Из сообщества  
Все рубрики9 Инфекции и вирусы*Правила сообществаOffЕщё

Антигистаминные препараты во время беременности

Подскажите пожалуйста какие антигистаминные препараты можно принимать во время беременности? Срок – 13 недель.
Супрастин точно нельзя, а вот Эриус можно? В аннотации написано, что угроза для плода неопределена.
Анамнез: у меня уже лет 5 при малейшей простуде появляется центробежная эритема. Раньше я спасалась супрастином и мазью целестодерм В. Причем если принять супрастин в первый день, то эритема сразу же проходила. Сейчас я побоялась супрастин принять, и вот уже неделю эритема мало того что не проходит, так распространяется по всем ногам, конечно жара тоже свою роль играет.

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ МЕНЯ.

КУПИЛА КЛАРОТАДИН, А ТАМ ИНСТРУКЦИЯ ОТЛИЧНАЯ ОТ ИНТЕРНЕТА. ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ. ПОЗВОНИЛА В НЕОТЛОЖКУ=ГИНЕКОЛОГИЮ. СКАЗАЛИ ПИТЬ СУПРАСТИН, ОН ПОМЯГЧЕ.

Пожаловаться
Комментарии пользователей 10
17 июля 2010 15:43
Бякочка
врач разрешил только диазолин. он тоже не очень желателен, но он сказал что этот препарат самый легкий
Нравится
17 июля 2010 15:46
ЕлизаветаДенис
Бяка-букаСпасибо большое, я до своего гинеколога только в понедельник доберусь(( И мне уже тревожно насколько хорошо то, что я стойко терплю и не пью никаких лекарств.
Нравится
17 июля 2010 15:47
Бякочка
мне разрешал не гинеколог, а дерматолог. мне просто нельзя терпеть мою аллергию
Нравится
17 июля 2010 15:45
МихаилЕкатерина
Почитай аннотацию по кларотадину и тавегилу (про последний подруга медик говорила, что можно, но тож не желательно).
Нравится
17 июля 2010 15:46
Бякочка
Оля Счастливаямне дерматолог говорил что нельзя тавегил
Нравится
17 июля 2010 15:47
МихаилЕкатерина
Можно вроде как зиртек. Но надо конечно про него почитать.
Нравится
17 июля 2010 15:48
МихаилЕкатерина
А вот про диазолин точно знаю, что нельзя (аллерголог говорила)
Нравится
17 июля 2010 15:51
Бякочка
Оля Счастливаясамое интересное, что мне назначал его дерматолог))
Нравится
17 июля 2010 15:51
ЕлизаветаДенис
Оля Счастливая

Спасибо)) Кларотадин – с осторожностью, и тавегил можно!!!))

Нравится
17 июля 2010 15:54
МихаилЕкатерина
Мне на будущее аллерголог говорила что не желательно, он сильнова-то проникает в плаценту. Незнаю конечно всего на 100 %. Надеюсь в первые 3 месяца не придется пить таблетки от аллергии. Они так-то все вредные без исключения.
Нравится
Последние записи сообщества

Узнавай и участвуй

Новость дня,