Лейкоциты в моче

Вчера была на очередном приеме у доктора. Как водится, перед приемом сдала анализ мочи и крови. В первом снова незначительное превышение уровня лейкоцитов (10 ед. при максимальной норме в 8 ед.). Анализ собираю правильно, ничего, кроме частого мочеиспускания, не беспокоит, но это вроде нормальное явление при моих 17 неделях.

Гинеколог направила к терапевту в консультации, та сказала, что превышение такое незначительное, что паниковать и даже сдавать дополнительные анализы не стоит. Прописала попить мочегонные травки либо Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Я выбрала последнее, т.к. мне так проще.

Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Помогает ли Канефрон снизить лейкоциты в моче? Не велика ли дозировка, прописанная мне? Плюс ко всему я еще забыла спросить, как долго нужно принимать этот препарат...

Лейкоциты в моче


Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
075834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Сочи

а сколько норма для беременных?

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

это к гинекологу вопрос :)

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Скажите помог ли препарат снизить уровень лейкоцитов в моче?
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Помог :)

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Спасибо. Сейчас пытаюсь им снизить. Вчера впервые начала его пить.
Пожаловаться
Cвета
Cвета
Днепропетровск
я всю б была на нем, как только прекращаю опять повышались, но у меня опущение правой почки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
Запивать большим кол-вом воды, дозировка у меня такая же была, еще пила клюквенный морсик