще доктор на сайте консультирует, подробно расскажите, что чувствуете, и опишите, как все началось.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Александра
29 лет
Игорь
11 лет
Одинцово
У меня такое с 23 недель, пью магний Б6 каждый день утром две таблетки и вечером две таблетки, и буду пить до конца беременности-так врач прописал.



Пожаловаться
Маклуха Маклай
Маклуха Маклай
Тигренок
8 лет
Донецк
Если это началось недавно — то есть именно с 21- 22 недели то это скорей всего  тренировочные  схватки…
Пожаловаться
Света
Света
Маруся
7 лет
Нижний Новгород
Уменя такое с 15 недель происходит, сейчас 25 уже. Ни один врач толком не может сказать хорошо это или плохо. Кто говорит что учебные схватки, матка тренируется, другая говорит что очень плохо, срочно в больницу.  Ходила на дневной стационар, магнезию кололи и б6 пила, две недели делали. Так ничего и не прошло и врач сказала что значит так надо ничего страшного. Болей при этом никаких нет.
Пожаловаться
Alexandra Burkova
Alexandra Burkova
Я магне В6 пью и свечи папаверин вроде помогает… Тоже с тонусом мучаюсь( главное беречь себя… Не перенапрягаться… Я вот бегала бегала, то работа, то еще что нибуть, потом еще и заболел живот, в больницу направили лежу уже две недели… Так что в первую очередь надо самой о себе заботиться, даже не о себе, а о малыше. И все будет замечательно)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита
  у меня тоже иногда такое бывает… пожаловалась врачу… она спросила, в какое время суток… к меня в основном вечером, когда лягу и малышка начнет пинаться… на что мне врач ответила, что я худенькая и матка в тонус приходит из-за пинков… хотя в предыдущую беременность назначала мне магний В6, а в этот раз советует больше отдыхать…



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
ПапинаГордость
9 лет
МаминаРадость
9 лет
Коломна
у меня так было, примерно на вашем сроке началось, в основном после работы, я ложилась, старалась расслабиться, потом прошло…
Пожаловаться
Мама ВиА
Мама ВиА
Виктория
11 лет
Воронеж

желательно бы к доктору...

а для начала попробуйте папаверинчик свечку...

Пожаловаться
ПКсения
ПКсения
Уфа
в тонус приходит. Ложись и лежи — чтоб расслабить. Врачи это называют — угроза выкидыша и кладут на сохранение.
Пожаловаться
Елена Анпилогова
Елена Анпилогова
Мытищи
Возможно это тонус, можно выпить таблеточку но-шпы и будет полегче



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Это тонус. Вам нужно больше отдыхать и меньше напрягаться. А еще помогает лечь и дышать только брюшным дыханием. А так-к врачу.
Пожаловаться
мама арсюшки
мама арсюшки
Коломна
вероятно это тонус! к доктору сходите!
Пожаловаться
Эля
Эля
Сергей
22 года
Челябинск
это матка в тонус приходит…
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Алексей
11 лет
Минск
тонус.это не очень хорошо.
Показать ещё
Актуальные посты
болит живот и больно сидеть
массаж перед родами