Женская консультация

Все аспекты физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода

Тем: 29350 | Комментариев: 338732
Записи3.9 Инфекции и вирусы

Антигистаминные препараты во время беременности

Подскажите пожалуйста какие антигистаминные препараты можно принимать во время беременности? Срок – 13 недель.
Супрастин точно нельзя, а вот Эриус можно? В аннотации написано, что угроза для плода неопределена.
Анамнез: у меня уже лет 5 при малейшей простуде появляется центробежная эритема. Раньше я спасалась супрастином и мазью целестодерм В. Причем если принять супрастин в первый день, то эритема сразу же проходила. Сейчас я побоялась супрастин принять, и вот уже неделю эритема мало того что не проходит, так распространяется по всем ногам, конечно жара тоже свою роль играет.

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ МЕНЯ.

КУПИЛА КЛАРОТАДИН, А ТАМ ИНСТРУКЦИЯ ОТЛИЧНАЯ ОТ ИНТЕРНЕТА. ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ. ПОЗВОНИЛА В НЕОТЛОЖКУ=ГИНЕКОЛОГИЮ. СКАЗАЛИ ПИТЬ СУПРАСТИН, ОН ПОМЯГЧЕ.

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 4344
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 10
18 Июль 2010
Сообщить модератору
Анна Девятка Москва
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Бяка-бука Днепропетровск
врач разрешил только диазолин. он тоже не очень желателен, но он сказал что этот препарат самый легкий
# 16:43 | 17 Июл 10
Анна Девяткапсихолог 8-916-191-96-99 Москва
Спасибо большое, я до своего гинеколога только в понедельник доберусь(( И мне уже тревожно насколько хорошо то, что я стойко терплю и не пью никаких лекарств.
# 16:46 | 17 Июл 10
Бяка-бука Днепропетровск
мне разрешал не гинеколог, а дерматолог. мне просто нельзя терпеть мою аллергию
# 16:47 | 17 Июл 10
Оля СчастливаяСчастье - быть мамой! Касли
Почитай аннотацию по кларотадину и тавегилу (про последний подруга медик говорила, что можно, но тож не желательно).
# 16:45 | 17 Июл 10
Бяка-бука Днепропетровск
мне дерматолог говорил что нельзя тавегил
# 16:46 | 17 Июл 10
Можно вроде как зиртек. Но надо конечно про него почитать.
# 16:47 | 17 Июл 10
А вот про диазолин точно знаю, что нельзя (аллерголог говорила)
# 16:48 | 17 Июл 10
Бяка-бука Днепропетровск
самое интересное, что мне назначал его дерматолог))
# 16:51 | 17 Июл 10
Мне на будущее аллерголог говорила что не желательно, он сильнова-то проникает в плаценту. Незнаю конечно всего на 100 %. Надеюсь в первые 3 месяца не придется пить таблетки от аллергии. Они так-то все вредные без исключения.
# 16:54 | 17 Июл 10
Анна Девяткапсихолог 8-916-191-96-99 Москва

Спасибо)) Кларотадин – с осторожностью, и тавегил можно!!!))

# 16:51 | 17 Июл 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
* ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА*OFF*ВИДЕОТЕКА ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ*ОПРОСЫ1. Посещения врача и ЖК1.1 Постановка на учет1.2 Плановые осмотры1.3 Обменная карта и родовый сертификат1.4 Декрет и больничный лист1.5 Сохранение в стационаре1.6 Угроза невынашивания2 Осмотры специалистов3. Обычные жалобы3.1 Токсикоз и изжога3.2 Одышка, слабость и головокружение3.3 Сыпь и зуд у беременных3.4 Тонус и боль в животе3.5 Отеки и поздний токсикоз3.6 Варикоз, судороги и онемение конечностей3.7 Проблемы с мочеполовой сферой3.8 Проблемы со стулом и геморрой3.9 Инфекции и вирусы3.91 Другие жалобы4. Анализы4.1 Анализы крови4.2 Анализы мочи4.3 Другие анализы4.3 Мазок5. Диагностика5.1 УЗИ5.2 Доплерометрия5.3 Кардиотокография (КТГ плода)6. Состояние и здоровье плода7. Беременность при хронических заболеваниях8. Другое о женском здоровьеАптечка для будущей мамыНеудавшаяся беременностьНовости акушерства и гинекологииРазноеРодильные дома и перинатальные центрыСправочник по акушерству и гинекологии

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.